Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему  (Прочитано 155597 раз)

ГЛВ

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 65
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #240 : 09 Сентября 2011, 09:18:05 »

Бардак полный! И только потому.что нет никакой "централизованной линии"! Кто как понял или "захотел понять" на местах-так и работают.так и спрашивают... Ведь нигде чётко не прописано,как именно обязательно должно быть,поэтому у каждого свои "правильные" аргументы. >:(
Записан

Tankist

  • Гость
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #241 : 13 Августа 2012, 10:51:29 »

Давно тут не писали, но вот появился повод... а повод вот какой - сейчас руководители Центров здоровья стали получать "письма счастья" от академика Стародубова. В письмах есть просьба ответить на анкету, высылаемую вместе с письмом. В письме есть так же информация, что Ваши ответы послужат для выработки методических рекомендаций по улучшению работы ЦЗ...

Все бы хорошо, но мне кажется, что опять там каждый академик живет только своими проблемами "в своем садике" и не знает, что творится за забором его учреждения... Судя по вопросам, авторы анкеты вообще слабо себе представляют как создавались ЦЗ, как оснащались, что они могут делать, а что не могут... Идет уже в вопросах путаница понятий "структурное" и "функциональное"... Многие вопросы вообще очень наивные... Типа - как вы зарабатываете деньги - через бюджет, ОМС или за счет платных услуг?... Какие могут быть платные услуги в ЦЗ? Странные какие-то люди...

Я стал смотреть - а кто там автор-то анкеты?! Довольно быстро выяснилось, что это Гончарова Ольга Викторовна - Заведующая отделением охраны здоровья матери и ребенка в ФГБУ ЦНИИИОЗ, доктор медицинских наук, педиатр-врач восстановительной медицины (Телефон: (495) 799-11-43, E-mail: goncharova@mednet.ru). У нее оказывается есть свой личный проект совместно почему-то с компанией SEEBER, которая занимается НЕДВИЖИМОСТЬЮ в Европе... Неисповедимы пути твои, Господи... Вот и риэлтеры спонсируют сайт о ЗОЖ!!!

Вот менеджер этого проекта "НЕДВИЖИМОГО ЗОЖ" - Маша Мурашкина с адреса murasha@bk.ru и рассылает эти анкеты и письма, подписанные по простоте душевной Стародубовым еще 20 июня!

Посмотрите сами эти анкеты, может, если есть свободное время и желание, и захотите им ответить...

Со своей стороны я выслал дамам - Ольге Викторовне Гончаровой и Маше Мурашкиной - приказ №597н в последней редакции и методички по работе ЦЗ. Многие ответы на их вопросы содержатся именно в них.

P.s. Есть ощущение. что это чисто коммерческий проект какой-то... Я посмотрел и сайт www.baby-inform.ru  и раздел по ЗОЖ там... Как-то убого все... контент не дозалит на сайт... Материалы по детям выложены только до 1 года, на большее сил не хватило очевидно... Так я и не узнал что делать с 2-х летним ребенком... Наверное люди решили оживить свою жизнь и тему ЦЗ как-то оседлать заодно... Ведь? когда сейчас стало ясно? что проект c Центрами здоровья не сдох в первые три года - много нашлось и находится новых желающих (типа наркологов, стоматологов и прочих -ологов...) "пописать для ЦЗ методички" и поучастовать в процессе, примазаться так сказать к хорошей чужой идее... Новых идей-то мало сейчас... а своих видать тоже нет... Сплошная творческая импотенция... к сожалению...

« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 09:19:05 от Tankist »
Записан

Данис

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 24
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #242 : 20 Марта 2013, 06:26:09 »

Уважаемые!! Нужен совет. В этой всероссийской акции"Сообщи где торгуют смертью" что мы можем сделать с коллективом в 6,5 человек? Загруженных обследованием. Памятки сделать с номерами телефонов-и все.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #243 : 20 Марта 2013, 06:32:33 »

Уважаемые!! Нужен совет. В этой всероссийской акции"Сообщи где торгуют смертью" что мы можем сделать с коллективом в 6,5 человек? Загруженных обследованием. Памятки сделать с номерами телефонов-и все.
А по конкретней, что и как? Ну, в смысле письмо или что есть? Кто и что требует, в какой форме?
 А вообще-то у нас этим занимаются специалисты, которых нынче столько, что ЦЗ в их стройные ряды нет необходимости лезть
Нас ничем таким не озадачивали
Можно посоветовать следующую линию поведения:
Абсолютно формальное выполнение, т.е. набрать и распечатать пару-тройку буклетиков/«визиток» с инфой об акции и контактным телефоном. В отчете написать о якобы проведенной планерке, о назначении ответственных, повесить рекламку на стенд ну и пожалуй все
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013, 06:38:00 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Данис

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 24
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #244 : 20 Марта 2013, 07:06:30 »

Уже легче, буклеты сделали.  Будем вкладывать в карты ЗОЖ.На нас вся медпрофилактика ЛПУ и если хотите города.
 Спасибо!!!
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #245 : 20 Марта 2013, 07:25:53 »

