Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: оплата труда работников Центра Здоровья  (Прочитано 208755 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #270 : 25 Января 2013, 11:01:22 »

А вы думаете, у нас не так? мы с экономистом сами звоним в ТФОМС (благо с их исполнителями отношения хорошие)))), ездим к ним, совещаемся, спорим, спрашиваем.....официально тарифов пока никто не дал.
А насчет планов....а у вас что, в регионе ТПГГ не приняли что-ли? Приказ правительства был - принять в регионах до 25.12.2012. (правда потом 27.12 выслали информационное письмо с рекомендуемыми цифрами)))))
Поищу ПГГ
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4073
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #271 : 23 Апреля 2013, 10:04:19 »

МОСКВА, 22 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Баженова/.
 Министерство здравоохранения РФ будет вести тотальный контроль за своевременной и полноценной выплатой зарплаты медикам, в случае нарушения прав медработники могут обращаться прямо к министру. Об этом заявила сегодня на брифинге глава ведомства Вероника Скворцова.

http://www.itar-tass.com/c9/715286.html

Она напомнила, что в начале года вскрылись многочисленные факты снижения заработной платы у медиков вместо повышения. Министром было дано распоряжение, чтобы каждое медицинское учреждение ежемесячно отчитывалось о выплатах работникам. "Свод нарушений выложим на нашем сайте, - подчеркнула министр. - Мы доведем это до СМИ, до регионов, до полномочных представителей президента".

"Комплексный контроль нужно организовать не только на уровне федерального ведомства, нам снизу его надо осуществлять, и чтобы врачи не боялись", - добавила она. "Они /медики/ могут анонимно к нам обратиться, чтобы не было никаких гонений на местах", - предложила Скворцова. Глава ведомства заверила: "По каждому случаю мы проведен отдельный анализ".

"Основная суть заключается в том, что государство выделяет беспрецедентные деньги - на 61 проц больше, чем в прошлом году", - подчеркнула она. "Почему зарплаты не повышаются на местах?" - задает вопрос глава ведомства.

Скворцова добавила, что максимальный срок рассмотрения жалобы составляет 12 дней. Медики могут писать на адрес: help@rosminzdrav.ru
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2013, 10:06:08 от Tankist »
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #272 : 24 Апреля 2013, 06:26:00 »

МОСКВА, 22 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Баженова/.
 Министерство здравоохранения РФ будет вести тотальный контроль за своевременной и полноценной выплатой зарплаты медикам, в случае нарушения прав медработники могут обращаться прямо к министру. Об этом заявила сегодня на брифинге глава ведомства Вероника Скворцова.

http://www.itar-tass.com/c9/715286.html

Она напомнила, что в начале года вскрылись многочисленные факты снижения заработной платы у медиков вместо повышения. Министром было дано распоряжение, чтобы каждое медицинское учреждение ежемесячно отчитывалось о выплатах работникам. "Свод нарушений выложим на нашем сайте, - подчеркнула министр. - Мы доведем это до СМИ, до регионов, до полномочных представителей президента".

"Комплексный контроль нужно организовать не только на уровне федерального ведомства, нам снизу его надо осуществлять, и чтобы врачи не боялись", - добавила она. "Они /медики/ могут анонимно к нам обратиться, чтобы не было никаких гонений на местах", - предложила Скворцова. Глава ведомства заверила: "По каждому случаю мы проведен отдельный анализ".

"Основная суть заключается в том, что государство выделяет беспрецедентные деньги - на 61 проц больше, чем в прошлом году", - подчеркнула она. "Почему зарплаты не повышаются на местах?" - задает вопрос глава ведомства.

Скворцова добавила, что максимальный срок рассмотрения жалобы составляет 12 дней. Медики могут писать на адрес: help@rosminzdrav.ru
"А это правда, что евреи Россию разворовали? Куда мне прийти за своей долей?"
Она бы еще добавила, где эти 61 процент
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4073
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #273 : 24 Апреля 2013, 06:55:35 »

Ну вот, первые вопросы для отсылки на адрес help@rosminzdrav.ru уже сформированы!  ;D
Думаю, что ответ будет типа такой: "61% там же, где 146%..."  ;)
Записан

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #274 : 24 Апреля 2013, 07:42:15 »

