Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему  (Прочитано 155329 раз)

Tankist

  • Гость
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #120 : 07 Апреля 2011, 21:36:16 »

Ой, это кто это тут на меня обиделся? Что-то я не помню такого! Обычно симулируется "обида", когда не находят либо аргументов для ответа, либо найдя ответы - понимают, что неправы, а признать это не хочется! Так было и с ДокторомТХ частенько и с товарищем из Нижнего Новгорода...
И что-то я не помню кто это ввел понятие "врача-раба"? Или это оговорочка по-Фрейду? Кто себя рабом чувствует?
Я то как раз стараюсь помочь не быть рабами в любых условиях! А уж помогло это кому-то или нет - дело каждого. Не я Вам зарплату зажимаю! Ваши потенцилаьные рабовладельцы тоже медвузы заканчивали, Ваши "коллеги", как правило! Так что, alexis, если перефразировать персонажа из фильма "Ширли-Мырли": "Это Ваши еврейские разборки, гоям не понять!..."

Впрочем, вообще не это главное... Вы внимательно прочитали приложение к приказу, которое выложила Елена? Я вот понял, что теперь осмотр у гигиениста и плюс еще офтальмолог станут неотъемлемыми частями "комплексного обследования" и для взрослых! С учетом того, что офтальмология вообще еще не закуплена, а со стоматологией огромные проблемы. И вероятности, что увеличат сумму тарифов за "комплекс" - низкая.

Так что отбросим споры о том кто тут "коллега", а кто нет. Я вот Вам всем, как инженер говорю - это ХАНА! Введение этих двух добавок в "комплекс" окончательно ставит крест на возможности хоть какой-то нормальной работы в ЦЗ. Вы просто упретесь в невозможность пропускать более 10-15 человек в день. А полученные деньги будете еще делить с гигиенистом и офтальмологом и их "расходкой"! Зарплаты у ВАс не будет вообще!

Все! Финита ля комедия! Вот теперь и я умываю руки! Прощайте, я уже ничем не смогу Вам больше помочь! Постарайтесь хотя бы перевестись в другие подразделения ЛПУ, чтобы не застать агонию Центров здоровья и сохранить свои нервы.
Записан

белый халат

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #121 : 07 Апреля 2011, 22:02:08 »

Вот это ДА-не ожидала от вас.......это наше общее дело и нечего сливаться.Всё только начинается....
Записан

белый халат

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #122 : 07 Апреля 2011, 22:39:46 »

Это сегодняшняя конференция повлияла на ваше настроение,завтра будет новый день и новые проблемы ,которые мы все будем решать по мере их поступления...не всё уж так плохо. А вот нам нравится работа нашего центра, не один сотрудник пока не помышлял об увольнении,наоборот,многие врачи хотят из ЛПУ,перейти в центр.Но мы остро нуждаемся в м/с ,а на них спустили всего 4ставки-этого мало для нашего ц/з,просим наше управление выделить для нас ещё 2 ставки и тогда мы будем работать ещё активнее.У нас расписан весь апрель и начало мая-мы стали востребованы,чему очень рады.Может быть у нас розовые ОЧКИ но мы верим в то что у ц/з большое и  продолжительное будущее. :P
Записан

centrzd33nn

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 100
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #123 : 07 Апреля 2011, 23:57:53 »

