Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Не удается настроить интеграцию  (Прочитано 4822 раз)

BORIS.B

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
Не удается настроить интеграцию
« : 16 Апреля 2013, 21:42:07 »

Интеграцию АПК в ФК ЦЗ 3.5 настроил по инструкции. Проблема возникает в иконках, они у меня неактивные. Дело даже кажется не в интеграции, потому что на других машинах, которые здесь стояли ранее, иконки становятся активными (если в настройках поставить на них галочки) даже если они не установлены в данной машине. Устанавливал сразу версию 3,5. Если сталкивались с такой проблемой, прошу помочь. Заранее благодарю.
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2170
Re: Не удается настроить интеграцию
« Ответ #1 : 16 Апреля 2013, 21:55:08 »

Интеграцию АПК в ФК ЦЗ 3.5 настроил по инструкции. Проблема возникает в иконках, они у меня неактивные. Дело даже кажется не в интеграции, потому что на других машинах, которые здесь стояли ранее, иконки становятся активными (если в настройках поставить на них галочки) даже если они не установлены в данной машине. Устанавливал сразу версию 3,5. Если сталкивались с такой проблемой, прошу помочь. Заранее благодарю.

Так понимаю, У Вас проблема с иконками на рабочем месте. Иконки неактивны, измерение нельзя выбрать, верно? Пробовали вначале выбрать пациента слева, а затем уже выбрать конкретное измерение по соответствующей иконке ?
 
Но Вас абсолютно не понятно!

Цитировать
иконки становятся активными (если в настройках поставить на них галочки)
На иконках разве галочки можно ставить? Покажите на скриншоте!
Может имели ввиду Настройку рабочего места в АРМ'е Конфигурация?
Описывайте ситуацию корректно!

Цитировать
иконки становятся активными ... даже если они не установлены в данной машине.

:o Это как??? Иконки не установлены на данной машине и становятся активными, где тогда галочки ставите, если их нет...???
Покажите на скриншоте!

Прочитайте что написано!

Оформите сообщение в соответствии со следующей темой: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

BORIS.B

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
Re: Не удается настроить интеграцию
« Ответ #2 : 17 Апреля 2013, 15:35:30 »

Прошу прощения если неправильно выражаюсь. Галочки имеется ввиду при настройке рабочего места. Имеется возможность выбирать какая аппаратура должна стоять на конкретном рабочем месте. Я имел ввиду даже если выбрать на рабочее место аппаратуру драйвера и ПО на которые не установлены на данном компьютере, все равно ярлыки активные, это на том где у меня все работает, где все нормально. А я теперь хочу развернуть и внедрить ФК ЦЗ в другом отделении, взрослом, которго там раньше не было. Устанавливаю все по новой, все необходимы программы ставлю все запускается, проблема только в неактивных ярлыках. Скорее всего дело в списке пациентов, не додумался, спасибо за подсказку. Сегодня поеду к ним и попробую, о результатах отпишусь.
Записан

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319
Re: Не удается настроить интеграцию
« Ответ #3 : 06 Ноября 2013, 15:42:07 »

Добрый день, Служба поддержки! Прошу помощи. Я не в первый раз пытаюсь настроить интерфейс обследований у врача, чтобы ему были доступны результаты кардиовизора и других исследований. Они должны появляться на вкладках внизу в окне Обследования на рабочем месте врача. Я как-то посылала вопрос на эту тему, но что-то не получила ответа. Теперь пытаюсь просмотреть кардиовизор, выбираю опцию Отчет1, нажимаю обновить и получаю УПС.
Ошибку прилагаю. PCNT на рабочем месте врача установлено, доступ по сети к базе открыт.
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2170
Re: Не удается настроить интеграцию
« Ответ #4 : 06 Ноября 2013, 15:46:25 »

Оптимальнее на месте врача установить PCNT2 + Кардиовизор, настроить подключение к отдаленной базе (куда сохраняется информация о проведенных исследованиях PCNT2). Настроить подключение из ФК "ЦЗ". И тогда, при выборе отчета и нажатии на кнопку показать - должен запускаться сам кардиовизор (с графиками, с портретом, диаграммами и т.п.) - чтоб будет намного оптимальнее и нагляднее, чем одна картинка сердца.
Чтоб удостовериться, что взаимодействие с PCNT2 работает на машине врача, откройте рабочее место и проведите обследование (запуск измерения) на машине врача.
 

Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 14.