Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: оплата труда работников Центра Здоровья  (Прочитано 209068 раз)

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #210 : 05 Июля 2012, 14:18:14 »

Цитировать
Бои без правил - средний медперсонал против врачей! Рабочие против инженеров, пролетариат против "эксплуататоров"...
Никаких боев! Это тогда работать совсем нельзя будет!

Цитировать
А на самом деле все в одной лодке... Либо все вместе выплывут, либо все вместе утонут
Вот именно!

Цитировать
Нужно взаимное уважение, соблюдение и субординации, и трудового кодекса.
золотые слова!
Записан

Тоня

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 194
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #211 : 05 Июля 2012, 14:28:18 »

У нас все медсестра, врачи, регистраторы работают дружно. На выезде врачи могут сесть за аппаратуру и проводить обследование. Как-то гигиенист сказала, что работа на аппратуре не входит в ее обязанности, но мы ей сказали, что в этом случае она будет выполнять всю работу строго по должностным инструкциям от и до, соответственно получать. Это ей не понравилось, но она начала работать, но сейчас уволилась. А так весь медперсонал у меня золотой. Все идут навстречу друг другу. Читать строки Кукушки было неприятно.
Записан

Тоня

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 194
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #212 : 05 Июля 2012, 14:31:33 »

А по поводу пенсионеров - должно быть элементарное уважение к старости. Думаю, что они работают не меньше молодых и качественнее (может скорость маленькая)
Записан

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #213 : 05 Июля 2012, 16:23:35 »

Внимательно перечитал слова Кукушки и думаю, что всех проблем бы не было, не уйди две мед. сестры из 4-х в отпуск. Оказывается, все элементарно. Останься их работать трое и сделай отпуск очередным - не пришлось бы бегать и подгонять..
Да, Вы правы. Коллектив -  это большая лодка: заведующая (-щий) - капитан, врачи - старшие помощники капитана, старшая мед. сестра - как минимум - боцман, ну а медсестры, как полагается - на веслах. И везут, и тянут. Иные знай им только направление указывай :)

ЕленаБ
Извините, должен был уточнить - наш коллектив работает по пятидневке, с восьми и почти до пяти часов - по этому поводу говорил, что обед бы необходим. :) И у нас он присутствует в полноценные пол часа.

красотка
Ох уж эти разные "монастыри" - в одном свой устав, в другом свой... Киевская Русь! Дело в том, что в нашем ЦЗ кабинет аппаратное обследование в одном кабинете, офтальмолог - в ином, лаборатория - отдельно. Кабинет аппаратного обследования разбит на 3 кабинки - в первой происходит оформление клиента, во второй - Медасс, Кардиовизор и СмартДроп, а в третьей - Спиро  и Смокелайзер. В каждой кабинке - по мед. сестре. Отдельно кабинет, отдельно мед. сестра - на офтальмологию. Отдельно кабинет, отдельно мед. сестра - на стоматологию. Никакой суеты, никакой беготни. На раз-два-три щелчка пальца. Я, в основном, работаю во второй кабинке. Тарифный отпуск у нас - только в порядке очередности и в эти дни я беру на себя работу в двух кабинках (2 и 3). Так что получается, что я работаю на одних и тех же аппаратах, в основном. Эх, вот еще бы 15 тысяч...! :(   (Я бы так в отпуск....в Китай бы слетал на недельку.. ЭХ! Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)
Очередь есть всегда, люди идут большим потоком, но за счет того, что, после регистрации, одного можно отправить к офтальмологу, одного - к стоматологу, а следующего - к гигиенисту - толпа рассасывается довольно быстро.
Похоже, мы говорим с вами об одном и том же, но разными словами.

