Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: оплата труда работников Центра Здоровья  (Прочитано 175800 раз)

юлия

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26

Уважаемые доктора, нигде не нашла переписок по поводу заработанных денег. В нашем небольшом городе пытаемся открыть Центр. Оборудование поступило, расходники заказаны, осталось определиться со штатами. При раскладках с экономистом получилось , что из 300 рублей, положенных на первичного пациента 252 рубля необходимо отдать за израсходованные материалы. Получается, что  на зарплату работникам ( всем) остается 48 рублей. Объяснили, что оплата по конечному  результату. Так за что работать? за 2000 руб. в месяц? Никого на работу в Центр не загнать. Или мы что-то не понимаем с оплатой труда. Подскажите, пожалуйста. Открыться должны уже  в апреле. С уважением,
Записан

Tankist

  • Гость
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #1 : 08 Апреля 2010, 21:56:06 »

Минздрав России во всеуслышание заявлял, что оплата за комплексное обследование должна составлять не менее 500 рублей. Я лично слышал, что именно это говорил госпожа Михайлова из Департамента организации здравоохранения. На сообщения врачей с регионов о том, что это не так на практике - она же заявила: "Это нарушение, сообщайте нам об этом."

Если Вам нужен телефон ответственных работников. которые отвечают за ЦЗ - напишите мне в личку - вышлю.
Записан

OSergeyev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 237
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #2 : 09 Апреля 2010, 10:13:32 »

Минздрав России во всеуслышание заявлял, что оплата за комплексное обследование должна составлять не менее 500 рублей.

Во всеуслышание - это еще не приказ. В приказах нигде ничего прописано не было. Получается, региональные ТФОМС и согласительные комиссии назначают цену на комплексную услугу по своему усмотрению.

300 рублей - крайне мало для национального проекта.
Записан

Владимир Владимирович

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #3 : 09 Апреля 2010, 11:52:25 »

СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!! Звонили из ФОМСА, сказали что планируют увеличить тариф за комплексную до 400 руб!
Записан

TUMA

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 99
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #4 : 09 Апреля 2010, 17:08:38 »

Как же Вам повезло Владимир Владимирович! А у нас все такая же ситуация,193,66 рубликов. Вчера была проверка из министерства вроде как тоже что то планируется,но как говориться вилами по воде...
Записан

Владимир Владимирович

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #5 : 09 Апреля 2010, 18:27:40 »

А какой вам спустили годовой план? Просто есть обходной маневр. Сколько у вас работает врачей?
С уважением ВВ
Записан

юлия

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #6 : 09 Апреля 2010, 20:42:14 »

большое спасибо за ответы. Про 500 рублей мы слышали, но ответственные лица сказали, что это тарифы для больших городов, а для провинции достаточно и 300. На момент открытия планируется работа в одну смену, т.е. врач, мед.сестра.Придется доплачивать лаборанту, т.к. Cardio check мы планируем отдать в лабораторию ( у нас всего один стандартный кабинет поликлиники). Ну и конечно оплата младшего мед.персонала. Меня планируют в Центр на должность терапевта. После общения с экономистами, теперь и не знаю как поступить.  В случае невыполнения плана ЦРБ, на базе которого мы открываемся, будет выплачивать голые оклады не более 2 месяцев, а потом по конечному. Сказали, что за месяц в среднем мы должны принять около 140 первичных и 70 повторных ( а повторные вообще стоят 75 рублей).Как разобраться в этой ситуации?
Записан

TUMA

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 99
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #7 : 11 Апреля 2010, 20:19:38 »