Уже легче, буклеты сделали.  Будем вкладывать в карты ЗОЖ.На нас вся медпрофилактика ЛПУ и если хотите города.
 Спасибо!!!
Здравого формализма побольше (то, что абсолютно не проверяемо и не требует много сил). Удачи коллега
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4073
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #246 : 20 Марта 2013, 10:25:12 »

Я уже лично трижды писал на сайт Роскомнадзора http://www.zapret-info.gov.ru/feedback/

Указывал сайты с рекламой и пропагандой наркотиков. Мне приходили письма от Роскомнадзора, что указанные сайты заблокированы. Так что даже один человек может бороться с наркотой. Вы тоже можете указать в своих буклетах адрес Роскомнадзора и призывать пользователей интернета проявлять свою гражданскую позицию! Да и сами хотябы раз в день набрав в поисковике нужные поисковые слова, можете найти сайты с рекламой "солей", "легальных наркотиков" типа дизайнерских и честно сообщить в Роскомнадзор. Это уже и будет Ваш вклад в общую борьбу. Письмо с сообщением о закрытии вредного сайта сможете приложить в отчет о проделанной работе!

Письма мне лично приходили такие:

"Здравствуйте!
Вашему обращению присвоен номер: 2013-01-20-5-НП
Благодарим Вас за активную гражданскую позицию, одновременно сообщаем, что уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, по указанному в Вашем обращении адресу http://narkoff.com/ подтвердил наличие материалов с противоправным контентом, в связи с чем, доступ к данной информации был блокирован.
С уважением,
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ."

Здравствуйте!
Благодарим Вас за обращение, активную гражданскую позицию и сообщаем, что экспертами по указанному в Вашем обращении адресу http://www.narkop.me/topic/19988/ в установленные законодательными и нормативными правовыми актами сроки будет проведена проверка на наличие материалов с противоправным контентом.
С уважением,
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ.

Здравствуйте!
Благодарим Вас за обращение, активную гражданскую позицию и сообщаем, что экспертами по указанному в Вашем обращении адресу http://www.xapka.com/ в установленные законодательными и нормативными правовыми актами сроки будет проведена проверка на наличие материалов с противоправным контентом.
С уважением,
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ.



Так что, коллеги, раз есть время на наш форум заходить - то давайте хотя бы раз месяц каждый попробует по одному наркоманскому сайту закрыть! Это не сложно! Я сам лично все проверил! Никуда даже выходить от компьютера не надо! А польза большая - перекрыть кислород тем кто в инете дрянь эту рекламирует. Они конечно новые сайты создают... Но если мы все хоть иногда начнем их закрывать - у них пупок развяжется на создание новых!
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013, 10:30:52 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4073
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #247 : 20 Марта 2013, 10:35:43 »

Сообщи, где торгуют смертью!
http://www.fskn.gov.ru/pages/main/11288/11292/index.shtml

Карта для отправки сообщений о местах распространения наркотиков
http://www.fskn.gov.ru/pages/main/hot_line/map/index.shtml

Каждый пользователь может, используя карту, поставить точку в то место, где по его сведениям занимаются распространением наркотиков. Ваше сообщение будет абсолютно анонимным.
Мы не публикуем в открытом виде данные о поступивших сигналах, чтобы не пропагандировать распространение наркотиков.
Также Вы можете воспользоваться телефоном доверия: 8 (495) 621 - 43 - 91.


P.S. Вот еще один метод борьбы с наркомафией. Я тут вспомнил, как недавно около метро "Ул. академика Янгеля" азиат из машины грузчику в магазин пакет один интересный передавал с фасованными капсулами. Я тогда еще сфоткал номер нома и название магазина. Теперь есть куда сообщить! Тут молчать нельзя. Мало останавливать мистера Брюна с его пропагандой наркотиков детям через анкеты, надо и самих распространителей выявлять всем миром.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013, 10:39:06 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #248 : 20 Марта 2013, 11:54:42 »

Ну, в целом-то конечно верно Иван Сергеевич говорит,  по мере сил работаем и в этом направлении,
но я-то понял, так, что на ЦЗ навесили  неформатную для них работу типа борьбы с ЗПП (как у нас любят это делать). Вот коллега и консультировалась.
P.S. На другие сайты кроме этого с рабочего компа я заходить не могу.
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4073
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #249 : 20 Марта 2013, 12:09:06 »

Ну, в целом-то конечно верно Иван Сергеевич говорит,  по мере сил работаем и в этом направлении,
но я-то понял, так, что на ЦЗ навесили  неформатную для них работу типа борьбы с ЗПП (как у нас любят это делать). Вот коллега и консультировалась.
P.S. На другие сайты кроме этого с рабочего компа я заходить не могу.

