Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему  (Прочитано 126103 раз)

TUMA

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 99
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #30 : 31 Января 2011, 10:04:47 »

У нас школы здоровья оплачиваются с декабря! Мы сами были в шоке когда получили письмо из ТФОМСА. Занятия у нас проводяться как в школе гипертоников - 5 занятий. По сути рассказывать надо все тоже самое и учить тоже,единственное мы исключили лекарственные препараты,купирование кризов и т.д. Хочу еще проводить школу по профилактике сахарного диабета и правильного питания. Но очень мало у меня информации по СД. Да и правильное питание уместиться в одно занятие. Если у кого есть по СД что нибудь выложите пожалуйста! Я могу по АГ.
Записан

cesarkir

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 144
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #31 : 01 Февраля 2011, 17:14:39 »

Я предлагаю школу здоровья по СД, которую разработали на кафедре нашего колледжа. Я думаю не суть важно, что это для среднего мед. персонала, главное найти что-то нужное.
Записан

TUMA

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 99
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #32 : 02 Февраля 2011, 07:30:31 »

Большое спасибо!
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #33 : 02 Февраля 2011, 20:53:35 »

Везет людям! Школы здоровья оплачивают! А у нас поток - принять бы успеть! Какие школы здоровья? Кто их проводить будет и когда? Про оплату ФОМС вообще молчит, будто не знает... Экономисты на меня смотрят, как на врага №1: столько средств потратили на наш Центр, кошмар! Зато отчет потребовали...
Записан

TUMA

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 99
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #34 : 03 Февраля 2011, 07:28:52 »

Я на днях тоже к экономистам заглянула и выяснила что мы еще и прибыль нашему ЛПУ принесли! ;D
Записан

Tankist

  • Гость
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #35 : 03 Февраля 2011, 08:54:48 »

Практически все цз приносят прибыль для лпу. но это не прибыль, это невыплаченная вам зарплата! Оплата за комплексное обследование должна идти только на расходники и зарплату!
Записан

TUMA

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 99
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #36 : 03 Февраля 2011, 11:00:35 »

Ну вы уважаемый Танкист загнули. Нам на зарплату. Я конечно попыталась потребовать эти деньги хотя бы на некоторое благоустройство центра,но...
Записан

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #37 : 03 Февраля 2011, 14:12:40 »

Действительно, Вы, Tankist, смешные слова говорите! Где такое прописано - что на зарплату и расходники? Нигде. Значит, деньги свободные в распоряжении ЛПУ.
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

Александр Варламов

  • Гость
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #38 : 04 Февраля 2011, 10:19:57 »

Очевидно, правила распределения средств должны определять региональные органы здравоохранения.Пока их нет, главные врачи решают как хотят - и план и раздачу денег !
Записан

Anastasiya

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 152
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #39 : 04 Февраля 2011, 13:53:46 »

Кто может подсказать по должностной инструкции. Сегодня предъявили мне для подписи такой документ, где 1 пунктом обязанностей стоит "Обеспечить выполнение муниципального задания", далее такие пункты:
- Организовать работу персонала по активному привлечению пациентов в Центр Здоровья, в том числе из числа обратившихся в поликлинику;
- Взаимодействовать с администрацией района, руководителями организаций, в том числе для привлечения пациентов в ЦЗ.
Ваши комментарии, пожалуйста!мое мнение: обеспеч.муниц.заказа нельзя вменить мне в обязанности, за это отвествен.главный врач. А еще написано, что непосредств.подчинение не главному врачу, а зам.глав. врача по АПС.
Имею ли я право не подписывать, если не согласна? В должности работаю с июля прошлого года, а ДИ предъявили сегодня
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #40 : 06 Февраля 2011, 11:43:02 »

Anastasiya
В нашей инструкции ничего такого нет. Я их сама разрабатывала, потом руководство немного подправило. Основу взяла из интернета, там полно всяких шаблонов. Изменила в соответствии с нашими особенностями, и все!
Записан

Anastasiya

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 152
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #41 : 06 Февраля 2011, 17:02:54 »

У меня с руководством ЛПУ отношения хуже некуда, им нужен план и все, поэтому вся должностная инструкция построена таким образом, что моя основная задача найти этих пациентов, ни слова об организации работы персонала внутри центра и т.д. На всех сотрудников я сама тоже разрабатывала инструкции, к ним претензий не было. А на меня составила зав.поликлиникой с учетом ее ко мне личных претензий.
Записан

Александр Варламов

  • Гость
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #42 : 07 Февраля 2011, 08:19:41 »

Тогда Вы не мед.работник, а маркетолог !
Записан

Anastasiya

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 152
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #43 : 07 Февраля 2011, 12:42:26 »

Хотелось бы услышать мнение о моей должностной инструкции!Выходит я и правда по ней кто-то типа менеджера по рекламе
Записан

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #44 : 07 Февраля 2011, 14:02:10 »

Я уже ссылалась на ЕТКС работников здравоохранения (про гигиенистов стоматологических) (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 июля 2010 г. N 541н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения") . Так вот, там же есть квалификационные требования как к главному врачу, так и к зав. отделениями. Естественно, вопросы обеспечения работы лежат на главном враче. Так что прочтите, посоветуйтесь с юристом. Потому что все, что нелигитимно, не может быть включено в должностную инструкцию, даже если очень хочется. Потому что так можно дойти до абсурда
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 15.