Ответ Танкисту:Во-первых я и не думал на Вас обижаться.На обиженных сами знаете что возят.Мне не нравится то,что Вы пытаетесь быть истиной в последней инстанции.Категоричность в суждениях не есть признак большого ума.Теперь по существу: Аппаратно-программный комплекс Монитор производства г.Ростова никогда не выиграл бы тендер,если бы не соответствовал техусловиям обьявленным МЗ Нижегородской области,то же самое относится и к ангиологическому скринингу.Для того чтобы вычислить ЛПИ надо измерить обычным тонометром АД на нижней/3 голени и полученный результат разделить на АД на плече и для этого не надо заканчивать ни ВМА ,ни Бауманку ,и не надо изобретать велосипед в виде ангиологического скрининга,тем более,что измеряется ЛПИ ,как правило,на левых ,либо на правых конечностях.А уж если Вы были у истоков разработки оборудования ,которым планировалось оснащение ЦЗ ,то надо было предложить доплерографию сосудов нижних конечностей,что Вы как я понял закупили только для ЦЗ Москвы.За одно отвечу и про тарифы.То,что осмотр гигиениста стоматологического "прицепили"  к комплексному обследованию конечно не верно,но большой трагедии в этом нет.Тариф у нас в Нижнем был 346р,а с гигиенистом стал 502р.,конечно в структуре тарифа опять увеличили в основном расходы на медикаменты/200р./,но на оставшиеся 302 р. на зар.плату ,уже можно жить,да и кое-какую премию получать по итогам работы ,конечно при выполнении плана .Кстати о плане.У нас он составляет 3070 посещений на одного врача в год-это функция врачебной должности.В день примернно 9-11 человек на одного врача.Но вот вводить надо 8 врачей по нормативу на 200 000 населения,а наша аппаратура позволяет в день пропускать 25-27 пациентов-вот где проблема роста.Вот,что надо обсуждать.То есть надо оснащать ЦЗ вторым комлектом оборудования.У колег уже начали выходить из строя аппараты.
ФОМС четко отслеживает ,чтобы комплексное обследование проводилось в один день,поэтому при ремонте одного из аппаратов деятельность ЦЗ перестает оплачиватся.Вот,что тоже требует обсуждения.
      Спасибо alexу за поддержку.Я тоже считаю,что Танкист продвигает только свое оборудование и,что самое главное считает ,что оно у них самое лучшее,а это вероятнее всего не так.В ближайшее время постараюсь это доказать.
       А вот афганскую тему, прошу убедительно, больше не затрагивать.
Записан

alexis

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #124 : 08 Апреля 2011, 09:48:18 »

Все... танкист смылся ("умыл руки") ... В принципе этого следовало ожидать. Коммерческие игры с гос. аппаратом заведомо проигрышны. Это страшная машина.
Записан

alexis

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #125 : 08 Апреля 2011, 09:49:23 »

Ситуация вышла из-под контроля...
Записан

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #126 : 08 Апреля 2011, 09:58:07 »

Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи!
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

nadejda

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #127 : 08 Апреля 2011, 12:03:17 »

Да...........так неожиданно!!!!!!!!!!Я думала мы все уволимся,а танкист выживит вместе со своим Центром!!!
Записан

worst

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 202
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #128 : 08 Апреля 2011, 12:22:54 »

Я уволился, а потом обратно запилил себя, только в другой ЦЗ.

Хитрый план
Записан
ДГП №13

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #129 : 08 Апреля 2011, 13:57:26 »

Но, может, мы еще увидим Tankist`а версии 2.0 ?  :)

Вообще зря Вы, уважаемый Tankist, делаете такие заявления. Не стоит. Всё-таки в верхах власти стоят люди не глупее Винни-Пуха! Даже если предположим, что профилактика на самом деле верховой аппарат ни в коей мере не интересует, кто откажется от стабильного дохода, а государство пока платит исправно! Ну, задержит на месяцок - но всё равно заплатит! Это одна сторона медали.

Но есть еще и другая. И на ней находится масса медицинских работников и системных администраторов, работающих и исполняющих свои обязанности по мере возможности!  Люди, которые понимают, для чего и скакой целью открывались Центры здоровья.

Нет, Вы, Tankist, не правы!

P.S. (оффтоп) Разрешите поделиться. У меня  маленькая победа. Наконец-то в нашем Центре установили нормально ФК ЦЗ 3.1 и наладили интеграцию со всем возможным на данный момент оборудованием. Работаем быстро и слаженно. Как три пальца одной руки (средний мед. персонал. 2 врача за нами не поспевают). Осталось добиться, что б нам сеть между кабинетами вернули (был пожар, пришлось снимать) - и я пойду за шампанским!
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

DoctorTXv2

  • Гость
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #130 : 08 Апреля 2011, 15:09:21 »

Это проста Матрица перезагрузка какая то... v2.0...
2ая волна обсуждения вопросов, над которыми уже билась первое поколение форумчан...