Тоня
Вы представляете себе мед. регистратора - пенсионерку?  :) :) Да они мышки-то боятся, думают, что укусит )) Женщины вообще, почему-то мышек боятся ))  Нет, все же, уважаемая, в нашей медицине вполне достаточно пенсионного возраста. Пусть хоть ЦЗ имеет молодое лицо!
Тоня, конечно, читать слова Кукушки - неприятно, но если есть такой факт у них в коллективе - что подскажите? Ведь помощи, а не критики, человек просит!
-------------------------------------------------------

Итак, что мы имеем с сухом остатке после разбора дела №1 истца Кукушки. А то, что работа мед. сестры в ЦЗ является очень многогранной и многопрофильной. Приходя работать в центр здоровья, мед. сестра должна знать и понимать, что работать придется много. Того требует и план, и нормы, и заведующая. И дай Бог, чтобы во всем этом присутствовала собственная её (мед.сестры) заинтересованность, основанная на зарплатой части. В случае с Кукушкой явно был промах со стороны заведующей - отпускать сразу двух мед. сестер в отпуск без соответствующей замены было весьма напрасно, что и вызвало сбой в общей работе, что и вызвало недовольство одного из членов коллектива. Мне понимается, что коллективе и до этого присутствовала нездоровая атмосфера. И от последней искорки появился минипожар. Многие сказали, что уволили бы "такую" мед. сестру - но в чем, собственно, её вина? В том, что она работает (а плохо ли??), в том, что она не молчит, когда её плохо? Да, такие отношения раскачивают "корабль" и несут лишь негатив - но вина ли в том мед. сестры? Ведь наш форум, собственно, и есть для того, чтобы, во-первых, не молчать, а во - вторых - помогать!!
 Появился вопрос вообще о том, каким образом защищена мед. сестра  - и защищена ли? Работать, значит, много - а тыла - НЕТ!  На Ассоциацию медицинских сестер я бы не возлагал большие надежды..

В итоге становится ясно, что для положительной и слаженной  работы нужны всего две вещи: Слаженность и Заинтересованность. К сожалению, еще не во всех коллективах это присутствует.  :(
А в случае Кукушки, по общему мнению, только один выход - поберечь нервы и поискать другую работу.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2012, 16:28:23 от Pass »
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #214 : 05 Июля 2012, 16:38:45 »

Коллеги! Если не сложно, прошу поделиться знаниями по поводу модернизации - давайте еще раз поднимем этот вопрос основательно. Дело в том, что как-то странно нам модернизацию считают... Суть в том, что максимум человек, за которых платят модернизацию - 10. Да, просто 10. Одиннадцатый уже не оплачивается! Дальше - только интереснее. От суммы, заработанной врачом берем 63% - это будет сумма модернизации мед сестры. А теперь делим эту сумму на всех медсестер! На всех!! Как в песне: "Мы делили апельсин. Много нас, а он - один!" Получаем "кусочек" на руки, а бухгалтерия общипывает его  в расчетках по зарплате, включая в доплату до минималки. Итого - аут! Или - ахтунг! Или - "мне бы только пулемет.."
Подскажите, как ведется расчет у вас?
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

Тоня

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 194
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #215 : 06 Июля 2012, 07:25:12 »

Уважаемый Pass! у нас в больницах работают в регистратуре пожилые, ничего, освоили комп. (Правда у меня молодые девочки). А есть у меня медсестры, которые были с компом на Вы. а сейчас работают - молодые позавидуют (опыт работы с детьми, с мамами (причем с больными детьми   проработали до ЦЗ). Они бесценны: работы не боятся, с людьми ладят. А отношения в коллективе - должно быть взаимопонимание, взаимовыручка, где-то поблажка, где-то требования пожестче. Все бывает в жизни. В конце концов главный врач требует с заведующего ЦЗ, отвечает за работу отделения заведующий, а он соответственно с сотрудников. Без медсестер работы не будет, но и без врачей один средний медперсонал не сможет работать и еще должна быть организация работы (это заведующий). А я если надо сажусь и за обследования и за это  денег с медсестер не снимаю, нагрузка идет на них. Так что этот междусобчик должны решать в коллективе, при таком отношении жить ( а мы живем практически на работе) и работать невозможно. Я всей ситуации не знаю и какие-то советы давать не могу.
Записан

eto ne ya

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 77
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #216 : 07 Июля 2012, 15:15:13 »

