Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему  (Прочитано 130203 раз)

worst

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 202
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #90 : 29 Марта 2011, 05:17:49 »

Я жил в Краснотурьинске 18 лет) Не отпущу от себя родной город, наверное, никогда. Вот уж там точно бы не помешало детей водить в центр здоровья, потому что экологическая обстановка оставляет желать лучшего, обследования пришлись бы очень кстати. Спирографию пройти следует каждому, потому как завод любит вбрасывать свой выхлоп прямо на город. Я теперь из-за этого с хроническим бронхитом живу, а чуть ОРВИ или грипп - осложняется трахеитом. А всё потому, что в своё время не обследовался.
Записан
ДГП №13

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #91 : 29 Марта 2011, 08:36:21 »

системным администраторам за цз не заплатили ни рубля, а работы, особенно в самом начале, вагон. Много ли желающих взвалить на себя цз при полностью загруженном рабочем дне и зарплате в 12 кило?
я согласен:) возьмите меня!!!
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

worst

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 202
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #92 : 29 Марта 2011, 09:02:23 »

я согласен:) возьмите меня!!!
Две поликлиники (одна в 7 этажей, на всех этажах компы, 2 домена, 2 шлюза, два сервера с БД) и администрацию (2 сервака), отделение ДВО, ДЛО и ДВО2 (итого около 120 машин+почти к каждой по принтеру) на себя тоже бы взяли за эти деньги, да? ^_^
Записан
ДГП №13

bmenn

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #93 : 29 Марта 2011, 22:55:09 »

добрый вечер. Да у нас в нижнем новгороде совсем грустно. Детский центр здоровья работает на АКДО. Если кто понимает о чем я, понимает тот ужас в котором живет коллектив. То что нас по штату меньше, чем положено, а план делать надо. Это полбеды. Приступив к должности в январе, я тут же проанализировала программы и поняла, что работать придется на таком простите ...Я дошла до председателя законодательного собрания и министра здравоохранения - но они же мне и сказали, мол работать не умеешь. И отослали меня к руководству о диспанзеризации на АКДО. А теперь при невозможности технически выполнить план, хотя поверьте стараемся из всех сил, все превратилось в "рисование" карт в огромных количествах под угрозой того, что за невыполнение снимут главного врача с должности ну и соответсвенно нам не поздоровилось тут же. Я наотрез отказалась это делать, так как человек я слишком правельный и законопослушный. Так другие врачи под страхом уволнения украдкой от меня сидят по вечерам и рисуют. ВОТ это уже беда.
Записан

TUMA

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 99
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #94 : 30 Марта 2011, 07:06:34 »

Давно об этом речь план надо снижать работать то некому!!! Фактически у нас 2 врача на 0,25 совместители. Принимают по 2 часа в день. По плану в день у нас должно быть  110 человек! Ну как они справяться? Письмами в Минздрав ничего не добьешься это точьно только лишнюю проверку пришлют и качать права будут.
Записан

Galaxy

  • Гость
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #95 : 30 Марта 2011, 09:01:53 »

Детский центр здоровья работает на АКДО. Если кто понимает о чем я, понимает тот ужас в котором живет коллектив. То что нас по штату меньше, чем положено, а план делать надо.

Отказаться от АКДО не пробывали? Пол России работают без этого...

Я наотрез отказалась это делать, так как человек я слишком правильный и законопослушный. Так другие врачи под страхом уволнения украдкой от меня сидят по вечерам и рисуют. ВОТ это уже беда.

