Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: ГНИЦ ПМ разработало "Порядок организации работы центров здоровья для взрослых"  (Прочитано 161252 раз)

Tankist

  • Гость

Да, нашли свободную шею для того, чтобы накинуть ярмо... Все правильно говорите!

С моей точки зрения наркология вообще не нужна в ЦЗ напрямую... Речь в выложенных мной файлах идет о том, что с помощью наших "друзей-наркологов" в стране вообще создана ситуация, когда выявить на ранней стадии наркомана или алкаша просто невозможно, вся система наркологами заточена под получение клиентов для платного и дорого лечения. Они решают не государственную задачу, а фактически задачу личного обогащения. Все планы по государственному и бесплатному лечению алкашей и наркоманов встречаются ими в штыки, т.к. это расценивается, как покушение на их карман... Лично мне так кажется! Иначе бы тот же Брюн не сопротивлялся бы так идеям возродить государственные ЛТП...

Помните видеоконференцию Брюна и Кривонос с Дальним Востоком? О чем там шла речь? Да о том, что из 16-ти молодых наркологов 15-ть ушли работать в частный сектор!!! А почему? Да потому, как говорят об этом факты, что сам же этот "главный нарколог" делает все, чтобы не организовывать государственную эффективную борьбу с этой проблемой, а трасформировать ее в поставку клиентов для платного лечения частным наркологам... Рука руку моет! Это узкокорпаративные интересы, которые совершенно не совпадают с интересами страны и народа...

Те кто со мной не согласен, могут привести аргументы и факты, которые бы говорили о беспощадной борьбе брюновцев с наркоманией... Только примеры в которых бы говорилось о достигнутых реальных результатах, а не только о совершенных "телодвижениях"... а заодно хорошо бы посмотреть на "освоенные бюджеты" и эффективность этих трат.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 11:39:58 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

А вот новость из славной Ростовской области о тестировании школьников на употребление наркотиков - http://ug.ria.ru/society/20120311/82243991.html

Весь идиотизм и малоэффективность такого тестирования на мой взгляд видны из цифр в этой же новости, вот цитата:

"...В регионе с 2011 года начала работать программа тестирования учащихся образовательных учреждений на употребление наркопрепаратов. За год тестирование было организовано среди учащихся начального и среднего профобразования и выявило положительный результат у 45 учащихся из 27,5 тысячи сдавших анализы..."

Получается, что 0,0016% из обследованных были выявлены. Походе это на правду? Я думаю, что нет. Проблема гораздо больше, а эти цифры говорят о практически нулевой эффективности такого тестирования! Зато как минимум 27500 детей получили анкеты с вопросами про наркотики и у них был вызван интерес к самой теме... Тут получается, что это тестирование, в том виде в каком оно осуществляется, является фактически скрытой пропагандой употребление наркоты и мотиватором к проявлению интереса к ней... вот что получается-то исходя из фактов!
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 12:36:29 от Tankist »
Записан

Александр Варламов

  • Гость


 Пора обращаться в "ЭХО МОСКВЫ"...
Записан

Tankist

  • Гость

Это не "Эхо Москвы", это скорее "Эхо Тель-Авива"... Шучу... Брюн там лучший друг... Это одна шайка-лейка... не надо туда обращаться.
Записан

