техническая поддержка > Биоимпедансометрия

Проблема с электродами Медасс

<< < (2/3) > >>

iprit:
Давно никто про Медасс ничего не писал, вот решила возобновить ветку. Кто-нибудь может мне объяснить, почему на Медасс нельзя сделать многоразовые электроды, такие же, как на кардиограф или Диамант? С закупками одноразовых электродов вечная проблема, да и на выезде ими очень неудобно пользоваться

Tankist Ꙃ:

--- Цитата: iprit от 21 Марта 2014, 10:55:59 ---Давно никто про Медасс ничего не писал, вот решила возобновить ветку. Кто-нибудь может мне объяснить, почему на Медасс нельзя сделать многоразовые электроды, такие же, как на кардиограф или Диамант? С закупками одноразовых электродов вечная проблема, да и на выезде ими очень неудобно пользоваться

--- Конец цитаты ---

Не будут делать для Медасса многоразовые электроды.

iprit:
Так вопрос-то был: почему?

Tankist Ꙃ:

--- Цитата: iprit от 21 Марта 2014, 15:18:23 ---Так вопрос-то был: почему?

--- Конец цитаты ---

Потому, что методика не позволяет использовать не адгезивные одноразовые электроды. Все базы верифицированы при таком наложении, как сейчас - по два электрода на правую ногу и руку. Многоразовые вы просто на эти же места на конечностях не закрепите. Это надо делать новый прибор и набирать для него базы. По идее и в кардиографии нельзя использовать многоразовые, во многих странах от них отказываются, используют одноразовые для исключения переноса гадости всякой типа грибка... По крайней мере мне про это так рассказал сейчас Николаев. У биоимпедансметра Диамант используется другая схема наложения электродов - на все четыре коненчости по два электрода на многоразовых электродах, но у него своя база, которая на детях вроде даже не верифицирована до сих пор.
Мы сами делаем свой биоимпедансметр, совмещенный с кардиовизором, но он пока в процессе создания.

Galla:
А какие у вас проблемы с электродами? Мы заказываем на наших фирмах, они через Москву заказывают и нам поставка идет без проблем.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии