Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: оплата труда работников Центра Здоровья  (Прочитано 208923 раз)

Тоня

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 194
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #240 : 08 Августа 2012, 07:09:59 »

 У меня до нового года гигиенисты получали как зубные врачи. а с наступлением нового года -  как гигиенисты: меньше, чем медсестры. Сейчас обе уволились, уехали в Москву. Скажите, пожалуйста, а модернизацию еще сколько будем получать, до конца 2012 г. или потом тоже?
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #241 : 09 Августа 2012, 01:51:04 »

Так у нас модернизация в 2012 г. заканчивается (славо богу))))) И сейчас МЗ доводит до регионов, что деньги, неиспользованные в 2012 г. будут возвращены в ФБ (а не как было вначале обещано, перейдут остатками на 2013 г.) А с 2013 г. мы всей страной дружно перейдем на одноканальное финансирование......и чтобы это случилось, как раз модернизация и придумана (ну чтобы все отремонтировать, дооснастить, внедрить стандарты, информатизировать все здравоохранение и т.д.) Так что до начала новой утопичной реформы МЗ осталось меньше пол-года. Ждем-с.
Записан

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #242 : 09 Августа 2012, 09:29:55 »

Ну реформы реформами , а нам жить.
У меня такой вопрос к коллегам, может кто-то слышал о финансировании ЦМП и физкультурных диспансеров (отделений) в условиях одноканального финансирования.
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #243 : 21 Августа 2012, 02:16:07 »

На сайте МЗ выложен проект ТППГ на 2013 и плановый период 2014, 2015гг. И в п. IV (источники финансового обеспечения) написано- За счет средств федерального бюджета финансируются:дополнительные мероприятия по развитию профилактического направления медицинской помощи (мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни у населения Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака). Я не понял, это они про  ЦЗ тоже? Или нет?
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #244 : 03 Октября 2012, 14:39:02 »

 На заре создания не побоюсь этого слова очень интересной и важной программы " Центры здоровья" Основной удар на себя приняли именно заведующие. Не секрет, что многие главные врачи  без особого интузиазизма  ;) соглашались открывать на своих базах ЦЗ. Ведь так коллеги ?!
 Но пришлось. А раз пришлось то понадобились очень активные, грамотные спецы, в том числе организаторы здравоохранения. По результатам видеоселектора мы все видели, что получилось. Кто во, что...... И все таки результата был не плохой. Центры заработали. А кто пошел в ЦЗ ?  Бабки, дедки, инвалиды и тд. А кто формировал поток, создавал и внедрял схему обследования, разруливал вопросы с оборудованием. Искал возможные механизмы взаимодействия с ЛПУ, отрабатывал вопросы выездной работы и тд. и тп. Это и были заведующие. Хорошо если в минздравах на местах, как у нас, сидят толковые люди и понимают все задачи, хорошо если главные врачи видят работу ЦЗ как структуру не остаточную. Но главными исполнителями кто есть - заведующие. Сейчас на плечи заведующих легло еще больше вопросов. А кто, если это грамотный заведующий обеспечивает выполнение объемов, за которые деньги получают м/с и врачи ЦЗ, а кто сегодня формирует планы, а кто сегодня несет полную ответственность вообще за работу ЦЗ ? Кто главному врачу обеспечивает надежный тыл. Не так давно имел беседу с одним коллегой который пришел за консультацией об открытии на своей базе ЦЗ. Беседа длилась ровно 10 мин. Ответ коллеги: Нет! Жил спокойно и дальше хочу тишины. Я думал откроемся и полетели бабульки, а тут столько головной боли.
 Короче! На уровне своего МЗ этот вопрос мы поднимали. ( Его к стати поднимали, и не раз главные врачи поликлиник,) Сейчас есть возможность задать вопрос представителям МЗ РФ. Ясно, что ответа сразу не будет, но где то он прострелит. Ну я так думаю ! Только нужно говорить а не молчать.
Записан

Tankist

  • Гость
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #245 : 03 Октября 2012, 15:20:39 »

Да, нужно говорить, спрашивать, писать вопросы и т.д. Надо задалбливать, иначе ничего не получится, капля камень точит! Нужно хотя бы вслух обозначать проблемы!
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #246 : 31 Октября 2012, 02:58:01 »

Коллеги, помогите!!!! Кто из вас сам рассчитывал стоимость комплекса? Кто может поделиться моделью такого расчета? Очень надо!!!
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #247 : 31 Октября 2012, 04:09:27 »

Стоимость утверждает ФОМС и министерство субъекта РФ, так что у них и надо уточняться.
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Тоня

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 194
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #248 : 31 Октября 2012, 07:10:31 »

Я включала все: от загубников, электродов, расходки для стоматологов, до батареек, все что вспомнила и что используем. А по стоматологии: пусть ваш гигиенист включит все что требуется (там много что нужно и все дорогое)
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #249 : 31 Октября 2012, 15:08:32 »

Да стоимость то ТФОМС конечно будет утверждать, само собой, только они нам сказали: а вы тариф нам рассчитайте, мы посмотрим и согласимся с ним (или не согласимся))) Расходники - это конечно хорошо. Но ведь в расчете тарифа они будут занимать определенный процент, который мы будем обязаны использовать именно на расходники. Меня больше интересует зар.платная составляющая....
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #250 : 01 Ноября 2012, 04:39:49 »

понятно, но мы в составлении тарифа не учавствуем вообще ((( да и сам тариф для нас просто пустой звук т.к. мы с него ничего не получаем... хотя я так подозреваю, что он у нас самый высокий в РФ
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Тоня

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 194
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #251 : 01 Ноября 2012, 08:11:07 »

Зарплату считают экономсты
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #252 : 01 Ноября 2012, 14:01:41 »

 Зарплату считают те, кто её получает  ;), экономисты экономят !
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4073
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #253 : 01 Ноября 2012, 20:17:14 »

Я тут нашел кое-какие расчеты в одном из регионов... Не думаю, что это для образца можно брать, но изучить можно... поищу еще...
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2012, 20:20:58 от Tankist »
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #254 : 02 Ноября 2012, 00:35:35 »

Понятно, что зар.плату считают экономисты))) вот я с экономистом и считаю. просто на ровном месте тяжело сориентироваться, как лучше это сделать. А Киров у меня есть, Иван Сергеевич! Мне его тогда Дмитрий в Москве скинул.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 18.