Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Центры здоровья и профилактика ВИЧ-инфекции  (Прочитано 21509 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Ага, это называется итальянская забастовка ))))) ВСЁ выполнять согласно приказов, инструкций, циркуляров и прочих методических рекомендаций ))))) т.е. работа встанет сама собой )))) Если интересно могу набросать рыбу служебки )))

Было бы хорошо, если набросаете. Уверен, что это и Анастасии поможет и еще коллегам может пригодиться. Ситуация стандартная, когда на Цз всякую хрень начинают сваливать... вот и надо стандартно с дурью бороться! Ваша "рыба" очень даже пригодится!
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Ок, пишу свою "ДУРЬ" в ответ на "ДУРЬ" наших старших товарищей, правда на работе отвлекают, но сегодня думаю выложить. Как говорится на каждый дурацкий приказ ответим его дурацким исполнением, я ужепочти 6 мес оооооочень "успешно" анкетирую по окноскринингу
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Вот коллеги первая часть, пока сырая.... но окосеешь пока вводную прочитаешь.Сегодня времени мало потом допишу
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Да, коллеги, буду весьма благодарен конструктивной критике (хотя повторюсь это сырая версия накиданная за минут 30)
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Anastasiya

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 152
Re: Центры здоровья и профилактика ВИЧ-инфекции
« Ответ #19 : 03 Декабря 2012, 10:29:11 »

nordzavcz, спасибо за "рыбу". Что-то подобное уже начала писать. Сослалась еще на заведующего дермато-венерологическим отделением, чтобы и он без работы не остался :)
Записан

S.Tokarev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 129
Re: Центры здоровья и профилактика ВИЧ-инфекции
« Ответ #20 : 18 Декабря 2012, 14:09:49 »

А у нас ЦМП пока не было в субъекте, мы не только ВИЧ-инфекцию профилактировали, а смешно сказать что... Одних буклетов и брошюр 47 наименований по разным тематикам написали.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Центры здоровья и профилактика ВИЧ-инфекции
« Ответ #21 : 20 Декабря 2012, 11:31:03 »

А у нас ЦМП пока не было в субъекте, мы не только ВИЧ-инфекцию профилактировали, а смешно сказать что... Одних буклетов и брошюр 47 наименований по разным тематикам написали.
А... сылайтесь на наш основной приказ.... там неинфекционные заболевания только звучат.... никакой инфекции..... правда могу прилепить профилактику онкологии и наркомании/алкоголизма.....
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

S.Tokarev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 129
Re: Центры здоровья и профилактика ВИЧ-инфекции
« Ответ #22 : 20 Декабря 2012, 18:03:06 »

Алкоголизм и наркомания - это святое...меня даже с этой целью включили в антинаркотическую комиссию при главе администрации... А вообще с появлением ЦЗ профилактика чего угодно стала автоматически отписываться нам. Но скоро у нас ситуация изменится...
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Центры здоровья и профилактика ВИЧ-инфекции
« Ответ #23 : 21 Декабря 2012, 10:55:11 »

Алкоголизм и наркомания - это святое...меня даже с этой целью включили в антинаркотическую комиссию при главе администрации... А вообще с появлением ЦЗ профилактика чего угодно стала автоматически отписываться нам. Но скоро у нас ситуация изменится...
Есть такое... как только где-то звучит слово профилактика, так ЦЗ!!! Я как-то даже учавствовал в днях психического здоровья..... а что скоро изменится? мы вот нынче занимаемся попутно профилактикой РМЖо
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Центры здоровья и профилактика ВИЧ-инфекции
« Ответ #24 : 21 Декабря 2012, 12:06:48 »

Как бы не пыжился БИ-2, ничего реально работающего кроме ЦЗ в области практической профмлактии сейчас просто нет. У ЦМП задачи другие, их мало и непонятно как там людям зарабатывать..  КМП по схемам БИ-2 - это какие-то кастрированные ошметки непонятного чего. Там работать просто никто не захочет даже! Ни денег ни смысла...
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Центры здоровья и профилактика ВИЧ-инфекции
« Ответ #25 : 21 Декабря 2012, 13:35:56 »

Как бы не пыжился БИ-2, ничего реально работающего кроме ЦЗ в области практической профмлактии сейчас просто нет. У ЦМП задачи другие, их мало и непонятно как там людям зарабатывать..  КМП по схемам БИ-2 - это какие-то кастрированные ошметки непонятного чего. Там работать просто никто не захочет даже! Ни денег ни смысла...
Говорить о "зарабатывать" в муниципальном здравоохранение это эээээ слишком круто, коллега, а вот туманная схема и туманные цели и задачи...да, думающего человека должно насторожить и помочь сделать правильный вывод........ ну хотят они профилактику углУбить, ну есть ЦЗ, ну укрупните, разрабатывайте систему, финансирование, цели и задачи добавьте, стратегию проредактируйте... зачем тщедушных и рахитичных клонов плодить с сомнительной "ориентацией"!? Пере нацельте всю профилактику на новый вариант ЦЗ это и то более реалистично и прагматично, нежели то, что происходит сейчас.
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Центры здоровья и профилактика ВИЧ-инфекции
« Ответ #26 : 21 Декабря 2012, 13:37:40 »

Да,коллеги, рискую показаться смешным, но ху из ит БИ2? Брюн?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311
Re: Центры здоровья и профилактика ВИЧ-инфекции
« Ответ #27 : 21 Декабря 2012, 15:53:10 »

а профилактика РМЖо это из области практологии? ;D
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Центры здоровья и профилактика ВИЧ-инфекции
« Ответ #28 : 21 Декабря 2012, 15:59:59 »

Да,коллеги, рискую показаться смешным, но ху из ит БИ2? Брюн?

Перевожу - это связка "Бойцов - Ипатов" - авторы малореализуемых, к сожалению, проектов и положений о работе КМП, ЦЗ, ЦМП, диспансеризации и т.д. Эти именно два человека несут персональную ответстсвеность за все - им поручали это сделать, а они сделали все плохо. Цифра "2" означает количество. Так удобнее обозначать этих людей, чтобы вечно не писать кучу букв. Ну и аналогия с музыкальной группой есть... Типа "полковнику никто не пишет"... Они же оба - отставные полковники!  ;)

Это я так злобствую. Ну не нравится мне отсутствие проработки проектов и отсутствие логики и навыков просчитывать с калькулятором в руках свои идеи... Это же  совсем не сложно!
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2012, 16:02:50 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Центры здоровья и профилактика ВИЧ-инфекции
« Ответ #29 : 23 Декабря 2012, 07:44:25 »

а профилактика РМЖо это из области практологии? ;D
Ну фактически (по отношению к ЦЗ) это кривенькая,тупенькая  программулька-опросник по выявлению рисков развития Рака Молочной Железы
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 15.