Да понятно все. Просто можно по разному имитировать работу. Я согласен, что на дурь формализмом нужно отвечать. Но можно и совместить!!! И формально в карты ЗОЖ вкладывать листок с телефоном ФСКН и неформально еще и сайт Роскомнадзора указать там! И еще пару писем туда написать, чтобы друзьям Брюна жизнь медом не казалась. Они же свою схему действий придумали - Брюн рекламирует наркоту и зарабатывает на бюджетных деньгах и на тех кто пришел анонимно лечиться, а его друзья наркоту после его рекламной компании впаривают, создавая ему клиентскую базу для лечения. Все логично. И тут вот надо их пере хитрить! Начать и реально с ними бороться нестандартными методами. Ведь кто про сайт Роскомнадзора знает? Да почти никто! Так давайте в рамках дурацких программ и попробуем и нормальное дело сделать!
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #250 : 21 Марта 2013, 11:06:28 »

Мой водитель сегодня рассказал-над ними сняли квартиру молодые люди, по ночам гости, шум-гам, всю ночь смех и крики, ходил, просил, предупреждал - его послали. Он позвонил по анонимному номеру (в ОБНОН), прилетели черепашки-нинзя, взломали соседям дверь, положили всех, попинали, забрали в отдел.
Я спрашиваю - а они реальные нарки? Он - да не знаю, просто достали.
Так вот борются с наркотиками.....
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4073
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #251 : 21 Марта 2013, 14:48:18 »

А лучше перебдеть, чем недобдеть!
Я солидарен с вашим водителем! Он что лично должен был траву у соседей найти? Лично шприцы собрать и только тогда звонить? Он проявил бдительность!!! Если просто там бухали - тоже ничего хорошего!

Рассказываю историю из своей жизни - лет 10 назад пришел я с работы поздно, около полпервого ночи... Жена не спит, дочка не спит... Сверху слышен мат-перемат, грохот, шум и иногда женский голос орет "убивают!" Что делать? Звоню в милицию - хрен дозвонишься! Надо было бы конечно дозвониться... Но я взял топор, пошел наверх, для начала позвонил в звонок... Эффекта не было... я разбил топором глазок, чтобы не видели изнутри кто пришел, и стал тупо топором лупить в дверь. Первого же мужика, который дверь отрыл, я ударил ниже пояса, чтобы вырубить и стал громко орать матом и махать топором... Я же не знал кто там внутри и что там происходит!!! А там его же пьяная жена... Которая и орала о "помощи"... Вообщем я их обоих отлупил нечаянно пока понял, что это они друг с другом так "общались"... Причем выяснилось потом - оба сотрудники МВД в отставке... Даже кителя мне свои из шкафа доставали и показывали, чтобы доказать мне свою правоту!

Такие вот дела.... Сейчас с ними дружим, с их сыном общаемся... Но мужик, которого я бил,  уже от алкоголя умер...

Так что - правильно ваш водитель вызвал "кого надо"! А то мог бы и линчевать соседей! Сам бы загремел еще! Меня вот Бог миловал! Пронесло! Но могло быть и все плохо. У меня топор дедовский, мог и рубануть ненароком... Сидел бы сейчас еще наверное...
« Последнее редактирование: 21 Марта 2013, 14:52:18 от Tankist »
Записан

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #252 : 21 Марта 2013, 14:53:25 »

Это еще что  меня в комиссию по профилактике детской преступности включили ;D, причем даже я не знал об этом  . Самое интересное всех постоянно цепляет слово ПРОФИЛАКТИКА не зависимо чего , чиновнику почитать и подумать очень сложно, уведел ЦЕНТР медицинской ПРОФИЛАКТИКИ и на исполнение.

Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4073
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #253 : 21 Марта 2013, 15:04:38 »

Это еще что  меня в комиссию по профилактике детской преступности включили ;D, причем даже я не знал об этом  . Самое интересное всех постоянно цепляет слово ПРОФИЛАКТИКА не зависимо чего , чиновнику почитать и подумать очень сложно, уведел ЦЕНТР медицинской ПРОФИЛАКТИКИ и на исполнение.

В ФСБ не приглашали? Там тоже "профилактика" - основной вид деятельности по идее! Глядишь ЦЗ и профилактикой терроризма займутся! Кстати, тоже есть варианты комплексного оснащения!!!  ;D
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #254 : 21 Марта 2013, 18:56:33 »

Но я взял топор, пошел наверх, для начала позвонил в звонок... Эффекта не было... я разбил топором глазок, чтобы не видели изнутри кто пришел, и стал тупо топором лупить в дверь. Первого же мужика, который дверь отрыл, я ударил ниже пояса, чтобы вырубить и стал громко орать матом и махать топором... Я же не знал кто там внутри и что там происходит!!! А там его же пьяная жена... Которая и орала о "помощи"... Вообщем я их обоих отлупил нечаянно пока понял, ч
Так что - правильно ваш водитель вызвал "кого надо"! А то мог бы и линчевать соседей! Сам бы загремел еще! Меня вот Бог миловал! Пронесло! Но могло быть и все плохо. У меня топор дедовский, мог и рубануть ненароком... Сидел бы сейчас еще наверное...
Вот-вот... подпадаете под ряд статей УК РФ и ГК РФ в нашей стране выгодно быть антисоциальным.... и государство о тебе заботится и милиция, пардон полиция ничего сделать не может, а только разводит руками, а вот таких как мы, законопослушных и политически лояльных...ооооо да за милую душу посадить....
Вам Иван Сергеевич повезло немыслимо.... У нас и беременным женщинам за превышение самообороны сроки дают...
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 19.