Тоже отказывался принципиально... Все нервы истрепали в свое время. Кое кому, это нормально.
И такое возможно из-за отсутствия в программе ЦЗ контроля ввода несуществующих пациентов.
Записан

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #96 : 31 Марта 2011, 12:54:12 »

я согласен:) возьмите меня!!!
Две поликлиники (одна в 7 этажей, на всех этажах компы, 2 домена, 2 шлюза, два сервера с БД) и администрацию (2 сервака), отделение ДВО, ДЛО и ДВО2 (итого около 120 машин+почти к каждой по принтеру) на себя тоже бы взяли за эти деньги, да? ^_^
:-\
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #97 : 05 Апреля 2011, 20:28:52 »

добрый вечер. Да у нас в нижнем новгороде совсем грустно. Детский центр здоровья работает на АКДО. Если кто понимает о чем я, понимает тот ужас в котором живет коллектив. То что нас по штату меньше, чем положено, а план делать надо. Это полбеды. Приступив к должности в январе, я тут же проанализировала программы и поняла, что работать придется на таком простите ...Я дошла до председателя законодательного собрания и министра здравоохранения - но они же мне и сказали, мол работать не умеешь. И отослали меня к руководству о диспанзеризации на АКДО. А теперь при невозможности технически выполнить план, хотя поверьте стараемся из всех сил, все превратилось в "рисование" карт в огромных количествах под угрозой того, что за невыполнение снимут главного врача с должности ну и соответсвенно нам не поздоровилось тут же. Я наотрез отказалась это делать, так как человек я слишком правельный и законопослушный. Так другие врачи под страхом уволнения украдкой от меня сидят по вечерам и рисуют. ВОТ это  отуже беда.
А откуда, простите, берете "левых" пациентов? Там же нужны все документы, согласие на осмотр и прочее
Записан

worst

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 202
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #98 : 06 Апреля 2011, 05:14:50 »

А откуда, простите, берете "левых" пациентов? Там же нужны все документы, согласие на осмотр и прочее

Нарисовать пациентов - ерунда, я сам кого только ни заводил во время тестирования, даже электрочайники и кофеварки в качестве пациентов. Конечно, потом удалял, при проверке бы посмеялись, но вряд ли бы сказали за такое "хорошо".
Записан
ДГП №13

Tankist

  • Гость
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #99 : 06 Апреля 2011, 06:21:49 »

Вы малость не о том пишите, это не создание в базе данных пациента с фамилией "Электрочайник"! Тут скорее разговор о подтасовке данных пациентов с подделкой их подписей и фальсификация карт обследованных и отчетов для ФОМС с использованием личных данных пациентов, которые реально вообще в ЦЗ не были, но по номерам их полисов деньги за якобы их обследование ЛПУ получает. А это уже тянет на воровство и уголовное дело по факту хищения... Иначе как можно сдать в ФОМС одну статистику, а в Минздрав другую? И данные могут брать тех людей, что обращались в данное ЛПУ ранее и их ФИО, адреса, номера полисов уже известны.
Я так понял, что как раз людей ставят в дикое такое положение, что заставляют фактически воровать у пациентов со страховых счетов и государства деньги.  И учтите, что в данном случае "воруются" деньги у детей, что усугубляет положение даже с точки зрения просто морали!
Тут возникает дилемма что лучше - получать выговоры за низкую, но честную проходную способность или заниматься мошенничеством с постоянной угрозой получить уголовное дело и испортить себе жизнь отсидкой в тюрьме... страшноватенький выбор-то получается! Вот к чему приводит закупка АКДО на практике - к преступлению, т.к. честно работать на нем невозможно!
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 06:42:30 от Tankist »
Записан

елена

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 166
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #100 : 06 Апреля 2011, 07:33:59 »

не понятно как можно левых подставить, без прохождения всего комплекса, без снятия показателей, карта пациента просто не закроется, программа не даст, причем будет напоминать что не пройдено такое то обследование, если конечно карты не заполняются вручную, но ведь можно по базе проверить, проверки СБК у нас достаточно часто, причем проверяют до последней карты, что подали на оплату посещения, ...
Записан

worst

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 202
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #101 : 06 Апреля 2011, 07:47:29 »

Даже обследования можно на одном человеке проводить, например, на том же враче/медсестре, брать номера полисов из базы поликлиники/мира и набивать в своё удовольствие. Кто захочет обмануть - тот найдёт, как это сделать.
Записан
ДГП №13

