Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Вопросы касающиеся снабжения  (Прочитано 7746 раз)

Виталий

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
Вопросы касающиеся снабжения
« : 06 Декабря 2012, 03:45:35 »

Всем доброго времени суток. Как быть если бухгалтерия отказывается оплачивать некоторые пункты моей заявки, например защитные очки для пациента ссылаясь на то что: "пациент может обойтись и без очков". И может ли бухгалтер что то исключать из заявки самостоятельно если она даже понятия не имеет что для чего????
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: Вопросы касающиеся снабжения
« Ответ #1 : 06 Декабря 2012, 09:09:28 »

Такие просы решаются руководителем Центра здоровья самостоятельно. Мне тоже интересно для чего Вам нуеобходимы защитные очки.
Записан

Виталий

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
Re: Вопросы касающиеся снабжения
« Ответ #2 : 07 Декабря 2012, 06:39:15 »

Что бы пациент потом не пошел с жалобой в роспотребнадзор о том что его во время  ослепили светом или забрызгали ему глаза всем тем что во время чистки летит в разные стороны.
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: Вопросы касающиеся снабжения
« Ответ #3 : 07 Декабря 2012, 08:08:09 »

Что-то я ни в одной стоматологии не видел на пациентах очков защитных :) ..э. наверно, не был в нормальных стоматилогиях :))
Во сколько у вас обходится осмотр гигиениста и чистка зубов? Расходку одноразовую используете, чье производство?
Записан

Александр Варламов

  • Гость
Re: Вопросы касающиеся снабжения
« Ответ #4 : 07 Декабря 2012, 12:01:17 »


 Мне кажется, что по программе госгарантий  услуги типа очков - относятся к платным. Пациент ведь и подушку может захотеть, и наушники с музыкой.Будете ублажать ?
Записан

Michael

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
Re: Вопросы касающиеся снабжения
« Ответ #5 : 08 Декабря 2012, 09:47:39 »

А очки между прочим есть во всех стоматологиях, просто в большинстве из-них они лежат на верхней полке вот и все. Сколько бы я не лечился всегда их требовал, не знаю как остальным, но мне вообще неприятно когда в глаза летит пыль и все тому подобное. Так что я согласен с Виталием что они обязательно должны быть
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: Вопросы касающиеся снабжения
« Ответ #6 : 08 Декабря 2012, 14:34:16 »

 Помнится мне коллеги, я в одной из тем делился впечатлениями от посещения одной из стоматологических клиник в г.Тюмень. Так вот:
 Встретили, обслужили и проводили по высшему разряду. Но не это главное ! Очки были ! Музыка была ! Доктор - молодая прелестная умница с хорошими манерами и прекрасными руками. Вот и коллеги Михаил и Виталий тоже хотят работать по высшему разряду, даже и в ЦЗ. И главное я им в этом помогу. И программа госгарантий и прочие вопросы тут не помеха. Только вот в бухгалтерию действительно Вам ребята ходить не стоило без согласования с руководителем. Очки будут, ротовая камера с монитором будут, тем более, что стом установка для этого предусмотрена. Ну вот как то так коллеги !!!!
Записан

ank2010

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 293
Re: Вопросы касающиеся снабжения
« Ответ #7 : 08 Декабря 2012, 19:56:32 »

Виталий правильно поднял вопрос про очки. Надо этого бухгалтера туда привести, когда летит все в глаза, или его родственника. Знаете какие хорошие мысли тогда у них появляются. Совсем другие люди, все понимают, могут даже помочь, если не забудут.
Записан

Michael

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
Re: Вопросы касающиеся снабжения
« Ответ #8 : 09 Декабря 2012, 07:04:25 »

Оуууу а музыка кстати тоже очень прекрасная идея :)
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Вопросы касающиеся снабжения
« Ответ #9 : 27 Декабря 2012, 12:04:15 »

Что бы пациент потом не пошел с жалобой в роспотребнадзор о том что его во время  ослепили светом или забрызгали ему глаза всем тем что во время чистки летит в разные стороны.
Согласно нашего основного  597н приказа, гигиенист-стоматологический должен просто посмотреть ротик, констатировать состояние зубного аппарата и полости рта, дать рекомендации и научить. никаких чисток и прочих вмешательств быть не должно, не берите на себя лишнюю и не нужную работу, а значит и ответственность. Т.е. очки Вам заказывать нет необходимости
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: Вопросы касающиеся снабжения
« Ответ #10 : 27 Декабря 2012, 17:43:04 »

 Опоздали коллега ! Этим бутербродом мы уже закусили !
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Вопросы касающиеся снабжения
« Ответ #11 : 28 Декабря 2012, 08:50:31 »

Опоздали коллега ! Этим бутербродом мы уже закусили !
Ну….это  Вы поторопились )))) Вам выговор ))) шучу, мы тоже кой-вчем пролетели по данному кабинету, а вообще те самые изменения в наш 597н приказ где уже четко прописаны функциональные обязанности стоматолога-гигиениста внесены аж в конце 2011 года….
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 15.