Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Обсуждение добавлений в приказ № 597н от 19.08.2009 Часть 1, 2, 3  (Прочитано 302369 раз)

Александр Варламов

  • Гость


  Наверное, этот перечень стал не нужен , ведь деньги выделены, а закуп произведен....Вот и отменили..
Записан

Tankist

  • Гость

Это как это так? Стал не нужен? Это ТАБЕЛЬ ОСНАЩЕНИЯ!
Ведь никто не отменяет табели оснащения кабинетов врачей общей практики или, например, тех же оптомтеристов! А табель оснащения кабинета оптометрии утвержден еще в 1983 году!!! Но он является действующим! Хотя федеральных закупок по нему не производилось.
Это же верх непрофессионализма так издавать и отменять приказы! Понятно, что при необходимости можно и нужно действовать гибко. Но тут то ПРОСТО ПОТЕРЯЛИ ЦЕЛЫЙ ТАБЕЛЬ ОСНАЩЕНИЯ ВЗРОСЛЫХ ЦЕНТРОВ ЗДОРОВЬЯ! А их 502 штуки.

Вот придут к Вам с проверкой и начнут проверять, что у Вас установлено в Центре здоровья, а что нет. Вы задайте проверяющим вопрос - а по КАКОМУ ТАБЕЛЮ ОСНАЩЕНИЯ ОНИ ВАС ПРОВЕРЯТЬ СОБИРАЮТСЯ? Скажут, что по приказу № 302н - дайте им в нос приказ № 197н! и заодно пакетом - приказ 152н и 430н, где только в полном объеме прописан табель оснащения детского Центра здоровья. У любого проверяющего сразу инфаркт или инсульт случится! Проверять-то нечего!

Вот в этом и есть проблема - полная юридическая чехарда и бред с табелями, приказами и Вашими правами на нормальный труд! а также с текстами Постановлений Правительства и приказами по их выполнению... А главное - ВЫ ВСЕ, ВСЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВЫВЕДЕНЫ ИЗ ПРАВОГО ПОЛЯ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!
Именно это меня больше всего тревожит!

Подарок такой от Минздрава - ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ ГАСТАРБАЙТЕРОМ!

И скажите, коллеги, я все доступно и аргументированно описал? Я ведь больше всего хочу, чтобы меня кто-то опроверг! Мне легче станет! Ну найдите кто-нибудь действующий приказ Минздрава в котором есть действующий табель оснащения Центра здоровья для взрослых, чтобы туда можно было добавить еще и офтальмологию.

Спасите мой мозг, найдите кто-нибудь алиби для Минздрава и его Департамента по профилактике и организации здравоохранения!

Где здесь ДокторТХ с которым я постоянно спорю! Пусть он спасет Минздрав и докажет всем, что я - сумасшедший! Что я - хам, грубиян и т.д. Я только благодарен ему буду! Доктора в студию!
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011, 15:02:40 от Tankist »
Записан

Вячеслав

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 201
  • Вячеслав

Все доступно и аргументированно, полностью согласен с Вами,

... видимо и приказ № 152н от 2010 года тоже скоро отменят, коль они разовые приказы с
перечнем оборудования под конкретную субсидию в конкретный год.

Получается что минздрав и Табеля как такого, чтобы раз и на всегда, не выпускал никогда.
а то что было, всего лишь ежегодный подбор оборудования под конкретные субсидии.


В 2009 году:
============
1) ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 мая 2009 г. N 413 "О ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В 2009 ГОДУ...

-субсидии в 2009 году выделить..
-минздраву перечень оборудования утвердить..

2) МИНЗДРАВ ПРИКАЗ от 10 июня 2009 г. N 302н

-Во исполнение Постановления N 413 Утвердить перечень оборудования...

(Приказ 302н отменен ПРИКАЗОМ от 29 марта 2010 г. N 197н)


В 2010 году:
============
1) ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 декабря 2009 г. N 1157 "О ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В 2010 ГОДУ...

-утвердить Правила предоставления субсидий в 2010 году
-минздраву перечень оборудования утвердить..
-минздраву перечень специальностей для подготовки кадров утвердить..

в Правилах же прописали формулу Размера субсидии
в которой для взрослых ЦЗ заложена только стоимость стомат.оборудования
т.е. уже заранее известно что на Табель будущий перечень минздрава и не тянет,
а так ... дооснащение.

2) МИНЗДРАВ ПРИКАЗ от 16 марта 2010 г. N 152н

-В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2009 г. N 1157
 Утвердить:
 -перечень специальностей...
 -перечень оборудования...

(Приказ 152н БУДЕТ отменен ПРИКАЗОМ от ....... ???:)



Взять любимый ПРИКАЗ от 19 августа 2009 г. N 597н
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕНТРОВ ЗДОРОВЬЯ ... вроде как "надолго и всерьез" !