Tankist

  • Гость
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #102 : 06 Апреля 2011, 07:49:58 »

В Нижнем Новгороде нигде не установлен ФК ЦЗ! У них нет возможности проверить все! Еще в 2009 г в Нижегородской области вместо ФК ЦЗ разработанного по заказу федерального Минздрава местный МИАЦ написал свой самопальный софт и вот с этой программкой они и работают! Вот в чем проблема!
Я и сильно подозреваю, что вся область и не переходит на ФК ЦЗ по причине того, что при его установке фальсификацией заниматься будет намного сложнее и опаснее! А если все сдается только на бумаге - то вообще лафа!
Вот именно поэтому установка ФК ЦЗ с точки зрения государства - это благо, т.к. выявляется истинная картина, а не липовая!
И если в той же Москве из 50-ти взрослых ЦЗ ФК ЦЗ стоит только в 20-ти, то тоже возникают вопросы - а почему?

Вообще информатизация и возможность получать первичную исходную информацию - это угроза для всех фальсикаторов. Ведь они же не знают ситуации по другим регионам, даже если все подделывать - простой анализ инфы из разных субъектов даст необходимую пищу для размышлений.

Помните, я как-то писал, что показал анализ данных только первого квартала 2010 года? Тогда четко выплыли регионы, где работа либо плохо налажена по причине закупки плохой техники (Ленобласть, Нижегородская, Ростовская и т.д.), где техника нормальная, но оргработа провалена и нет стимула трудиться из малых тарифов (Кемерово в честности), где данные просто подтасованы - та же Калининградская область, Чечня и Ингушетия (при отсутствии часто даже  факта закупки техники или ввода ее в эксплуатацию у них куча обследованных и 98% пациентов без фактров риска!)...
Записан

Tankist

  • Гость
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #103 : 06 Апреля 2011, 07:57:17 »

Цитировать
Даже обследования можно на одном человеке проводить, например, на том же враче/медсестре, брать номера полисов из базы поликлиники/мира и набивать в своё удовольствие. Кто захочет обмануть - тот найдёт, как это сделать.


На каждую хитрую попу есть "болт" с винтом! Извините уж за грубость...
Если у вас были в  ВУЗе кроме общего курса высшей математики еще и спецкурсы по матанализу и обработкам выборки (у нас в Бауманке были...), то вы меня легко поймете...

Я уже тоже писал, что можно и, наверное, мы сейчас это и сделаем - разработать программки для анализа баз данных разных приборов - если Вы даже одну и туже медсестру 50 раз обследовали и внесли ее под разными фамилиями и вписали туда разные номера полисов - вы не сможете получить 50 разных результатов, как от 50 разных людей! Будут они колебаться в пределах инструментальной погрешности и распределяться по известным законам - той же гауссиане, например, и все... Но есть разница в разбросах данных при исследовании одного человека и группы людей! И такие массивы информации легко вычисляются! Разброс данных в реальной популяции известен и имитация выйдет наружу очень легко - получим автоматически списки людей с разными ФИО и одинаковыми данными той же биоимпедаснометрии например или спиромтерии с кардиовизором. А далее элементарная проверка - обзвонить пару таких людей и задать им вопрос - "Вы в Центре здоровья были?" После их ответа "Нет" - кому-то можно смело сушить сухари, а следователь ставит "галочку" - еще одно дело о мошенничестве с воровством страховых денег раскрыто - ему тоже "выработка" нужна, чем больше "дел", тем больше звездочек на погонах!
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 08:10:49 от Tankist »
Записан

елена

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 166
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #104 : 06 Апреля 2011, 08:21:45 »

у нас завтра пройдет видеоконференция Здоровье для здоровых к 7 апреля, с главами администраций городов и районов, министр хочет пригласить глав чтобы все прошли обследование вместе со своей администрацией, своим личным примером пусть покажут ка они заботятся о своем здоровье, хотя сразу скажу у нас нет проблемы с нагрузкой, люди очень активно идут
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 16.