Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: план и реальность  (Прочитано 49181 раз)

Anastasiya

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 152
план и реальность
« : 20 Января 2011, 16:22:34 »

Сегодня получила гос.заказ по ЦЗ и просто была в шоке. Цифра посещений в год 10 тыс, в мес. от 809 до 937. До этого у  нас был годовой план 5 тыс., в месяц 496. Штат не изменился, при наборе 2 врача и 5 медсестер мы выполняли 500 в месяц с бооольшим натягом!Кто знает, может это количество с посещениями стоматологов?И вообще какой штат нужен, чтобы этот план осуществить?
Записан

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394
Re: план и реальность
« Ответ #1 : 20 Января 2011, 17:23:38 »

Скорее всего, это цифры на две рабочие смены. Не реально в таком коллективе в одну смену принять 45 человек! Абсолютно не реально! У нас коллектив побольше: 3 мед. сестры и 3 врача на одну смену - но и то мы себе такие цифры не представляем. Это работа на самоистребление! Если уж пошла такая логика - пусть возмещают потеренное психическое здоровье и физическую усталость материально-денежно!
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

cesarkir

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 144
Re: план и реальность
« Ответ #2 : 20 Января 2011, 18:43:18 »

А в приказе 1294 от 29.12.10 ТФОМСа по Свердловской области сама большая цифра  7104 человека/год, т.е. план скорректирован, видимо, при участии самих Центров, в расчете на кадры. Откуда вы взяли 10 тыс.? Это инициатива вашего руководства ЦГБ?
Записан

TUMA

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 99
Re: план и реальность
« Ответ #3 : 21 Января 2011, 14:55:58 »

Хорошая темка! Планы и реальность!!!! Я уже давно писала о том что у нас план на 2010 год был 25000!!! в месяц примерно от 1800-2200 надо было принять. Ну конечно мы не выполнили план, всего 38% это около 10000 посещений. Вот ждемс "приговор" местного минздрава и т.д. Я вообще не понимаю откуда такие цифры! Что за план!? У нас 3 врача терапевта совместители-1,5 ставки занимают (при чем сначала был 1 терапевт на 0,5ст около 4 мес.), 0,5 - кардиолог  и 5 медсестер. КАК СОСТАВЛЯТЬ ПЛАН? Подскажите кто нибудь!?
Записан

Tankist

  • Гость
Re: план и реальность
« Ответ #4 : 21 Января 2011, 16:11:39 »

План в 25000 человек вам мог спустить только Ваш региональный Минздрав. Даже по всем приказам получалось, что при штате в 14 человек ЦЗ должен принимать только 19000 человек в год.
Вы работали вообще получатся по "стахановски"!

И есть еще проблемка - в федеральном Минздраве большие кадровые перестановки, человека, который занимался ранее ЦЗ на федрелаьном уровне перевели работать в Департамент по детству! А кого нового назначили - пока не знаю...
"Такой вот шоу-бизнес...", как поет Шнур...
Записан

Anastasiya

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 152
Re: план и реальность
« Ответ #5 : 25 Января 2011, 07:59:44 »

Такой план мне выдала зав.поликлиникой, где взяли не знаю. Вроде говорят туда еще входят посещения стоматолога.
Записан

Anastasiya

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 152
Re: план и реальность
« Ответ #6 : 25 Января 2011, 08:04:08 »

а дайте ссылку на приказ 1294 от 29.12.10 ТФОМСа по Свердловской области (у них на сайте такого нету)
Записан

cesarkir

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 144
Re: план и реальность
« Ответ #7 : 25 Января 2011, 10:39:18 »

формат pdf - приказ
Записан

Anastasiya

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 152
Re: план и реальность
« Ответ #8 : 25 Января 2011, 18:31:48 »

сеsarkir, этот приказ я видела, но он старый на 2010 г. Буквально сегодня узнала, что новый на этот год даже еще не подписан в ТФОМСе, поэтому, что получила я наверняка не правда, т.к. количество посещений стоматологов еще намного раз больше, чем у нас, ведь они должны принять 7 тыс. наших комплексных пациентов+ куча своих повторных.
Записан

TUMA

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 99
Re: план и реальность
« Ответ #9 : 25 Января 2011, 20:10:27 »

План в 25000 человек вам мог спустить только Ваш региональный Минздрав. Даже по всем приказам получалось, что при штате в 14 человек ЦЗ должен принимать только 19000 человек в год.
Вы работали вообще получатся по "стахановски"!

И есть еще проблемка - в федеральном Минздраве большие кадровые перестановки, человека, который занимался ранее ЦЗ на федрелаьном уровне перевели работать в Департамент по детству! А кого нового назначили - пока не знаю...
"Такой вот шоу-бизнес...", как поет Шнур...
А кто оценит!? Всем нужны цифры!
Записан

cesarkir

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 144
Re: план и реальность
« Ответ #10 : 26 Января 2011, 10:44:57 »

план должен расчитываться на кол-во врачей в ЦЗ, посещения стоматологов не входят в комплексное обследование и в приказе их количество должно прописываться отдельно. Судя по всему этих посещений будет меньше.
Записан

Александр Варламов

  • Гость
Re: план и реальность
« Ответ #11 : 26 Января 2011, 12:22:25 »

Здравствуйте.
Cesarkir, есть ли у Вас аргументы, что комплексное обсл. не включает посещение стоматолога ?  А то наш ФОМС на 2011год сказал, что для оплаты - это единое мероприятие.  "Вот найдете аргументы - уберем!".
Речь идет о взрослых, т.к. в ц.з. для детей 430 приказ объединил эти две услуги.
Записан

Tankist

  • Гость
Re: план и реальность
« Ответ #12 : 26 Января 2011, 13:41:59 »

А главный агрумент - это содержание "комплексного обследования" для взрослых и детей! Они разные. и в разных регионах на "необязательные" обследования (а у взрослых стоматология не относится к "обязательным" процедурам) - веделяют всего несколько процентов, типа 10-15% от всех. Так делают и с газоанализом и с биоимпедансометрией!
Записан

cesarkir

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 144
Re: план и реальность
« Ответ #13 : 26 Января 2011, 14:49:26 »

На последнем совещании озвучили, что стоматолог не входит в комплексное обследование и сама Ширшова говорила о количестве посещений стоматолога. А то, что делает наш ТФОМС (как-будто с другой планеты) - это вообще ни в какие рамки не лезет. А у вас есть тарифы на оплату биоимпеданса, смокелайзера и др. для ЦЗ, чтобы занести в программу?
Записан

cesarkir

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 144
Re: план и реальность
« Ответ #14 : 26 Января 2011, 14:51:24 »

DI сказал, что есть у Ширшовой, но я до сих пор от нее ответ жду.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 14.