Кукушка - А я вас понимаю....сама оказалась в такой ситуации. Но все таки не выдержала, работала с самого открытия центра, пережила несколько смен главных врачей и заведущих, за это время у нас сменилось порядка 8 медсестер, а мы вдвоем с подругой оставались. Почти постоянно слышала, что мы не работаем. Боролась за свои права, хотелось уважения за свой труд. Работу свою я знаю, с пациентами всегда вежлива, и не считаю, что должна выслушивать от кого-бы то ни было оскорбления, будь он врач или еще кто. Вобщем на данный момент в нашем центре нет ни одного постоянного врача, нет заведущей, нет регистратора и останется всего 1 постоянная медсестра, которая тоже через некоторое время уйдет. Очередь из желающих работать к нам не стоит, всех отпугивает и график и зарплата и руководство (городок у нас маленький, слухи быстро расползаются). А я через неделю увольняюсь и в отпуск ;)
да кстати....модернизацию нам не платили и не платят. На мои вопросы отвечали, что нашей организации в списках медучереждений на доплату нет, что надо это добиваться, чтобы нас туда внесли, а этого никому не надо..
И у нас тоже в режим работы внесли этот никому не нужный перерыв, хотя мы все отказывались. Перевели нас с 6 на 5 дневку (в связи с нехваткой персонала) и теперь у нас никому не нужный перерыв....
« Последнее редактирование: 07 Июля 2012, 15:19:48 от eto ne ya »
Записан

Кукушка

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #217 : 08 Июля 2012, 08:19:15 »

eto ne ya
Спасибо Вам.
Записан

Tankist

  • Гость
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #218 : 08 Июля 2012, 09:34:53 »

eto ne ya
Спасибо Вам.

Уважаемая, Кукушка, а зачем все свои посты постирали кроме последнего?! Хотя, конечно, Вам виднее...
Записан

красотка

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 11
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #219 : 09 Июля 2012, 12:29:31 »

Вероятно  Кукушка  переосмыслила))) :)
Уважаемый Pass,Вы как буд-то звезду открыли,рассказывая нам о том,сколько у Вас кабинетов и как Вы работаете)))
Вы разве не знали,что это есть в каждом ЦЗ,а так бы их не смогли открыть.Это же нацпроект!!!!!!!!!!!!!
А в отпускной период всегда работать сложно(кто-то в отпуске,укого ребёнок заболел-это жизнь и нужно уважать друг друга).
Зарплата у моих медсестёр 8тыс,а уврачей 12 тыс,ещё никто друг друга не покусал.
Вы опять не поняли слово "хотеть" 15тыс,а получать 8......У меня есть медсёстры,которые до этого работали в стационаре и получали гораздо больше,но сейчас 8тыс,и заметьте идти обратно не хотят.Поэтому,кому что нужно-впахивать сутки или особо не перенапрягаться.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2012, 12:31:06 от красотка »
Записан

worst

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 202
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #220 : 10 Июля 2012, 05:54:42 »