До тех пор, пока не будет установлена вменяемая тарифная ставка 1 разряда, как это было в ЕТС, все эти проценты будут оседать в карманах руководителей. Оклад отнять нельзя, а надбавки и доплаты - можно. У нас оклад врача 5580, МРОТ 5205, а  у средних, экономистов, юристов, инженеров - меньше МРОТ. Получается, что дворник получает столько же, сколько бухгалтер 1 категории. Так что даже если увеличить финансирование на 100% и все это пустить на зарплату, то оклад станет чуть больше 11000. У нас пообещали врачам поднять зарплату до 27000 тысяч. Не надо быть математиком, чтобы посчитать, что это можно реализовать только если пятерых уволить, а одному заплатить
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4073
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #275 : 24 Апреля 2013, 08:17:13 »

До тех пор, пока не будет установлена вменяемая тарифная ставка 1 разряда, как это было в ЕТС, все эти проценты будут оседать в карманах руководителей. Оклад отнять нельзя, а надбавки и доплаты - можно. У нас оклад врача 5580, МРОТ 5205, а  у средних, экономистов, юристов, инженеров - меньше МРОТ. Получается, что дворник получает столько же, сколько бухгалтер 1 категории. Так что даже если увеличить финансирование на 100% и все это пустить на зарплату, то оклад станет чуть больше 11000. У нас пообещали врачам поднять зарплату до 27000 тысяч. Не надо быть математиком, чтобы посчитать, что это можно реализовать только если пятерых уволить, а одному заплатить

А можете все это подробнее расписать и отправить в Минздрав? Или мне дайте, я отправлю, мне терять нечего!
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #276 : 24 Апреля 2013, 12:12:36 »

До тех пор, пока не будет установлена вменяемая тарифная ставка 1 разряда, как это было в ЕТС, все эти проценты будут оседать в карманах руководителей. Оклад отнять нельзя, а надбавки и доплаты - можно. У нас оклад врача 5580, МРОТ 5205, а  у средних, экономистов, юристов, инженеров - меньше МРОТ. Получается, что дворник получает столько же, сколько бухгалтер 1 категории. Так что даже если увеличить финансирование на 100% и все это пустить на зарплату, то оклад станет чуть больше 11000. У нас пообещали врачам поднять зарплату до 27000 тысяч. Не надо быть математиком, чтобы посчитать, что это можно реализовать только если пятерых уволить, а одному заплатить

А можете все это подробнее расписать и отправить в Минздрав? Или мне дайте, я отправлю, мне терять нечего!
У меня оклад как заведующего вообще меньше
« Последнее редактирование: 06 Мая 2013, 10:29:59 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #277 : 25 Апреля 2013, 07:36:07 »

До тех пор, пока не будет установлена вменяемая тарифная ставка 1 разряда, как это было в ЕТС, все эти проценты будут оседать в карманах руководителей. Оклад отнять нельзя, а надбавки и доплаты - можно. У нас оклад врача 5580, МРОТ 5205, а  у средних, экономистов, юристов, инженеров - меньше МРОТ. Получается, что дворник получает столько же, сколько бухгалтер 1 категории. Так что даже если увеличить финансирование на 100% и все это пустить на зарплату, то оклад станет чуть больше 11000. У нас пообещали врачам поднять зарплату до 27000 тысяч. Не надо быть математиком, чтобы посчитать, что это можно реализовать только если пятерых уволить, а одному заплатить
Коллега, подскажите пожалуйста, мне как руководителю, как сделать так, чтобы проценты стали оседать в моих карманах? У меня как-то не выходит пока))))) Мне зар.плату департамент назначает (оклад и премиальные каждый месяц). Вот например в прошлом году в октябре мне по результатам проверки счетки порезали премию, так у меня замы больше меня получили.
С апреля повышение зар.платы на 3,5 %, мы сегодня с экономистом приказ сварганили, подняли всему мед.персоналу на 25%. Так что не надо всех руководителей под одну гребенку мерить!!!))))))
Поэтому актуальным остается предложение: нужен врач по спортивной медицине и ЛФК!!!!! коллега iprit, киньте у себя клич, может кто из ваших хочет романтики? служебное жилье в новом доме, зар.плата минимум 35 тыс.....А?
Записан

ank2010

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 293
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #278 : 28 Апреля 2013, 19:59:55 »

ссылка по зарплате http://vrachirf.ru/concilium/2304.html
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #279 : 30 Апреля 2013, 08:57:30 »

Оооо только что подписал изменения к моему ТД, оклад ...... пппппц в смысле смешно мало
« Последнее редактирование: 06 Мая 2013, 09:40:32 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4073

