Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Нужны должностные инструкции и информированные соглашения  (Прочитано 44500 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348


 Ответ только в положении о ЦЗ из приказа 597н + должностная инструкция + индивидуальный контракт. Отчетность - удел методистов, статистиков, базы данных - для сис. админа. Можно отвечать просто - не умею (при отсутствии сертификата по орг. здравоохр.).
 Но все правила могут перечеркиваться менталитетом рядовых исполнителей, соглашающихся делать любую работу....
Такое чувство что вы коллега в раю на земле живете ))) Спасибо, приказ я до запятой знаю, главное что бы инструкции не подправили..... хотя я настроен не соглашаться на бесплатную работу ))) вот и хочу грамотно обосновать (сейчас я как заведующий и отчеты делаю и базу веду - без нее краевой отчет не сделать). В крайнем случае есть трудовая инспекция.... прямой функционал терапевта это лечебно-профилактическая работа
« Последнее редактирование: 28 Января 2015, 12:47:23 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Александр Варламов

  • Гость


 Можете измененную инструкцию не подписывать...А еще есть приказ 541 за 2010 год с описанием обязанностей, может поможет....А лучше, если вы предложите руководству альтернативу вместо себя в заполнении отчетов (если не договоритесь об оплате этой функции). Но все портит пункт 22. "Положения о центре здоровья", где исполнителем отчета указан "центр здоровья", а не специалист...Мало шансов у Вас.....Надо искать компромисс....
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348


 Можете измененную инструкцию не подписывать...А еще есть приказ 541 за 2010 год с описанием обязанностей, может поможет....А лучше, если вы предложите руководству альтернативу вместо себя в заполнении отчетов (если не договоритесь об оплате этой функции). Но все портит пункт 22. "Положения о центре здоровья", где исполнителем отчета указан "центр здоровья", а не специалист...Мало шансов у Вас.....Надо искать компромисс....
Угум, будем договариваться о стоимости ))))
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

М.Г.

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2

Здравствуйте, уважаемые коллеги! С января 2017 в нашем ЦЗ сокращаются ставки, остается только педиатр и гигиенист. В связи с сокращением, руководство прописало новую должностную инструкцию для педиатра ЦЗ. Очень хочется услышать ваше мнение, как незамыленный взгляд со стороны.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2016, 12:10:37 от М.Г. »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4066

Здравствуйте, уважаемые коллеги! С января 2017 в нашем ЦЗ сокращаются ставки, остается только педиатр и гигиенист. В связи с сокращением, руководство прописало новую должностную инструкцию для педиатра ЦЗ. Очень хочется услышать ваше мнение, как незамыленный взгляд со стороны.

Ну пока вижу из вами выделенного нарушение принципа экстерриториальности работы ЦЗ, т.к. они должны по идее обслуживать любого гражданина РФ и тут речи о "территориальности быть не может"... Я сейчас посоветуюсь с коллегами в Вашем департаменте.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4066

Здравствуйте, уважаемые коллеги! С января 2017 в нашем ЦЗ сокращаются ставки, остается только педиатр и гигиенист. В связи с сокращением, руководство прописало новую должностную инструкцию для педиатра ЦЗ. Очень хочется услышать ваше мнение, как незамыленный взгляд со стороны.

Цитата из мнение одного из тех, кого я спросил:

"В принципе ничего страшного нет, хотя по правилам заявитель мог бы и указать на что обратить внимание… Инструкция типовая….. касательно того, что выделено….есть конечно-же момент….дело в том, что по детству в отличие от взрослой сети нормативно-правовая база не менялась и руководствоваться необходимо положениями Приказа 597н в редакции с центрами здоровья для детей, где есть принцип экстерриториальности."
Записан

М.Г.

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2

Прошу прощения, у меня инструкция в распечатанном виде, даже не заметила, что в электронном есть цветовыделение.
Участие в оказании детскому населению первичной медико-санитарной помощи, понятно для чего прописали, чтобы не возмущались, когда нужно на участке работать  :), вписали еще и участие в проведении диспансеризации и профилактических медицинских осмотров,  профессиональную ориентацию детей;своевременно направлять извещения в установленном порядке в территориальные органы Роспотребнадзора о случаях инфекционных заболеваний и поствакцинальных осложнениях. В общем работа везде, а в ЦЗ, когда время останется. Ну, и отчеты, конечно, тоже врачу...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 14.