Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: ГНИЦ ПМ разработало "Порядок организации работы центров здоровья для взрослых"  (Прочитано 161102 раз)

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

Вот Вам приказ.... принимаю Ваши рекомендации по работе :))) [истерика]

У КОГО ЕСТЬ ПРОТОКОЛ по итогам СЕЛ.СОВ ещания №1/14/1 от 13.02.2012. ПОДЕЛИТЕСЬ, ОЧЕНЬ НУЖЕН!!!!
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

 admin » Сегодня, 14:44
Уважаемые коллеги!
В приказ сейчас вносятся дополнения, касающиеся ЦМП, а также кабинетов/отделений медицинской профилактики, которые были исключены в процессе межведомственных согласований


Простите за этот внешний вид. Это цитата ответа администратора в отношении приказа 543н, администратора форума ГНИЦПМ.
Записан

Tankist

  • Гость

admin » Сегодня, 14:44
Уважаемые коллеги!
В приказ сейчас вносятся дополнения, касающиеся ЦМП, а также кабинетов/отделений медицинской профилактики, которые были исключены в процессе межведомственных согласований


Простите за этот внешний вид. Это цитата ответа администратора в отношении приказа 543н, администратора форума ГНИЦПМ.

Грамотный съезд... Убей меня Бог, если сейчас летом хоть кто-то поднял ж... в ГНИЦ ПМ и начал вносить изменения в приказ, который вышел совсем недавно с их же участием... Ну не верю я, что и новое руководство Департамента организации медпрофилактики уже решило все свои проблемы и руки дошли до этих проблем... Дай Бог только к концу года можно надеятьс на внесение изменений и добавлений... Болтовня это все, к мое у глубокому сожалению...
Но будем втайне надеяться на лучшее!!! Если директор ГНИЦ ПМ Бойцов сможет быстро убедить нового главу профильного департамента Гулина, что в прошлом Кривонос допусьила ошибки и мнение ГНИЦ ПМ не было учтено и эту ситуацию нужно исправить быстро - я буду просто счастлив!!! Это будет чудо, сам факт которого сможет убедить всех, что от ГНИЦ ПМ хоть что-то в этой жизни зависит!!! Надежда умирает последней!!! Верю и надеюсь на то, что Бойцов и его команда смогут сделать хорошее дело!!!
Записан

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394

Иван Сергеевич, но, может нам, от имени Форума, или я не знаю как, написать письмо Бойцову чтобы хоть как-то подтолкнуть его к действиям! Знаете, мне вся эта руководящая "братия" напоминают мифических каменных големов, работающих на пару, которые тяжелы и неповоротливы и без пинка разогнаться не в состоянии. Да только пинать их высоко да больно - ногу по камню отшибешь!
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

Tankist

  • Гость

Голем, если я не ошибаюсь, был из глины... Его по еврейским сказкам создали раввины, чтбы это глиняное чудовище охраняло их сокровища... Оживили его с помощью каббалистических заклинаний... Забавно, что именно этот персонаж еврейской культуры вы вспомнили по отношению к ГНИЦ ПМ...

И тут скорее надо о коллосе на глиняных ногах говорить, если врезать в нужном месте - он просто рухнет...

Письма конечно писать надо... Но тут вопрлс главный - Кто их будет читать?!!! Если снова отставной полковник Ипатов - то пиши пропало! Ничего путного он не сделает, уже второй год под его руководством пишутся проекты и прожекты, здравого смысла в которых мало... Но это еще не самое страшное, страшно то, что он вообще не способен воспринимать чужие предложения и мысли, а сбор предложений от регионов носиь фомальный характер, чтобы соблюсти приличия... Там в ГНИЦ ПМ надо кадры менять, не надо пенсионеров ставить на прорывные направления! Я уважаю стариков, но вот инновациями и прогрессивными вещами с ними заниматься невозможно часто, мозг уже не способен к гибкому мышлению, косность часто мешает работе, упрямство и военное прошлое не дают признать собственные ошибки... Проще обвинять регионы, что они чего-то не понимают, чем признать свои глупости.