А какой вам спустили годовой план? Просто есть обходной маневр. Сколько у вас работает врачей?
С уважением ВВ
Если вопрос ко мне: годовой план у нас 25 000,Ставок врачей терапевтов удалось выбить 2,5 и 0,5 кардиолога - все совместители,приходят на 2-3 часа. Врачей работает 4.
большое спасибо за ответы. Про 500 рублей мы слышали, но ответственные лица сказали, что это тарифы для больших городов, а для провинции достаточно и 300. На момент открытия планируется работа в одну смену, т.е. врач, мед.сестра.Придется доплачивать лаборанту, т.к. Cardio check мы планируем отдать в лабораторию ( у нас всего один стандартный кабинет поликлиники). Ну и конечно оплата младшего мед.персонала. Меня планируют в Центр на должность терапевта. После общения с экономистами, теперь и не знаю как поступить.  В случае невыполнения плана ЦРБ, на базе которого мы открываемся, будет выплачивать голые оклады не более 2 месяцев, а потом по конечному. Сказали, что за месяц в среднем мы должны принять около 140 первичных и 70 повторных ( а повторные вообще стоят 75 рублей).Как разобраться в этой ситуации?
Что то маловато для месяца,у нас ежемесячно около 2000 тыс. посещений.
Записан

юлия

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #8 : 11 Апреля 2010, 22:05:52 »

Я новичок в этом деле и на данном этапе у меня больше вопросов, чем ответов. Нам рассчитали из того, что на одного пациента тратится около 40 минут. Опять мы что-то не поняли?
Записан

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #9 : 12 Апреля 2010, 12:32:46 »

Tuma,а каким образом вы умудряетесь с 4 врачами делать до 2000 тыс посещений в месяц? Сколько посещений у вас на ставку? Сколько минут на одного пациента? Поделитесь опытом, плиз!
Записан

OSergeyev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 237
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #10 : 12 Апреля 2010, 13:39:35 »

Если вопрос ко мне: годовой план у нас 25 000,Ставок врачей терапевтов удалось выбить 2,5 и 0,5 кардиолога - все совместители,приходят на 2-3 часа. Врачей работает 4.

Что то маловато для месяца,у нас ежемесячно около 2000 тыс. посещений.

Признаться, очень удивлен, как 4 совместителя обслуживают по 2 тыс пациентов в месяц. Ведь смысл именно в том, чтобы врач был максимально доступен пациенту по  времени для профилактической работы. По раскладкам - при 2000 посещениях, 4 врачах в день, по 3 часа работы каждому - 8 минут на пациента получается. Вопрос - это много, мало, достаточно? С учетом того, что врач - совместитель и пришел в ЦЗ на подработку. Наверное, у Вас врач - это участковый или ВОП, усталый, после своего приема и после участка..

А комплексной услуги у Вас сколько в месяц? 2 тысячи?

Если про наш ЦЗ, то у нас врачи - основные работники. По идее, приходят на работу бодренькие. На консультирование пациента у них уходит 11-15 минут. И то я считаю, что они немного не договаривают с народом :)

С уважением,
Записан

eto ne ya

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 77
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #11 : 12 Апреля 2010, 15:06:21 »

У нас тоже работают 4 врача и все совместители. Основного ни одного. Только заведущая, которая педиатр.
Записан

TUMA

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 99
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #12 : 12 Апреля 2010, 20:56:27 »

Если вопрос ко мне: годовой план у нас 25 000,Ставок врачей терапевтов удалось выбить 2,5 и 0,5 кардиолога - все совместители,приходят на 2-3 часа. Врачей работает 4.

Что то маловато для месяца,у нас ежемесячно около 2000 тыс. посещений.

Признаться, очень удивлен, как 4 совместителя обслуживают по 2 тыс пациентов в месяц. Ведь смысл именно в том, чтобы врач был максимально доступен пациенту по  времени для профилактической работы. По раскладкам - при 2000 посещениях, 4 врачах в день, по 3 часа работы каждому - 8 минут на пациента получается. Вопрос - это много, мало, достаточно? С учетом того, что врач - совместитель и пришел в ЦЗ на подработку. Наверное, у Вас врач - это участковый или ВОП, усталый, после своего приема и после участка..

А комплексной услуги у Вас сколько в месяц? 2 тысячи?

