Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Концепция развития медпрофилактики, включая диспансеризацию и реабилитацию  (Прочитано 249368 раз)

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Как говорил герой мультика "Тайна третьей планеты"  - "Я же говорил, добром это не кончиться!". Ну или из того же мультика "Птица говорун отличается умом и сообразительностью..."
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Был мне тут вопрос от некоторых коллег на какие адреса в ГНИЦ ПМ выслать до "Конца света", т.е. 21 декабря  ;D измененные планы и отчеты по запрашиаемым формам?! Выслать можно сюда:

на адрес Бойцова С.А. SBoytsov@gnicpm.ru  или на его секретаря  SAnosova@gnicpm.ru
Записан

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394

Чот я ни чо не понял из "Результатов заслушивания...".... Это означает: "Товарищи, давайте работать!" или "Товарищи, расслабьтесь.  Новый год же скоро... каникулы.." ?
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Чот я ни чо не понял из "Результатов заслушивания...".... Это означает: "Товарищи, давайте работать!" или "Товарищи, расслабьтесь.  Новый год же скоро... каникулы.." ?

Это значит скорее другое: "Правительство поставило нам задачи, мы организовать их выполнение не можем и не умеем, но зато мы умеем перекладывать проблемы  с больной головы на здоровую... Мы всех в Москву вызвали, протоколы написали, теперь Вы будет все виноваты в том, что в следующем году будут проблемы с исполнением наших гениальных планов, которые мы не знаем как выполнять. Но раз мы вас еще в этом году несколько раз в Москву выдергивали, то и в случае чего - это Вы во всем виноваты! Это Вы за месяц до Нового года и начала "диспансеризации" не родили из воздуха нужное количество специалистов, УЗИ-сканеров и маммографов. Это Вы не смогли переписать уже утвержденные бюджеты своих регионов! Это Вы, а не мы реально срываете планы Президента по демографии и снижению смертности! Мы талантливые и хорошие руководители, а вот подчиненные у нас неумехи и разгильдии..."

Протокол - это классическая "отмазка" классических бюрократов в свете последующих разборок уже с ними. Когда с БИ-2 что-нибудь спросят, они тут же достанут все эти протоколы и будут доказывать, что усиленно работали и "загодя" всех учили! А то, что "загодя" - это вообще-то должно было быть если не начало года, то уж середина, а не его самый конец - это все "мелочь"!
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Был мне тут вопрос от некоторых коллег на какие адреса в ГНИЦ ПМ выслать до "Конца света", т.е. 21 декабря  ;D измененные планы и отчеты по запрашиаемым формам?! Выслать можно сюда:

на адрес Бойцова С.А. SBoytsov@gnicpm.ru  или на его секретаря  SAnosova@gnicpm.ru
Я не понял, ладно высылать измененные проекты программ в ГНИЦ (типа с их рекомендациями и изменениями)- хотя официально лично до нашего региона рекомендаций по программе не было, только там, на заслушивании, на словах....т.е не было))) А отчет, который до 21.12. с чего им высылать то?!!!! Сопроводиловка - запрос из МЗ (за подписью Яковлевой), высылать - электронка Пономаревой (эта та "тетка" из МЗ, про которую раньше писал Иван Сергеевич))))) При чем тут Бойцов&сотоварищи?
И вообще, сдается мне, что эту инфу надо для кого-нибудь отчета кого то перед руководством. Повторюсь- "Добром это не кончится" Особенно - необходимость изыскания средств в 2013 г. Я не пессимист, но чувствую, что лично мне эта программа боком выйдет(((
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Был мне тут вопрос от некоторых коллег на какие адреса в ГНИЦ ПМ выслать до "Конца света", т.е. 21 декабря  ;D измененные планы и отчеты по запрашиаемым формам?! Выслать можно сюда:
на адрес Бойцова С.А. SBoytsov@gnicpm.ru  или на его секретаря  SAnosova@gnicpm.ru
Повторюсь- "Добром это не кончится" Особенно - необходимость изыскания средств в 2013 г. Я не пессимист, но чувствую, что лично мне эта программа боком выйдет(((
Коллега, главное сейчас начать прикрываться бумагами со всех сторон, по тому же принципу как и наши  Московские Комрады: пишите запросы, предложения (заранее прошу прощения у наших милых дам но как говорят мои коллеги чиновники чем больше бумаги….тем чище одно место)....
во все необходимые инстанции и очень «тщательно» ждите ответов, если их не будет, ну.... хорошо, мол мы в поте лица своего упражняемся в эпистолярном жанре, так, что аж "рука бойцов писать, вернее колоть устала" ))) но нас игнорируют и обижают большие мальчики, ответят еще лучше приколете к переписке. В общем полномасштабная «итальянская забастовка» с выполнением всех регламентов, циркуляров и рекомендаций и прочих нормативно-правовых документов
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Полностью согласен!

