Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: окулист в ЦЗ  (Прочитано 169697 раз)

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: окулист в ЦЗ
« Ответ #135 : 21 Декабря 2011, 09:28:06 »

У нас стоит пресловутый АКДО, там всем детям заложена проверка остроты зрения и цветоощущения. Не думаю, что с введением офтальмологии будет лучше выявляемость. а серьезный диагноз оптометристы все равно не выявят, к врачу надо. Стоматологи у нас работают грамотные, имеющие лечебный опыт и работающие по совместительству в стомат. поликлинике, но при проф. осмотре, когда все на бегу... они сами качеством своей работы недовольны, времени на нормальный прием нет.
Записан

centrzd33nn

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 100
Re: окулист в ЦЗ
« Ответ #136 : 21 Декабря 2011, 11:46:40 »

А разве у Вас работают не гигиенисты стоматологические?
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: окулист в ЦЗ
« Ответ #137 : 21 Декабря 2011, 11:49:56 »

Да, гигиенисты. Но, повторюсь, у них есть опыт и лечебной работы, их из лечебников переучивали. И они продолжают принимать в стомат поликлинике, жить-то надо! Потому и знают прекрасно, что и как надо выявлять. И знают, что выявляют.
Записан

centrzd33nn

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 100
Re: окулист в ЦЗ
« Ответ #138 : 21 Декабря 2011, 12:19:58 »

Сегодня поступило оборудование по оптометрии,техника серьёзная.В ближайшее время буду выходить на Министерство,чтобы провели методическое совещание по работе с этим оборудованием( нормы несколько отличаются при пневмотонометрии),но самое главное распределение контингентов при выявлении патологии.Центр здоровья становится центральным звеном в районном здравоохранении,поэтому считаю критику по дальнейшему расширению перечня оборудования в Центре здоровья преждевременной.Следующий этап, как мне кажется, гастроэнтерология: ФГДС,УЗИ и т.д.
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: окулист в ЦЗ
« Ответ #139 : 21 Декабря 2011, 17:10:39 »

Простите, Вы забыли рентген, КТ, ЯМРТ. Давайте попросим ввести рентген для начала. Будем всем делать ФЛГ.
Записан

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319
Re: окулист в ЦЗ
« Ответ #140 : 21 Декабря 2011, 19:51:38 »

Уверен, что Минздрав еще не почесался, чтобы дать задание тому же Белгороду внести изменения и дополнения в ФК ЦЗ - в форму 025 и т.д. Кроме общих фраз и "пустых клеточек" там ничего нет... А ведь надо понять что измеряется, понять для каждого парамера его "границы нормы"... Кто оценивать будет результаты? Медсестра? Или врач Центра здоровья, который как правило ничего толком в офтальмологии не понимает, т.к. его этому либо не учили, либо это было давно и неправда...
Да, мне служба поддержки так и ответила: минздрав задание про офтальмолога не давал и рабочее место офтальмолога там не предусмотрено. Чтобы оценить показания приборов, нужен врач-офтальмолог, это не функция медсестры. И что же, ЦЗ будет заменять поликлинику? А иначе мы будем давать заключение типа:"У вас проблема, вам нужно к офтальмологу". А тогда зачем весь этот огород за миллион рублей? А что, уже есть намерения и в детский ЦЗ это ввести? Я что-то в процессе освоения очередного грандиозного проекта под названием "Электронная регистратура" пропустила? :)
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: окулист в ЦЗ
« Ответ #141 : 22 Декабря 2011, 07:49:21 »

Сегодня поступило оборудование по оптометрии,техника серьёзная.В ближайшее время буду выходить на Министерство,чтобы провели методическое совещание по работе с этим оборудованием( нормы несколько отличаются при пневмотонометрии),но самое главное распределение контингентов при выявлении патологии.Центр здоровья становится центральным звеном в районном здравоохранении,поэтому считаю критику по дальнейшему расширению перечня оборудования в Центре здоровья преждевременной.Следующий этап, как мне кажется, гастроэнтерология: ФГДС,УЗИ и т.д.
И заменим полностью поликлиники и диагностические центры! Будем специалистами ну ОЧЕНЬ широкого профиля!

А что, уже есть намерения и в детский ЦЗ это ввести? Я что-то в процессе освоения очередного грандиозного проекта под названием "Электронная регистратура" пропустила? :)
Раз ввели во взрослые центры, детские - следующий этап! Патологии глаз в детском возрасте ничуть не меньше, чем у взрослых. Так что ждем-с!
Записан

Tankist

  • Гость
Re: окулист в ЦЗ
« Ответ #142 : 22 Декабря 2011, 09:54:52 »

В 2012 году в ЦЗ ничего добавлять не будут... Все деньги на ЗОЖ пойдут на наркодиспансеры... Так что еще год как минимум можете "жить спокойно"...
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: окулист в ЦЗ
« Ответ #143 : 22 Декабря 2011, 11:16:44 »

В 2012 году в ЦЗ ничего добавлять не будут... Все деньги на ЗОЖ пойдут на наркодиспансеры... Так что еще год как минимум можете "жить спокойно"...
Какое счастье!  ;D
Записан

Тоня

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 194
Re: окулист в ЦЗ
« Ответ #144 : 22 Декабря 2011, 11:22:39 »

А потом тихо про нас забудут...
Записан

Tankist

  • Гость
Re: окулист в ЦЗ
« Ответ #145 : 22 Декабря 2011, 21:51:54 »

И слава богу, если забудут!
Впрочем, если  есть желание - можно писать в Минздрав письма с просьбой и в детские ЦЗ закупить офтальмологию! "Как мол так, детей забыли!" Или сразу Президенту писать - он как раз сегодня говорил о здоровье школьников, глядишь и найдут еще пару сотен миллионов рублей (смешные в принципе деньги в масшабах бюджета страны - на одни дурацкие ролики с алкобелкой и конем-долбо...бом Минздрав 300 млн. потратил!) и закупят и Вам авторефрактометры, пневмотонометры и т.д.... медсестер отправят учиться на оптометристов...
 
Хотя, как говорится: Не буди лихо, пока оно тихо!
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2011, 21:54:07 от Tankist »
Записан

Anastasiya

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 152
Re: окулист в ЦЗ
« Ответ #146 : 23 Декабря 2011, 06:34:54 »

У нас оборудование пришло. Все производства Японии и Кореи. Сами оптометристы оценили на "4", сказали, что бывает и круче, но типа для скрининга потянет.
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: окулист в ЦЗ
« Ответ #147 : 23 Декабря 2011, 06:49:20 »

 
Хотя, как говорится: Не буди лихо, пока оно тихо!

Вот именно!
Записан

Тоня

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 194
Re: окулист в ЦЗ
« Ответ #148 : 23 Декабря 2011, 10:56:17 »

А  у нас медсестеры уже прошли учебу.
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: окулист в ЦЗ
« Ответ #149 : 23 Декабря 2011, 11:00:29 »

Вы будете смеяться: у нас на учебу в добровольно-принудительном порядке отправили врача из детской поликлиники (единственный детский окулист на весь город!). Насколько знаю из общения с коллегами - ситуация такая по всей области. что проучили врачей. Зачем, вот вопрос?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 18.