Конечно увидим Танкиста версии 2.0
Если человеку искренне НЕ все равно, то просто так "умыть руки" и исчезнуть совесть не позволит....


Что касается измерения ЛПИ, уважаемый centrzd33nn, то просто измерить тонометром и поделить одно на другое будет не совсем правильно.
Существует мировой общепринятый опыт скринига атеросклероза посредством расчета ЛПИ и он всецело зиждется на  доплерометрии как методе "золотого стандарта".
Другое дело, что нигде в мире для этого не используются аппараты класса SmartDop30 ex. Для стран Америки и Европы они чудовищно дороги. Лодыжечно-плечевой индекс, это очень простой показатель для получения которого достаточно доплеровских индикаторов кровотока типа "МиниДоп" по цене 9000 рублей, а не 150000 как SmartDop30 ex...
Многие это прекрасно понимают, поэтому и приобретают более серьезную и профессиональную аппаратуру которая проходит под условия оснащения ЦЗ.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011, 15:13:51 от DoctorTXv2 »
Записан

centrzd33nn

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 100
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #131 : 09 Апреля 2011, 06:31:48 »

Абсолютно с Вами согласен Doctor TX2v ,что ЦЗ должен быть оснащен лучшей аппаратурой соответствующей техническим заданиям Министерства,более того  планируемое в дальнейшем расширение перечня оборудования для ЦЗ не должно пройти мимо нас -руководителей ЦЗ,хотя официально мы ими будем называться только после доведения штатного расписания до 4 врачей ведущих прием в ЦЗ(это 0,5 ставки-но хоть что то).Для координации вышеобозначенной деятельности нами была создана в начале ассоциация ЦЗ,которая теперь называется Межрегиональная общественная организация "Общество врачей центров здоровья".Я являюсь председателем Нижегородского отделения.В настоящее время создаю рабочую группу по разработке предложений по отбору для ЦЗ дейсвительно лучшей и действительно скрининговой аппаратуры,чтобы не нашлись другие "танкисты" представляющие конкретных прозводителей и сидящих у них на "игле".Скоро должен появиться сайт и форум МОО"ОВЦЗ". Желающие вступить в МОО"Общество врачей центров здоровья" могут связаться с senenko1@mail.ru .Принимаю любые заявки и предложения по аппаратуре которую бы доктора хотели видеть в ЦЗ.Немного о себе : терапевт высшей категории,прошел профессиональную переподготовку по организации здравоохранения и по функциональной диагностике.Спасибо за внимание.
Записан

cesarkir

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 144
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #132 : 09 Апреля 2011, 18:16:01 »

Ничего себе! Вот это Танкист!А с другой стороны, может, это и правильно:Центры здоровья будут таким своеобразным ситом - здоровых и с факторами риска наблюдать сами, а больных отправлять в поликлиники с последующим более качественным разбором полетов. Страна готовит рабочие кадры, а они должны быть здоровыми и выносливыми (только не понятно, рабочие это будут или рабы)
Записан

centrzd33nn

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 100
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #133 : 09 Апреля 2011, 22:38:43 »

cesarkirу: причем здесь танкист. читайте внимательно кто пишет сообщение.Теперь по существу.ЦЗ изначально созданы для скрининг обследования трудоспособного населения,поэтому и аппаратура в них должна быть соответствующей,а не той "что было то и полюбила".
Записан

cesarkir

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 144
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #134 : 11 Апреля 2011, 06:26:13 »

О-о-о, извините за неправильно расставленные акценты. Сожаления по поводу Танкиста отдельно, про ЦЗ отдельно. А сейчас ситуация с оборудованием, по-моему, такая: кто успел, тот и на коне. Если у кого-то есть предложения по конкретному оборудованию, то их всегда можно озвучить и в Минздраве, и везде. Или я не права?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 18.