но что же теперь каждый год будут переделывать его п.4 ?
до 29.03.2010 он выглядел так...

4. Центр здоровья оснащается в соответствии с перечнем оборудования ...
(приложение N 1 к Приказу Минздравсоцразвития России от 10.06.2009 N 302н)
хороший был набор оборудования...

сегодня он выглядит так...

4. Центр здоровья оснащается в соответствии с перечнем оборудования ...
 (приложение N 2 к Приказу 16 марта 2010 г. N 152н)

в котором как справедливо указано Танкистом только стомат установка для взрослых и осталась :)

А сделать бы в п.4 ссылку на настоящий Табель оснащения,
который только дополняли с годами, а не на ежегодные сметы.

Вот и получилось, попробуй кто создать новый ЦЗ, а чем оснащать и не понятно :)
Настоящего Табеля как не было так и нет до сих пор.
Такого чтобы "надолго и всерьез", на века.
Записан

TUMA

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 99

Весело получается! Мы как бы есть и как бы нет. А знаете я ушла в участковые терапевты сон нормализовался, глаза блестят, цвет лица далеко уже не серый. Но на 0,25 я все еще заведующая ЦЗ. потому что больше не кому. По этому настроение еще не очень.
Записан

DoctorTXv2

  • Гость

Где здесь ДокторТХ с которым я постоянно спорю! Пусть он спасет Минздрав и докажет всем, что я - сумасшедший! Что я - хам, грубиян и т.д. Я только благодарен ему буду! Доктора в студию!

Не... теперь придется ждать v3, если она вообще когда нибудь будет.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011, 15:47:03 от DoctorTXv2 »
Записан

Anastasiya

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 152

А меня как никто не слышал из руководства, так и не слышит, никакие проверки им нипочем. У меня тоже энтузиазм уже поубавился. В нашей стране инициатива наказуема, это я поняла точно. Чем дальше, тем больше в дебри. У нас еще нет лицензии на стоматологов, а ФОМС уже не принимает реестры без них, за март у нас пропало 700 посещений!Я уже забыла что такое нормальный рабочий день, сон, так хочется все это бросить...
Записан

Tankist

  • Гость

Цитата из ДоктораТХv2^
Цитировать
Не... теперь придется ждать v3, если она вообще когда нибудь будет.

Отвечаю: Слабак!
Кто смотрел фильм "Бой идут одни "старики"!" - поймет!

Доктор, вы наверное хороший, но "хороший человек" - это не професия. В тот бой который сейчас идет и будет еще идти Вас брать нельзя, молодой еще, задавят... Сейчас в бой идут только "старики" и "дембеля по жизни"! Кто служил в рядах ВС - поймет!
И огромная благодарность и уважение всем, кто мне звонил все эти дни, писал в личку и на мыло! Тем, кто сказал дословно: "Мы подпишем письмо Путину в защиту Центров здоровья! Нам бояться нечего!" Вы даже себе не представляете сколько было таких звонков и писем!

Но Вы же пишите или звоните только мне, всегда идет общение только двух людей, но я то знаю сколько их всего!!!

Я, как инженер-бауманец и гвардии старшина запаса танковых войск, понимаю, что находясь внутри иерархичновыстроенной системы трудно поднять голову и проявить инициативу. Инициатива наказуема. Но тут речь идет о судьбе и всей системы ЦЗ и судьбе каждого из ВАс и судьбе страны! Очень многое поставлено на карту! Очень многое зависит от нас с вами тоже! От каждого - врача, медсестры, санитарки, программиста, инженера и т.д. Страна-то у нас общая! У нас всего одна страна на всех - РОССИЯ!

Глупо бояться и ждать манны небесной с неба. Пока молчим - будет только хуже.

Но призывать кого-то к чему-то и самому не подать пример и не пойти первым - это подлость!

Я на всю жизнь запомнил одну команду очень популярную в танковых войсках: ДЕЛАЙ КАК Я!
В критические моменты, когда враг силен, свои хрен знает где и сил мало - командир, есил он командир, а не тряпка, дает такую команды и первый идет в бой! Он первый может получить бронебойный под башню, он первый подорвется на мине, но он сможет спасти растерявшихся подчиненных - дать им путь спасения и путь к победе!

Вспомните замечательный фильм: "На войне, как на войне..." Помните, как лейтенат Малешкин - салага из училища, вылез из самоходки и пошел впереди машины, т.к. механика охватил ступор? Никто же не знал, что там немцы мин не поставили, кто-то должен был идти первым  и проверить.

Вот и Рошаль пошел на своем участке фронта первым, мы идем на своем! Правильно написал wengerov - в ЦЗ около 10 тыс. человек сейчас работают. Это полнокровная дивизия! Мы что такой дивизией врага не победим? Победим!