Я тут еще подумал, вспомнив таблицу по реабилитации, там же хорошие колонки есть - "требуемое федеральное софинансирование"! По закону регион может финансировать не меньше 5% от общей суммы, включая федеральную субсидии, но не больше 95%. Т.е. если на каждое ЛПУ для диспансеризации надо 9 млн. рублей, то регион минимально должен изыскать 450 тыс. рублей и запросить 8,55 млн. федеральной субсидии. Или запрашивать на создание одного КМП у федерального центра 95 тыс. рублей, внося только 5 тыс. своих.

Надо сделать таблицу по аналогии с "реабилитационной" и сдать ее в свой Минздрав - пусть требуют на регион федеральных субсидий исходя из числа ЛПУ и КМП (по идее в каждом ЛПУ он должен быть!!!)
Записан

S.Tokarev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 129

Коллеги, насколько я понял, отправить уточненную программу нужно было именно Е.Г. Пономаревой. Или теперь еще и в ГНИЦ надо?
Насчет финансирования деятельности ОМП/КМП - а в госзадания которое составляют ЛПУ, их финансирование не заложено?
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Поясню. Не знаю почему, но у меня именно адреc ГНИЦ ПМ спросили коллеги.. Я эти адреса нашел. Я не могу сказать точно, что им тоже нужно это высылать.

Адрес Пономаревой, коллеги, тоже выложите здесь... Может пригодиться кому?!
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2012, 17:28:40 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Полностью согласен!

Я тут еще подумал, вспомнив таблицу по реабилитации, там же хорошие колонки есть - "требуемое федеральное софинансирование"! По закону регион может финансировать не меньше 5% от общей суммы, включая федеральную субсидии, но не больше 95%. Т.е. если на каждое ЛПУ для диспансеризации надо 9 млн. рублей, то регион минимально должен изыскать 450 тыс. рублей и запросить 8,55 млн. федеральной субсидии. Или запрашивать на создание одного КМП у федерального центра 95 тыс. рублей, внося только 5 тыс. своих.

Надо сделать таблицу по аналогии с "реабилитационной" и сдать ее в свой Минздрав - пусть требуют на регион федеральных субсидий исходя из числа ЛПУ и КМП (по идее в каждом ЛПУ он должен быть!!!)
вот-вот, их же салом да по мусалам ))))) в общем кто к нам с мечем придет, тот...... хотят суммм есть приказы )))) давайте суммы господа )))))
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Коллеги, насколько я понял, отправить уточненную программу нужно было именно Е.Г. Пономаревой. Или теперь еще и в ГНИЦ надо?
Насчет финансирования деятельности ОМП/КМП - а в госзадания которое составляют ЛПУ, их финансирование не заложено?
Я свою уточненную программу сдал в родной департамент, пусть кому хотят - тому и высылают. А по поводу инфы к 21.12 - так ведь письмо есть! из МЗ! исх. № 14-1/10/2-4906 от 10.12.2012. и адрес - Пономаревой (PonomarevaEG@rosminzdrav.ru)
Я вчера принес эту бумагу зам. начальника  в департамент - он так удивился, откуда я поставил деньги по мероприятиям))) я говорю - так из проекта же программы (которую я составил((((( ИЗ ПРОЕКТА!!! говорю. Ключевое слово тут - ПРОЕКТ!!! а данные по диспансеризации сами ставьте, он мне - ага, в пятницу сядем и порешаем.....Я ему - стоимость 1 и 2 этапа просчитать надо, запрос в ТФОМС сделать по деньгам. Количество подлежащих и процент...Он - ага, в пятницу порешаем....Что тут скажешь?
А насчет финансирования ОМП/КМП - да, ЛПУ должны были заложить в гос.задании. Но если КМП только сейчас типа открыли...
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