В летний период вообще веселуха, когда все начинают по отпускам гонять. Я хоть и сисадмин, но приходится регулярно работать за оператора в ЦЗ, а летом ЦЗ только на выезде. Кстати говоря, оплачивают каждого пациента, проведённого через ЦЗ (пусть и по 7 рублей за каждого, лол). Врачи работают на месте медсестёр, сам работал за медсестру (на АПК много навыков не надо, научили один раз - и гоняй сколько ЦЗ угодно). На кардиовизоре тоже сидел, бывало, но немного, рука ещё не набита. И каждого, даже 2-3 человек, проведённых мной по полной программе, оплатили. Кровь брать только не умею, но не думаю, что это что-то сложное, да. Было дело, что оставалось в самом центре только три человека - две медсестры и один врач, плюс я приходил, и мы вчетвером успевали в бешеном темпе прогнать по 160 человек за день, с 9 утра до 8 вечера, с перерывами на завтрак/обед/ужин, полдника в детских лагерях у персонала и у нас нет :3 ну и за каждую командировку полагаются отгулы, конечно же, иначе бы все с ног валились от такого графика с 7:30 до 21:00 (а нужно ещё погрузиться в машину, доехать, разгрузиться, подключиться).
В общем, если мало платят - это уже вопросы к начальству, иной раз и не к заведующей ЦЗ, а выше. Работать малым количеством и за кого-то другого - это не то, чтобы нормально, но терпимо. А куда ж ты денешься с подводной лодки?
Записан
ДГП №13

Тоня

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 194
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #221 : 11 Июля 2012, 07:23:15 »

В летний период вообще веселуха, когда все начинают по отпускам гонять. Я хоть и сисадмин, но приходится регулярно работать за оператора в ЦЗ, а летом ЦЗ только на выезде. Кстати говоря, оплачивают каждого пациента, проведённого через ЦЗ (пусть и по 7 рублей за каждого, лол). Врачи работают на месте медсестёр, сам работал за медсестру (на АПК много навыков не надо, научили один раз - и гоняй сколько ЦЗ угодно). На кардиовизоре тоже сидел, бывало, но немного, рука ещё не набита. И каждого, даже 2-3 человек, проведённых мной по полной программе, оплатили. Кровь брать только не умею, но не думаю, что это что-то сложное, да. Было дело, что оставалось в самом центре только три человека - две медсестры и один врач, плюс я приходил, и мы вчетвером успевали в бешеном темпе прогнать по 160 человек за день, с 9 утра до 8 вечера, с перерывами на завтрак/обед/ужин, полдника в детских лагерях у персонала и у нас нет :3 ну и за каждую командировку полагаются отгулы, конечно же, иначе бы все с ног валились от такого графика с 7:30 до 21:00 (а нужно ещё погрузиться в машину, доехать, разгрузиться, подключиться).
В общем, если мало платят - это уже вопросы к начальству, иной раз и не к заведующей ЦЗ, а выше. Работать малым количеством и за кого-то другого - это не то, чтобы нормально, но терпимо. А куда ж ты денешься с подводной лодки?
А у вас есть сертификат специалиста, имеете вы право оказывать мед. услугу детям? А гигиенист стоматологический у вас есть, в лагеря с ним ездили? из 2 медсестер получаетя 1 гигиенист, и как вы с 1 медсестрой на всей аппаратуре обследовали 160 детей в день. Мы с 5 медсестрами обследуем на выезде около 100 (максимум) человек. И персонал устает, ноутбуки перегреваются, начинают тормозить, и конечно же страдает качество. И еще: какой эффект от такой работы, как успевает врач провести консультирование ребенка? Смысл центра здоровья какой:только заработать деньги или вести еще профилактическую работу?
Записан

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #222 : 11 Июля 2012, 08:32:13 »

Тоня, Вы задали очень даже правильный вопрос  ;)
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #223 : 11 Июля 2012, 08:36:55 »

Ответ простой.
В ряде субъектов федерации ЦЗ выживают, а потому слово "качество" тут неуместо, а в иных - можно работать очень спокойно, уделяя больше внимания качеству медицинскй помощи.
Записан

елена

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 166
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #224 : 11 Июля 2012, 09:16:52 »

сейчас складыается очень интересная ситуация, 90% от заработанных средств должно идти на зарплату сотрудников, только 10% на закупку расходных материалов, получается при стоимости комплекса даже 500 руб, стоимость расходки 50 руб, скажите какие тест полоски на это можно купить?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 18.