Вероника Скворцова: «С 1 января 2013 года зарплата врачей должна была увеличиться на 45% в первичном звене, и на 67,9% в стационаре»
http://ria-ami.ru/news/91167

20 апреля в 23 городах России прошли митинги врачей  "За достойное здравоохранение". К ижевским педиатрам, протестующим против мизерных зарплат и нечеловеческой интенсификации труда с декабря 2012 года, присоединяются все новые и новые регионы. 22 апреля Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова провела брифинг для СМИ, на котором были озвучены результаты проверки, проведенной Минздравом РФ в связи с акциями протеста ижевских педиатров, после чего министр ответила на вопросы журналистов.


Вероника Скворцова: «Помогайте нам узнавать правду!»
http://ria-ami.ru/news/91537

Акции протеста ижевских педиатров поддержали медики в 23 городах страны, выйдя на митинги против снижения заработной платы и увеличения интенсификации труда. На брифинге, посвященном результатом работы специальной комиссии Минздрава РФ в Ижевске, Вероника Скворцова призвала врачей принять участие в комплексном контроле региональных руководителей здравоохранения.

Мы очень надеемся, что мониторинг нам поможет, но мониторинг сам потребует выборочной проверочной оценки. Подобный комплексный контроль предполагает не только усилия федерального ведомства, но и содействие самих медицинских работников на местах. Тот, кто захочет обмануть — обманет, поэтому помогайте нам узнавать правду. Чтобы врачи не боялись гонений на местах, они могут обращаться к нам анонимно, называя только лечебное учреждение.

У нас есть специально организованный сайт с адресом help@rosminzdrav.ru. На каждое заявление мы реагируем в течение 10, максимум 12 дней. Пресс-секретарь министра Олег Салагай — руководитель службы по взаимодействию с общественными организациями, профессиональными организациями, с населением — персонально отвечает за эту работу.



P.S. И возвращаясь к протесту медиков в Ижевске...
« Последнее редактирование: 01 Мая 2013, 21:47:37 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Вероника Скворцова: «Помогайте нам узнавать правду!»
http://ria-ami.ru/news/91537
Мы очень надеемся, что мониторинг нам поможет, но мониторинг сам потребует выборочной проверочной оценки. Подобный комплексный контроль предполагает не только усилия федерального ведомства, но и содействие самих медицинских работников на местах. Тот, кто захочет обмануть — обманет, поэтому помогайте нам узнавать правду. Чтобы врачи не боялись гонений на местах, они могут обращаться к нам анонимно, называя только лечебное учреждение.
У нас есть специально организованный сайт с адресом help@rosminzdrav.ru. На каждое заявление мы реагируем в течение 10, максимум 12 дней. Пресс-секретарь министра Олег Салагай — руководитель службы по взаимодействию с общественными организациями, профессиональными организациями, с населением — персонально отвечает за эту работу.[/i]
P.S. И возвращаясь к протесту медиков в Ижевске...
По содержанию вопроса и месту работы вычислить писавшего можно на раз…. – не бином Ньютона
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4073

И что? Тут как говорится - Рабы не мы, рабы немы.
Если страшно за свое человеческое достоинство бороться - ты просто раб! Я не осуждаю, просто это факт. Я лично в своей жизни три раза боролся с начальством. Всегда успешно, первый раз занял место того с кем боролся, два последних раза оставлял начальников в дураках и уходил на более интересную работу. Было ли страшно бороться? Было! Но чувство собственного достоинства и определенный авантюризм превалировали. В итоге всегда получалось лучше, чем было!  ;)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2013, 08:46:25 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

И что? Тут как говорится - Рабы не мы, рабы немы.
Если страшно за свое человеческое достоинство бороться - ты просто раб! Я не осуждаю, просто это факт. Я лично в своей жизни три раза боролся с начальством. Всегда успешно, первый раз занял место того с кем боролся, два последних раза оставлял начальников в дураках и уходил на более интересную работу. Было ли страшно бороться? Было! Но чувство собственного достоинства и определенный авантюризм превалировали. В итоге всегда получалось лучше, чем было!  ;)
Ну зачем так грозно )))) и я борюсь, но согласно науки ведения боевых действий, лобовые атаки так же глупы как и уход от защиты своих прав. мы пойдем в обход )))
« Последнее редактирование: 06 Мая 2013, 10:18:44 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4073

Военную хитрость еще никто не отменял!  ;)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 18.