Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Тарифы в ЦЗ  (Прочитано 41636 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #30 : 01 Февраля 2013, 12:03:04 »

Получается именно так, к сожалению, как вы описали. ФОМСу достаточно одного посещения. Мы пытались приглашать на повторное обследование в начале 2011 года. ТФОМС тогда и тариф нам "выдал" 94 руб. и код 021428 на первичное посещение и 021421 на повторное. Но, когда мы сдали талоны, а их было всего-то 15 шт. за месяц, а их не приняли к оплате. Мы и перестали приглашать. ТФОМС делает так,как им нужно и не прислушивается к нашим доводам. Вот так и живем-работаем. У вас, видимо, люди адекватные в ТФОМСе, у нас -нет.
У нас к счастью адекватные, но вот тоже проблемка, не принимают к оплате талоны с Z-ками у «инополисных», кто и как решает такую проблему!? (ставим диагнозы типа Е66.0  но тут дело принципа)
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #31 : 01 Февраля 2013, 13:38:52 »

ФОМСу достаточно одного посещения. Мы пытались приглашать на повторное обследование в начале 2011 года. ТФОМС тогда и тариф нам "выдал" 94 руб. и код 021428 на первичное посещение и 021421 на повторное. Но, когда мы сдали талоны, а их было всего-то 15 шт. за месяц, а их не приняли к оплате. Мы и перестали приглашать. ТФОМС делает так,как им нужно и не прислушивается к нашим доводам. Вот так и живем-работаем.
Боюсь, что дальше на эту тему полемизировать смысла нет  :( Всем спасибо друзья.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #32 : 01 Февраля 2013, 13:43:36 »

У нас к счастью адекватные, но вот тоже проблемка, не принимают к оплате талоны с Z-ками у «инополисных», кто и как решает такую проблему!? (ставим диагнозы типа Е66.0  но тут дело принципа)
Так кто и как решает проблему с гражданами (вернее кодирование и подача на оплату) имеющих полиса не из своего региона?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

masulya

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #33 : 17 Июля 2013, 14:30:45 »

Уважаемые коллеги, списка тарифов по разным областям ни у кого нет, случайно?
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #34 : 17 Июля 2013, 15:39:43 »

У меня нет сравнительной таблицы. У меня московские есть последние:

Комплексное обследование в Центре здоровья                   771,82р.
Комплексное обследование в Центре здоровья (детском)   978,40р.
Записан

masulya

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #35 : 17 Июля 2013, 16:55:10 »

А 771,82 - это в Москве? Или это рекомендовано для всех взрослых ЦЗ?
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #36 : 17 Июля 2013, 16:56:34 »

А 771,82 - это в Москве? Или это рекомендовано для всех взрослых ЦЗ?

Это в Москве.
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #37 : 18 Июля 2013, 00:57:45 »

Я стесняюсь спросить - а почему по Москве тариф в детском ЦЗ выше, чем во взрослом? Ведь комплекс по взрослому ЦЗ намного шире! Одна офтальмология чего стоит....
Записан

ank2010

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 293
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #38 : 18 Июля 2013, 07:10:45 »

Педиатры более активны в выбивании денег.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #39 : 18 Июля 2013, 07:38:23 »

Педиатры более активны в выбивании денег.
Я вообще не понимаю сути вопроса!!!
Почему я к примеру должен выбивать что-то!? Тем более  тариф….. может, тогда как в том анекдоте? взять пистолет и крутись, как хочешь?
Почему у ФЕДЕРАЛЬНОГО проекта регионы дудят кто на что горазд? Где единообразие и стандартизация, где единые подходы?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #40 : 18 Июля 2013, 12:37:47 »

У педиатров типа сложнее работа и у них ведь сначала в комплекс ввели стоматологию... У них и были тарифы за счет этого выше, а потом когда все всем сделали обязательным - это забыли и разница в тарифах так и сохранилась...  ;)
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 13:38:25 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #41 : 18 Июля 2013, 13:04:55 »

У педиатров типа сложнее работа и у них ведь сначала в комплекс ввели стоматологию... У них и были тарифы за счет этого выше, а потом когда все все сделали обязательным - это забыли и разница в тарифах так и сохранилась...  ;)
Ну скажем так, в свое время я тоже подсуетился со стоматологией и у меня тариф тоже выше, но где федеральное министерство? Должны ведь быть единые правила игры, а то, что было в прошлом году на видеоконференции когда пальчиком грозили субъектам по поводу тарифов
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #42 : 18 Июля 2013, 13:49:32 »

У педиатров типа сложнее работа и у них ведь сначала в комплекс ввели стоматологию... У них и были тарифы за счет этого выше, а потом когда все все сделали обязательным - это забыли и разница в тарифах так и сохранилась...  ;)
Ну скажем так, в свое время я тоже подсуетился со стоматологией и у меня тариф тоже выше, но где федеральное министерство? Должны ведь быть единые правила игры, а то, что было в прошлом году на видеоконференции когда пальчиком грозили субъектам по поводу тарифов

Вы что не поняли еще, что это "шоу Бенни Хилла", а не работа Федерального Министерства? Я в шоке, что вообще все решения через одно место делаются... никакой серьезной проработки НИ ОДНОГО ВОПРОСА НЕТ!!! ВД - это только один из примеров... ЦЗ не сдохли, как проект, вообще случайно и даже где-то вопреки желанию многих... Ну и мы с коллегами и Вы все на энтузиазме вытащили его с того света!  И не благодаря "мудрому Гудвину" из ГНИЦ ПМ и МЗ, а ВОПРЕКИ!!! Они только мешали часто...  ;)
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #43 : 22 Июля 2013, 02:43:57 »

И все-таки, у кого нибудь есть вариант рассчета тарифа? Я уже как-то писал, что тарифы на комплекс в обеих ЦЗ (взрослом и детском) рассчитывал мой экономист))) потом мы подавали наш вариант рассчета в ТФОМС, ну и его утвердили на тарифной комиссии.
Хотелось бы сравнить, может мы чего-то не учли? Может можно увеличить?)))
Записан

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #44 : 28 Января 2014, 14:17:23 »

А нам снизили тариф на первичное посещение, на 50 рублей. И динамику сделали 10% от первичных. Т.е. потенциальный доход уменьшили почти на 800 тыс/год. Вот такая динамика развития центров здоровья в нашем регионе.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 14.