Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: ГНИЦ ПМ разработало "Порядок организации работы центров здоровья для взрослых"  (Прочитано 161248 раз)

елена

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 166

я даже центров медицинской профилактики не нашла
Записан

Tankist

  • Гость

Так об этом я и говорю! В этом и проблема, что не внесена информация о наличие цз в составе любых лпу!!! Это априори делает процесс создания их на структурной основе невозможным...
Записан

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319

Особо порадовали штатные нормативы ФАПов: там и программист положен, и инженер лифтового хозяйства! Все, решено, поеду в деревню. Прочитала про физкультурные диспансеры, бред полный. Уже лет 12 как нет врача по контролю за занимающимися физической культурой и спортом, а есть врач по спортивной медицине. Откуда они это срисовали? Сами же номенклатуры должностей сочиняют, а сами и не читают...
Записан

Tankist

  • Гость

Я написал личные письма Погосовой и Бойцову, это их по идее работа внести предложения по дополнениям в этот приказ для тех ЛПУ на базе которых созданы ЦЗ. И Вы тоже пишите письма! И в Минздрав на их феерический ящик e-minzdrav@mail.ru и в ГНИЦ ПМ, там же есть ответственные люди за ЦЗ, та же Ирина Дмитриевна Сапунова - isapunova@gnicpm.ru

И есть еще одна форма куда надо писать, они обязаны ответить:

http://www.minzdravsoc.ru/reception/ask

Я туда тоже уже написал от себя лично запрос. Тоже пишите, если хотите что-то изменить, под лежачий камень коньяк не течет! Кстати, спасибо слушателям вторых курсов в ГНИЦ ПМ за презент в виде емкости с солнечным дербентским коньяком! Видно, что хорошо мы проводили занятия и хоть что-то полезное людям рассказали!
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 19:56:45 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

Получил я сейчас ответ от Сергея Анатольевича Бойцова, в котором он разделяет нашу общую озабоченность по поводу отсутствия штатных нормативов для тех ЛПУ на базе которых созданы ЦЗ. Он сообщил, что этот приказ готовил не Департамент О.В. Кривонос, но сейчас он уверен, что Ольга Владимировна и ее коллеги внесут необходимые дополнения в этот проект приказа по штатам. Также Сергей Анатольевич подтвердил, что методичка для ЦЗ находится на утверждении в Минздраве.

Я тоже буду надеяться, что такие добавки будут внесены! Будем подождать!
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 11:26:37 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

Программа Всероссийской научно-практической конференции  «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России» 17-18 мая

Там с докладом в частности выступит наш коллега Дмитрий Ощепков.

Коллеги. если кто приезжать соберется - отпишите или отзвоните заранее, проведм свое "форумчанское совещание", чайку попьем, пообщаемся...
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272

Особенно хорош "Вечер здорового питания"  :) После чего будет "утро трудного дня"  :o
Записан

Tankist

  • Гость

А вот приказ о проведении этой конференции, кто хочет поехать - это основание для поездки:
Записан

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394

Уважаемые! Не кажется ли Вам, что шибко уж долго умы России методичку для врачей ЦЗ пишут? Уже, казалось бы, все сроки прошли.. Да и важна ли она для нас будет? Все что нужно - найдено, все необходимое - определено.. И она никакой юридической силы не несет..   Зачем же она тогда?  Для успокоения души вышеглядящих?
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

Tankist

  • Гость

Написали ее давно в ГНИЦ ПМ, сдали в Минздрав на утверждение, вот там до сих пор ее и утверждают. На мой взгляд для тех кто прошел свой "тернистый путь" с 2009 года она ничего нового не несет, там просто будет собрана информация уже Вам известная, ну может только кроме каких-нибудь аспектов по наркологии... Она скорее нужна для тех, кто будет приходить работать в ЦЗ в последующие годы, т.к. должно быть хоть одна методичка, где более менее описаны все основные методики, приведены все основные приказы и прочитав которую человек в принципе хоть сможет понять, что такое ЦЗ. Практического же применения для "ветеранов" она не имеет. Это мое личное мнение.
Записан

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

Больше бумаги чище одно место , реально среди проверяющих есть люди творческие и иногда начинают пороть отсебятину . А тут на тебе, где это написано в методических рекомендациях?
Записан

Tankist

  • Гость

Вот свежая версия этой методы (знакомые в Минздраве поделились, а то в ГНИЦ ПМ как вымерли все... никого найти не смог, один ЦЗ и работает... а так, как будто нейтронная бомба упала...), там еще есть кое-какие огрехи, но вроде они уже все "собрали до кучи"... посмотрите... НИИ Питания там конечно вклинился "с боку с припеку"... вокнули свою "программку"... но надо помнить, что эта методичка - это не нормативый документ!!! Только приказ № 597н определяет, что необходимо делать в составе комплексного обследования... Это касается и тестов для школьников, которые включили в эту методичку... По 597-му приказу в детских ЦЗ никакого тестирования на употребление ПАВ не прописано, это пока просто "отсебятина" дяденек и тетенек из Минздрава...
Записан

Tankist

  • Гость

Жаль только, что забыли упомянуть профессора Иванова, академика Баевского, Николаева, моего друга Гайдашева и остальных без которых содержательная часть методички была бы куцей, если бы вообще была... Но тут не до разборок... Хорошо, что вообще ее "родили" через два года после начала работы системы ЦЗ...
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 09:25:16 от Tankist »
Записан

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

Уважаемые коллеги! Если кто будет участвовать Всероссийской  научно-практической конференции «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России» которая состоится 17-18 мая 2012 г поделитесь своими впечатлениями , сам к сожелению участвовать не могу, сдаю экзамены. Если у кого будет возможность раздобыть тезисы в электронном виде    не плохо бы их  выложить на форуме.
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.459 секунд. Запросов: 18.