Если про наш ЦЗ, то у нас врачи - основные работники. По идее, приходят на работу бодренькие. На консультирование пациента у них уходит 11-15 минут. И то я считаю, что они немного не договаривают с народом :)

С уважением,


Вот вся проблема то и в том что врачей катострофически не хватает. Я кого могла из отпуска по уходу за ребенком вытащила.А остальные в среднм возрасте 45-55,и сами понимаете зачем участковому терапевту подработка... ну и после приема и бега по вызовам что они могут рассказать.  Молодые сюда не едут ,вернее они бы может приехали бы если им жилье дать,так не дают даже комнату в общаге. Про посещения: я написала что надо,но реально в день комплексной услуги наш центр может 50-55 человек. К врачам конечно не все сразу попадают,потому как врач беседует с пациентом от7 до 25 мин. На комплексное обследование уходит от 25 до 40 мин. Я бы очень хотела что бы врачи были основными работниками ну не в моих это силах.Тут еще с посещениями из узких специалисто только один кардиолог,если бы было больше можно и посещений больше давать,но их просто нет ни невролога,диетолога ни психолога и т.д. Может есть у кого нибудь хитрости какие напишите а? можно в личку. ;)
Экономисты посчитали,а мы выполняй как хочешь. Может кто то может подсказать как исправить положение? План у всех выполняется?
Записан

DoctorTX

  • Гость
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #13 : 14 Апреля 2010, 19:25:32 »

Цитировать
Если про наш ЦЗ, то у нас врачи - основные работники. По идее, приходят на работу бодренькие. На консультирование пациента у них уходит 11-15 минут. И то я считаю, что они немного не договаривают с народом :)

Как не странно, но узнать про удовлетворенность работой врачей можно у.... гардеробщиков.
У нас это 3 подрабатывающих студента, поскольку общаюсь с ними, узнал много преинтереснейших подробностей... сам не ожидал.
Именно они слышат мнения о посещении ЦЗ, которые сами пациенты, уже никого не стесняясь начинают высказывать вслух.

У нас на прошлой неделе 437 человек прошло по комплексу. За месяц тоже к 2000 подходит.
8 минут на пациента?
Я рассчитывал статистику нагрузки по часам. У в разное время дня по разному получается.. Минимально 6 минут в обеденное время и до 9-12 минут утром и вечером.

Врачи основные работники?
Не совсем понятно.
У нас каждая медсестра обслуживает каждого пациента (как наверное и у Вас), в то время как врач только часть из общего потока и  поскольку у нас 4 врача, то в 4 раза меньше пациентов получается нагрузка. А мед. сестра помимо этого, выполняет работы значительно больше врача в физическом, моральном и технических аспектах.
Так что у нас, мед. сестры основные работники.
Врачи - выполняют только функцию консультантов.

За 0,5 ставки кардиолога Вам большой респект!!!
У нас только за последние 2 недели 5 вызовов скорой помощи, 1 вызов кардиореанимации(фибрилляция желудочков).
Не могу понять почему кардиолог не прописан изначально в составе врачей ЦЗ???
Как у Вас он оценивает ЭКГ пациентов кстати?



Записан

TUMA

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 99
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #14 : 15 Апреля 2010, 05:48:07 »

У нас на прошлой неделе 437 человек прошло по комплексу. За месяц тоже к 2000 подходит.
[/quote]
Можно узнать 437 человек по комплексу -вы на них талоны посещения заполняете(статистич.талон,амбулат талон) и этот талон сдается и оплачивается после посещения врача.Либо как то по другому. У нас такие которые до врача не дошли,только комплекс прошли,вот я и не знаю что с ними делать. И повторное посещение вы назначаете и в каких случаях? А по поводу ЭКГ,я врач функц.диагностики за скудные проценты по просьбе начальства расшифровываю. За 3 месяца работы не раз направляли больных в стационар и не только кардиологический.
Да еще у нас проблема нам сказали что препараты первой помощи нам не нужны(нитроглицерин ну и так далее) не могу доказать даже на примере госпитализированных больных что они нам необходими может у кого нибудь есть какая нибудь инфа по этому поводу. Заранее благодарна.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 17.