Сейчас еще решится судьба министра в Е-бурге, посмотрим... И Анастасии может чем поможем все вместе. Сейчас не понятно с кем там говорить...
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011, 16:31:09 от Tankist »
Записан

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!

Выступление путина по планам на 2011-2015 года по здравоохранению - http://www.moskva.fm/share/4023/20110420/fromtime:13:48:52

7 минут говорил
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011, 16:58:06 от P@Sol »
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

cesarkir

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 144

Для Анастасии: наверное, вы еще не читали данный приказ. В нем говорится, что руководители ЦГБ должны подать заявку на авансирование отдельно для ЦЗ по реестрам за март, чтобы страх.компании не оплачивали стоматолога, а платили по старому тарифу. И дальше посещения будут оплачиваться по-старому до получения лицензии стомат. кабинетов.
Записан

TorgovAV

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45

Коллеги! Мне срочно нужны координаты главного врача любого ЛПУ, в котором Центр здоровья является структурным подразделением, а не функциональным. Спасибо.
Записан

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!

а это, по-моему, ВВП про нас рассказал :) http://www.moskva.fm/share/4023/20110420/fromtime:14:14:58

"обсуждение должно привлекать широкий круг экспертов и граждан..."
"...открытое правительство -которое основано на вовлечение граждан в текущую работу институтов власти...поощерять активную гражданскую работу, учитывая предложения, советы, рекомендации народных экспертов..."
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011, 21:25:46 от P@Sol »
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Tankist

  • Гость

Есть предложение: т.к. на нашем форуме не всегда можно быстро провести голосование, сложно быстро оповестить коллег о какой-то конференции, событии и т.д. а также нет возможности создавать фотоальбомы, обмениваться музыкой, аудиофайлами на тему борьбы за ЗОЖ - давайте еще общаться и на www.mail.ru
Там создано "Сообщество друзей Центров здоровья", пока отправлены предложения только тем, кто есть у меня в друзьях на www.mail.ru
Но все желающие могут присоединиться, зарегистрировавшись с любого удобного им адреса! Даже e-minzdrav@mail.ru ждем! Забавно все-таки было, что у этого адреса еще прошлым летом аватаром был Шрэк! Видно какой-то внучек или сынишка помог родителям создать адрес для работы и влепил туда любимого героя... Вот только в регионах страшно ржали получая от "Шрэка" документы и указания...
Так что и на www.mail.ru можно пообщаться, благо само министерство уже давно его использует. Вот там можно быстрее выяснять мнения путем голосования... Этот наш форум будет жить, как жил, просто появится еще одна площадка для неформальноо общения:
http://my.mail.ru/community/hc-drug/
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011, 05:20:11 от Tankist »
Записан

TUMA

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 99

Я давно искала какой нибудь знак символ слоган для акции которая в голове у меня. Я сотрудничаю с отделением переливания крови и мы вместе планируем привлечь молодежь к донорству ну и конечно обследование в центре ну типа я здоровый донор и т.п. Все "старые " доноры давно у нас обследуються . Ну вот теперь можно взять этот символ и слоган.Вы разрешаете уважаемый Танкист?
Записан

Tankist

  • Гость

Конечно. Правда это малость переделанный логотип с сайта Минздрава www.takzdorovo.ru
Но переделан он в соответствии с законодательством - я малость изучал вопросы авторских прав и того, что является плагиатом, а что нет.
И давайте общаться на всех информационных площадках!

Если есть необходимость логотип или слоган отработать для какой-либо задачи - напишите, у меня много ребят дизайнеров, пиарщиков и журналистов есть знакомых из прошлой жизни... Может чем помогут для хорошего дела!

А ваша идея классная - пригласить молодежь проверить свое здоровье в Центр здоровья и тем, кто не имеет серьезных отклонений - предложить помочь людям - сдать кровь! Опять же - объяснить, что если они бухают, курят, с сердцем нелады и т.д. - то они даже в критической ситуации не помогут людям - кому нужна кровь алкоголика и ярого курильщика? Вы бы наверное тоже отказались переливать себе кровь гражданина, который пьет, курит и ведет нездоровый образ жизни. Вот так можно объединить две госпрограммы - Центры здоровья и программу по донорству. Пусть Ваши коллеги у себя вывесят объявление - что доноры бесплатно и без очереди могут пройти обследование в Центре здоровья. И им хорошо и Вам, и народу и самим донорам... Давайте мыслить креативно!
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011, 07:24:58 от Tankist »
Записан

Anastasiya

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 152

cesarkir, я видела это распоряжение, но денег пока мы за мартовский реестр ни от кого не получили.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 14.