Александр Варламов

  • Гость


   А "наша" оппозиция есть ?
Записан

Tankist

  • Гость

Есть. Например - http://osutivremeni.ru/

А разные "ЭХИ" это не "оппозиция" - это пятая колонна, деструктивные силы и злейшие враги нашего государства. Несмотря на часто повторяемые правильные слова, их суть -это разрушение нашего общества, разложение и деградация населения, подготовка страны к расчленению и окончательному уничтожение единой государственности на 1/6 части суши. Они - передовой отряд Вашингтонского обкома. И тут надо смотреть на их конечную цель. Они так боролись с совесткой властью, что радовались уничтожению СССР, теперь у них следующая задача - развал и РФ, которая начала через Евразийские Союзы воссоздавать единое экономическое и политическое пространство Советского Союза и Российской Империи. Им это, как нож в горло. Ведь пока у нас се было вообще плохо - они молчали, их такая демократия удовлетворяла, а как только начался процесс остановки развала - им сразу стало плохо! и действуют они иезуитскими способами, в том числе и как господа "наркологи" - они так организуют борьбу со злом, что деньги тратятся впустую. Неважно, что они говорят - смотрите на суть их действий и на результат. Прикрываясь красивым словами о правах человека, необходимостью анонимности и т.д. фактически уничтожена возможность борьбы с наркоманией и алкоголизмом. Те немногие кто хочет сам вылечиться ставятся перед выбором - сдаться с полицию и иметь проблемы с законом или идти и лечиться платно к этим "господам-хорошим"... Это нормальный выбор? Граждане по факту лишены возможности получать государственное лечение, если только в тюрьму не хотят попасть... Вот что страшно, вот результат деятельности этих квазиборцов с наркоманией... Как вот трактовать результаты их деятельности? Это ли не вредительство?
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 13:22:58 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

Коллеги, москвичи! Ахтунг! Тут еще новости есть - Погосову Нану Вачиковну из ГНИЦ ПМ назначили главным внештатным специалистом по медпрофилактике г. Москвы... Она сейчас дала поручение  изучить ситуацию с профилактикой в Москве и реалии работы ЦЗ... настоящие, а не выдуманные.
Если есть желание - можете мне написать свое видение сложившейся ситуации, я передам его Сапуновой, а хотите - сами ей напишите! Можете подписываться, можете не подписываться... как хотите, главное получить объективный и субъективный взгляды изнутри на положение дел в московских ЦЗ сейчас.

Адрес Сапуновой - isapunova@gnicpm.ru
Мой: medinnovation@inbox.ru.ru
« Последнее редактирование: 19 Марта 2012, 13:38:12 от Tankist »
Записан

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

Весь идиотизм и малоэффективность такого тестирования на мой взгляд видны из цифр в этой же новости, вот цитата:

Не совсем с Вами согласен . Я думаю эффект от тестирования есть , только результаты не афишируют.
Записан

Tankist

  • Гость

Чтобы проводить тестирование, которое дало бы объективные результаты просто нет условий, ни юрдических, ни технических. Само тестирование анкетами дает почти нулевой эффект...
Записан

Tankist

  • Гость

На днях директор ГНИЦ ПМ С.А. Бойцов сдал в Минздрав на утверждение доработанную методичку по организации работы Центров здоровья. Будем подождать в каком виде ее утвердят! Я спросил у коллег в ГНИЦ ПМ - что там пошло по наркологии? Мне ответили, что для взрослых пошел тест AUDIT, для детей - тот тест, который я приводил в качестве примера из Питера по тестированию школьников...
 
Записан

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394

Для примера, вот тест AUDIT по алкогольной зависимости

http://www2.fhi.se/upload/Riskbruksprojektet/Barnmorskor/AUDIT%20Ryska.pdf

и вот еще одна ссылка по той же теме
 
http://www.psychiatry.ua/articles/paper313.htm
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394

Вопрос к Tankist - возможна ли разработка электронной версии теста AUDIT для PCNT ? Уверен, если он действительно будет введен к использованию, многие центры будут использовать печатный вариант, но хотелось бы выбор ...
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

Tankist

  • Гость

Можно. Я уже писал как-то, что как только будет понятно какие именно тесты они там решат использовать - можно их будет сделать в виде программного модуля для АПК "Здоровье-Экспресс".
Записан

Tankist

  • Гость

А вот посмотрите проект приказа О рекомендуемых штатных нормативах учреждений здравоохранения различных типов

http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/1501

По идее именно в этот приказ должны быть зашиты нормативы для создания Центров здоровья, как СТРУКТУРНЫХ подразделений. Иначе никаких таких подразделений создать не удасться! Все так и будет на функциональной основе...
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 13:27:34 от Tankist »
Записан

Tropic

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 125

Что-то не нашел я в приложениях упоминаний про ЦЗ и про специалистов для него
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 18.