Кадры решают все!!! Без чистки персоналий ничего хорошего не будет.
Записан

белый халат

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80

Ув.коллеги,срочно нужна информация/ для московских центров/ кто нибудь ввёл себе в штатку ц/з системного админа??? и если да ,то но какой приказ вы ссылались.ПОМОГИТИ sos!!!!!
Записан

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319

Все штатные нормативы носят рекомендательный характер. В пределах штатного расписания главному врачу разрешается вводить и выводить любые должности. Желательно при этом не менять количество ставок по группам персонала: врачи, средние, младшие, прочие. Было вот такое старое письмо http://rudoctor.net/medicine/bz-yw/med-cmiyh.htm, но мы на него продолжаем ссылаться. Т.е. в пределах выделенных ассигнований главный врач имеет право вводить и выводить любые должности.
Что касается системного администратора, то этой должности по-прежнему нет в тарифно-квалификационном справочнике, поэтому бюджетные организации не могут вводить эту должность, т.к. непонятно, как тарифицировать, т.е. устанавливать оклад. Поэтому есть всяческие варианты типа инженер, техник, оператор ЭВМ и прочая лабуда, программист, в конце концов. А стимулирующие доплаты "...предельными размерами не ограничиваются". В нашей истории есть случай, когда мы вывели должность гардеробщика и ввели должность зама по экономическим вопросам. И это законно
Записан

Madina

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 69
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Записан

Madina

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 69

Пожалуйста.Рады помочь. протокол загрузился, а фотографии не получается. Или такой и-нет на работе...?
Записан

Tankist

  • Гость

Наверное фотографии большие, нужно Уменьшить их размер, например в фотошопе или другим способом...
Записан

Madina

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 69
Записан

Tankist

  • Гость

Чтобы на форуме фото нормально у всех открывались на всех типах мониторов я делаю их размером не более 800 точек по горизонтали...
« Последнее редактирование: 19 Июля 2012, 08:59:14 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

В ГНИЦ ПМ были изданы методические рекомендации «Оказание медицинской помощи по профилактике и отказу от курения»


Данные методические рекомендации направлены на совершенствование профилактической помощи в системе здравоохранения. Представленное комплексное клинико-организационное профилактическое вмешательство реализуется как на индивидуальном, так и групповом уровне, его цель в снижении риска заболеваний, связанных с курением. Оно основано на ранней диагностике, коррекции и мониторинге. Методические рекомендации содержат

- алгоритмы организации помощи курящим в лечебно-профилактических учреждениях,

- алгоритмы действия врачей на различных этапах оказания помощи,

- оценку эффективности технологий по преодолению потребления табака.

Рекомендации адресованы врачам первичного звена здравоохранения - врачам медицинской профилактики (центры медицинской профилактики, кабинеты/отделения медицинской профилактики лечебно-профилактических учреждений), врачам общей практики, терапевтам, руководителям учреждений первичной медико-санитарной помощи.

Организация-разработчик:

ФГБУ «ГНИЦ профилактической медицины Минздравсоцразвития России»

Авторы: к.м.н. Гамбарян М.Г.; д.м.н., профессор Калинина А.М.

Рецензенты:

Шмелев Е.И. д.м.н., профессор, заведующий отделом гранулематозных болезней легких Центрального НИИ туберкулеза РАМН.

Ощепкова Е.В. д.м.н., профессор, руководитель отдела регистров сердечно-сосудистых заболеваний НИИ кардиологии им. А.Л. Мясникова ФГБУ «РКНПК» Минздравсоцразвития России.

Методические рекомендации утверждены на заседании Ученого Совета ФГБУ ГНИЦ ПМ Минздравсоцразвития РФ №2 от 21 февраля 2012г.


По вопросам приобретения брошюр обращаться:

Ведущий научный сотрудник, к.б.н.

Надежда Георгиевна Гуманова

NGumanova@gnicpm.ru

Ранее изданные методические рекомендации можно посмотреть по ссылке: http://www.gnicpm.ru/304/14177/141102

 
P.s. Забавно, что эти выложенные еще в мае на сайте Минздрава методички, предлагают ПРИОБРЕСТИ... но лучше так, чем как обычно
« Последнее редактирование: 19 Июля 2012, 09:06:32 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

Да, кстати, из числа авторов вышевыложенной методички "пропали" Кривонос и Бойцов!!! А ранее они числились в их числе... Как быстро у нас умеют вычеркивать "бывших"... Я уже беспокоюсь за судьбу Бойцова, неужели и его уже сняли?!...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 18.