Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: оплата труда работников Центра Здоровья  (Прочитано 209115 раз)

СВ

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 5
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #120 : 23 Ноября 2011, 17:42:44 »

Подскажите, пожалуйста, а есть какие-нибудь приказы, где прописана зарплата персонала детских ЦЗ: какой процент мы должны получать от выполненной работы (от фактически заработанных денег), есть ли у нас вредность или мы дождны жить на голый оклад!?
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #121 : 23 Ноября 2011, 18:23:25 »

Вы руководитель центра здоровья? Если да, то свяжитесь со мной. Все объясню.
Записан

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #122 : 23 Ноября 2011, 18:33:58 »

СВ, если не секрет, скажите - Вы с какого края нашей необъятной Родины?
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

СВ

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 5
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #123 : 23 Ноября 2011, 21:30:24 »

Дмитрий Ощепков, нет, я не руководитель. А персоналу ЦЗ вы эту информация не даете?
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #124 : 24 Ноября 2011, 06:40:54 »

Вы ничего не сможете узнать. Вы же не будете писать письмо в ТФОМС с запросом постатейных начислений?! Без этих цифр вы ничего не сделаете! :(

Любые доплаты прописаны в трудовом договоре. Индивидуальные выплаты регламентированы только волей  руководства. Если вы работаете бригадой, то ФОТ штата регламентирован в соотвествии со структурой тарифа и кол-вом принятых пациентов, тогда его выдают экономисты.

Можно пройти от обратного: зная тариф, рассчитайте стоимость расходки по МЭСам. Оставшаяся разница рискует на 60% остаться у вас в кармане
Записан

СВ

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 5
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #125 : 25 Ноября 2011, 06:28:21 »

Спасибо.
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #126 : 06 Декабря 2011, 10:05:31 »

Вы ничего не сможете узнать. Вы же не будете писать письмо в ТФОМС с запросом постатейных начислений?! Без этих цифр вы ничего не сделаете! :(

Любые доплаты прописаны в трудовом договоре. Индивидуальные выплаты регламентированы только волей  руководства. Если вы работаете бригадой, то ФОТ штата регламентирован в соотвествии со структурой тарифа и кол-вом принятых пациентов, тогда его выдают экономисты.

Можно пройти от обратного: зная тариф, рассчитайте стоимость расходки по МЭСам. Оставшаяся разница рискует на 60% остаться у вас в кармане

Я вот руководитель как бы, но тоже ничего не смогу узнать. У нас не принято давать работникам такую информацию.
Записан

Anastasiya

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 152
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #127 : 07 Декабря 2011, 09:19:10 »

Я тоже руководитель и знаю прекрасно все цены на расходку и пр., а что толку?Деньги сваливаются в общий котел из ТФОМСА на счет поликлиники и высчитывать в них, которые заработаны центром здоровья никто даже не думает. Оттого, что я знаю суммы, которые от нас "уходят" никому не легче и доказать кому-то, что их надо выплатить сотрудникам пока не удается. Хотя знаю, что многие центры получают эти доплаты каждый месяц, например, центр на базе Центра Медицинской профилактики, там все прозрачно, они эти деньги не могут больше никуда израсходовать, кроме зар.платы.
Записан

ank2010

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 293
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #128 : 07 Декабря 2011, 13:42:17 »

Если знать стоимость посещений и % который уйдет на расходку = сколько должны Вам отдать
Записан

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #129 : 07 Декабря 2011, 14:19:26 »

Уважаемый ank2010, не существует в природе такого понятия - "должны отдать". Деньги потупили на счет ГБ - значит, принадлежат ГБ. И ни кому более. И распоряжается ими главный врач - и ни кто более. "Должны" они только зарплату. И ничего более.

Мы участвовали в выездных обследованиях в отдаленных селах. Несколько дней уезжали в 5 утра, возвращались в десятом часу вечера. Пообещали дать премию (сумма не упоминалась). Пообещали. Ждём-с. Пока ждём-с неделю. Есть подозрение, что эту премию соединят с той, что в прошлом году дали к Новому году. И составит она ровно премию к Новому году.
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

Александр Варламов

  • Гость
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #130 : 07 Декабря 2011, 14:22:04 »

Вот-вот.
Должны тогда, когда это закреплено документально (возможно, в договоре).
В остальных случаях - зависит от приличия руководства.Но даже и у приличных могут быть объективные причины  (которых вы можете не знать) тратить деньги для других целей.Нельзя делить на белое и черное. Надо разговаривать и договариваться , с аргументами.
Все старо , как мир...У Высоцкого есть песня на эту тему "А люди все стояли и стояли, наверно справедливости хотя..."
Записан

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #131 : 07 Декабря 2011, 14:30:25 »

Мне же, каждый Божий день, вспоминается другая песня, группы "Кино" : "Перемен требуют наши сердца, перемен требуют наши глаза..."
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

ank2010

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 293
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #132 : 07 Декабря 2011, 15:42:38 »

В Вашем генеральном тарифном соглашении прописан % , который идет на зарплату. Если главный врач не соблюдает требования этого соглашения можете обратиться в соответствующие контролирующие структуры.
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #133 : 07 Декабря 2011, 22:59:20 »

В Вашем генеральном тарифном соглашении прописан % , который идет на зарплату. Если главный врач не соблюдает требования этого соглашения можете обратиться в соответствующие контролирующие структуры.
И тогда при любом раскладе Вы больше не сможете работать в системе здравоохранения Вашего региона.
У нас прописано "до 90%". Это не означает, что 70 или 80% тарифа идут на ЗП. Есть кокретная постатейная структура тарифа! Пишите от больницы запрос в ТФОМС с целью предоставления этой информации. Можете тряхнуть статистиков после сдачи очередного транша документов за прошедший месяц. У них должны быть постатейная расходка в общем.
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: оплата труда работников Центра Здоровья
« Ответ #134 : 08 Декабря 2011, 08:14:25 »

Я тоже руководитель и знаю прекрасно все цены на расходку и пр., а что толку?Деньги сваливаются в общий котел из ТФОМСА на счет поликлиники и высчитывать в них, которые заработаны центром здоровья никто даже не думает. Оттого, что я знаю суммы, которые от нас "уходят" никому не легче и доказать кому-то, что их надо выплатить сотрудникам пока не удается. Хотя знаю, что многие центры получают эти доплаты каждый месяц, например, центр на базе Центра Медицинской профилактики, там все прозрачно, они эти деньги не могут больше никуда израсходовать, кроме зар.платы.

У нас точно такая же ситуация!

У нас прописано "до 90%". Это не означает, что 70 или 80% тарифа идут на ЗП. Есть кокретная постатейная структура тарифа! Пишите от больницы запрос в ТФОМС с целью предоставления этой информации. Можете тряхнуть статистиков после сдачи очередного транша документов за прошедший месяц. У них должны быть постатейная расходка в общем.

Статистики мне ничего не скажут. Запрос в ФОМС без главврача я тоже написать не могу. Так что - зарплата и "критерии качества".
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 18.