Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Тарифы в ЦЗ  (Прочитано 41758 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #15 : 31 Января 2013, 09:52:15 »

Вот! Пришли сегодня с ТФОМС утвержденные тарифы по взрослому и детскому ЦЗ! (ну те, которые наш замечательный экономист рассчитывал)))))
А МЦЗ у нас тоже нет, надеюсь и не будет. А сельского населения у нас в регионе (согласно данным Росстата) порядка 7 тыс. чел., и проживают они на таком удаленном расстоянии......что МЦЗ нам не нужен)))))

Нужен! На базе вертолета или самолета! Или что-то вообще универсальное...  ;D
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 11:43:57 от Tankist »
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #16 : 31 Января 2013, 09:55:56 »

У нас пару часов назад внеочередная коллегия закончилась (по поводу Программы развития здравоохранения и "дорожных карт"), мне директор регионального ЦМК радостно сообщил, что им самолетик и вертушку будут под сан.авиацию покупать.....надо продумать стоимость тарифа МЦЗ на базе вертушки.....только тогда ТФОМС разорим)))
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #17 : 31 Января 2013, 10:00:54 »

Вот! Пришли сегодня с ТФОМС утвержденные тарифы по взрослому и детскому ЦЗ! (ну те, которые наш замечательный экономист рассчитывал)))))
А МЦЗ у нас тоже нет, надеюсь и не будет. А сельского населения у нас в регионе (согласно данным Росстата) порядка 7 тыс. чел., и проживают они на таком удаленном расстоянии......что МЦЗ нам не нужен)))))
Так радуйтесь ))) иначе бы замордовали )))) Да, коллега, программу расчета тарифа можете показать? Было-бы любопытно посмотреть (наши составляющие и соотношения внутри тарифа я Вам показывал)
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 10:02:49 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #18 : 31 Января 2013, 15:54:49 »

У нас пару часов назад внеочередная коллегия закончилась (по поводу Программы развития здравоохранения и "дорожных карт"), мне директор регионального ЦМК радостно сообщил, что им самолетик и вертушку будут под сан.авиацию покупать.....надо продумать стоимость тарифа МЦЗ на базе вертушки.....только тогда ТФОМС разорим)))
Покупайте ТУ!№;... сразу весь диагностический потенциал можно впихнуть... и взлетно/посадочные полосы построят, аэродромы в каждом районе региона, и денег на горючку (только для тех нужд) удйет столько, сколько нормальный ЦЗ в год зарабатывает :)
Записан

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #19 : 01 Февраля 2013, 02:43:35 »

А мне (Хабаровск) сейчас из бухгалтерии дали тариф, который им прислали из ТФОМСа на 2013 год - 654,85 вместе с осмотром стоматолога (в 2012 году - 660), на повторных тарифа нет, как и в прошлом году. Иван Сергеевич,опубликуйте, пожалуйста, весь список тарифов.
 Странно получилось: Амурская область-наши соседи,имеет тариф -800, по этому списку, может наши "клерки" подают тоже другие данные?
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #20 : 01 Февраля 2013, 03:25:09 »

 Ну вот и мы получили согласованные тарифы. Комплекс - 968, Динамика - 336, Выездной - 1136. По колхозам запланировали порядка 3 тыс комплексов. "Тушку" пока не получилось взять, а вот автомобиль для доставки военнослужащих к месту собственной гибели - " УАЗ"  :'( вчера на торговой базе " УАЗ авто" выбрали. Дровина еще та!  :'(. Ждем транш и будем в ближайшее время из этой лохматины делать что то похожее на автомобиль. ГУР, АБС, колеса, лобовое стекло и педали есть, а это уже не мало. Побелим, покрасим. Новые обои и кухонный гарнитур замутим. Подождем пока морозы с 38 упадут и в поля. ...........Косить, косить и еще раз косить.
И все таки мы продавили выездной тариф !!!!
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 03:33:04 от руководитель »
Записан

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #21 : 01 Февраля 2013, 03:42:34 »

А вы из какого города? Хоорошие у вас тарифы!!!! А ЦЗ взрослый?
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #22 : 01 Февраля 2013, 04:42:41 »