да-да ПГГ еще никто не отменял
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Вот -  продолжение следует....новое письмо. Качество - как всегда (ну с трупа снова)))))
Вопрос - как быть с тем письмом, которое надо сегодня отсылать с показателями по мероприятиям; как согласовывать проект программы на основе нового письма с Бойцовым? В гости съездить к нему? И что вообще это значит то? Чего там МЗ с ГНИЦем куражится?
Записан

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

Щас начнется самое интересное (затягивание соисполнителей в программу) ;D. Вы им , нам письмо пришло из минздрава, а они вам, какой такой павлин-мавлин, а к нам ничего ни приходило.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Поздравляю с началом "Конца света" по новому стилю!!!

Насколько я понял, это письмо адресовано ГУБЕРНАТОРАМ!!! Это они являются главами исполнительной власти! Я так понимаю, что заместитель одного из министерств СТАВИТ ЗАДАЧИ руководителям Субъектов Федерации, поручая им еще согласовывать все с каким-то там ГНИЦ ПМ, который вообще не имеет права что-то "согласовыывать" с губернаторами. Это как бы пришло письмо от заместителя директора мебельной фабрики на адрес командира воинской части, чтобы тот согласовал план наступления с вахтером на этой самой мебельной фабрике. Ведь в ходе войны они же используют столы и стулья, которая эта артель "Веселый краснодеревщик" выпускает! А вахтер у них назначен "ответственным лицом" на воротах через которые эти столы и стулья и выносят с фабрики... Логика примерно та же самая. Почему тогда веером письма с требованиями не ушли сразу в Минобр, Минспорт, Минсвязи?! А что, ведь это же межведомственное же должно быть взаимодействие! Где результат действия межведомственной комиссии Федерального уровня? Где наработки созданные на Федеральном уровне при межведомственном взаимодействии? А их же нет! Все и забыли уже, что они в какую-то там комиссию входят... Этих комиссий, как собак нерезанных... Толку только нет. Зачем стесняться-то! Да и времени навалом перед новым годом, чтобы учесть "климат, плотность населения и прочие факторы"... Задачу, которую профильный ГНИЦ ПМ даже не знает как решать, просят губернаторов сделать за недельку и еще все согласовать кем-то непонятным и неизвестным этим самым губернаторам. Я бы на их месте просто обиделся! Это нарушение субординации, 154 ФЗ и еще много чего...

А кому письма-то пришли? Я там визу губернатора не вижу... Или это подметные письма? Типа мы вам тут на адрес ЦМП прислали письмо для Вашего губернатора, вы там сами ему передайте! Сами под раздачу с просьбами несуразными нашими попадите... а мы если что в стороне...

P.s. Вам не кажется, что пора добрым словом даже Татьяну Алексеевну Голикову и Ольгу Владимировну Кривонос вспомнить? Были претензии конечно, но таких вот писем за 10 дней до конца года губернаторам вроде не было вроде? По крайней мере "бухгалтер" знала, как и в какие сроки формируются бюджеты... Как губернатор сейчас что-то переделает, когда все уже сделано и утверждено и согласовано на уровне и заксобрания и правительства региона? Где он денег возьмет? Это же не сказка, где у регионального султана всегда есть заначка личная... Тем более, что денег в регионах нет лишних! И просто так даже имеющиеся из одной статьи расходов в другую не переведешь! Вообщем, продолжается лозунг конца 80-х "партия, дай порулить!" Ну дорвались до руля? А даьше? Рулить-то кто-то умеет или просто за штурвал подержаться хотелось?!

Не знаю, я заметил, что все время злобствую.... Это старость подкатила или все-таки действительно все "не айс"? Мне лечиться надо или авторам несуразных писем?

P.s. Кстати, на письмо есть шамп кто его принял? Оно пришло в официальном порядке в администрацию Вашего губернатора? Его, как официальный документ, зарегистрировали? Его "расписали" для исполнения? Есил всего этого нет - это просто действительно "филькина грамота". т.е. письмо "на деревню дедушке"...
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2012, 09:42:50 от Tankist »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 15.