У нас тоже согласительная комиссия прошла, но рядовые сотрудники ТФОМСа инфой не владеют, попросили подождать неделю до офиц.опубликования.... ((((
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #23 : 01 Февраля 2013, 05:40:17 »

А мне (Хабаровск) сейчас из бухгалтерии дали тариф, который им прислали из ТФОМСа на 2013 год - 654,85 вместе с осмотром стоматолога (в 2012 году - 660), на повторных тарифа нет, как и в прошлом году. Иван Сергеевич,опубликуйте, пожалуйста, весь список тарифов.
 Странно получилось: Амурская область-наши соседи,имеет тариф -800, по этому списку, может наши "клерки" подают тоже другие данные?
Коллега, скажите, а в ваших тарифах заложены доп.средства, доставшиеся по наследству с прошлого года из модернизации (я имею ввиду доп.выплаты по доступности)?
Нам пока утвердили (надеюсь, что утвердили)))) по ВЦЗ: комплекс - 1030, динамика - 437, по ДЦЗ: комплекс - 669, динамика - 455. МЦЗ у нас нет.
Забыл сказать - Магадан.
Записан

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #24 : 01 Февраля 2013, 06:03:16 »

Я считаю, что "наследство" от модернизации не учтено, а ТФОМС как считает- не знаю.... :'(
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #25 : 01 Февраля 2013, 06:10:36 »

Я считаю, что "наследство" от модернизации не учтено, а ТФОМС как считает- не знаю.... :'(
У нас все "изъяли", что называется и тариф оставили на уровне 2012 года
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #26 : 01 Февраля 2013, 06:20:58 »

Я считаю, что "наследство" от модернизации не учтено, а ТФОМС как считает- не знаю.... :'(
У нас все "изъяли", что называется и тариф оставили на уровне 2012 года
Ну тогда получается, что ТФОМС творят на местах что хотят)))) как можно изъять? скажу по нашему учреждению - нам оставили те деньги и то кол-во ставок по выплатам, которое было прописано в последнем региональном доп.соглашении по модернизации с МЗ.
Просто возможно наполнение нашего регионального ФОМС позволяет оставить учреждениям эти выплаты?
Записан

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #27 : 01 Февраля 2013, 07:01:45 »

Нам никто и ничего не объясняет, дали тариф и все, пытались спорить в прошлом году. просили тариф на повторных, писали письма... но, увы, сказали, что никто ничего менять не будет. Выходит, что ТФОМС творит то, что хочет! Видимо и зарплаты у нас уменьшатся без модернизации...Грустно :-[
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #28 : 01 Февраля 2013, 08:30:28 »

Нам никто и ничего не объясняет, дали тариф и все, пытались спорить в прошлом году. просили тариф на повторных, писали письма... но, увы, сказали, что никто ничего менять не будет. Выходит, что ТФОМС творит то, что хочет! Видимо и зарплаты у нас уменьшатся без модернизации...Грустно :-[
Просто вопрос коллега! Пришли к ВАМ на повторное обследование пациенты для определения эффективности выполнения рекомендаций полученных в ходе первого комплексного обследования. Вы их что выгонять будете...?  :o Как вообще оценивается эффективность деятельности ЦЗ по коррекции факторов риска ХНИЗ ? Или Ваш ФОМС считает, что один раз в год прошел комплексное обследование и все?  ???  Будучи на учебе в столице я от многих коллег слышал, что повторные посещения не оплачиваются. Не понятно.
Записан

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359
Re: Тарифы в ЦЗ
« Ответ #29 : 01 Февраля 2013, 09:40:54 »

Получается именно так, к сожалению, как вы описали. ФОМСу достаточно одного посещения. Мы пытались приглашать на повторное обследование в начале 2011 года. ТФОМС тогда и тариф нам "выдал" 94 руб. и код 021428 на первичное посещение и 021421 на повторное. Но, когда мы сдали талоны, а их было всего-то 15 шт. за месяц, а их не приняли к оплате. Мы и перестали приглашать. ТФОМС делает так,как им нужно и не прислушивается к нашим доводам. Вот так и живем-работаем. У вас, видимо, люди адекватные в ТФОМСе, у нас -нет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 14.