Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: медрегистратор в центре здоровья  (Прочитано 16284 раз)

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: медрегистратор в центре здоровья
« Ответ #15 : 11 Июня 2012, 20:15:45 »

Уважаемый руководитель! Видимо, вам повезло с регистраторами. У меня была девочка без высшего образования. Только заносила данные в реестр, вела журнал приема.
Регистратор у нас не может отвечать на телефонные звонки, просто потому, что единственный телефон у меня в кабинете, и параллельный - у старшей сестры. Отдельного помещения для регистратуры у нас просто нет, здание маленькое само по себе. Регистратор находится в кабинете обследований, там все время люди, отвечать на звонки не очень удобно, тем более, что очень многие из них адресованы мне или старшей медсестре.
Работаем мы планово, в основном со школами. План где-то до 600 человек в месяц в среднем, но делаем около 700, максимально было 800, притом у нас всего 2 ставки врача. Динамических тоже организуем планово. Есть и индивидуальная запись, и тоже после выступлений в СМИ - масса звонков. Отвечаю сама, а что делать? Пыталась переносную трубку оставлять регистратору и медсестрам, но результат мне не понравился.
За реестры у нас отвечает отдельный специалист, он работает на несколько лечебных учреждений. В конце месяца приходит и берет реестры из программы. Функция проверки в программе есть, глазками тоже смотрит потом, но программа у нас не белгородская, а наша местная, в ней много косяков, в частности - проверочная программа у того же ОМС (местного же производства) требует доработки, а уж с ней мы вообще ничего не можем сделать, хоть десять регистраторов посади.
Вот и обходимся сами. Регистратор ушла, зарплата маленькая, хоть и надбавки главврач платил все, что мог. Теперь медсестрам доплачиваем за эту работу. Единственное, что мне хотелось бы переложить на плечи регистратора - формирование отчетов. Надо, чтоб этим занимался отдельный человек, знал, что и откуда берется, с чем соотносится в других отчетах. На медсестер эту работу переложить не могу, только если частично. Итог вывожу сама.
Извините, немного сумбурно получилось. Но основная мысль в том, что трем медрегистраторам у нас было бы действительно нечего делать. А вот одного нормального, грамотного, работоспособного очень бы хотелось найти
Записан

райля

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 23
Re: медрегистратор в центре здоровья
« Ответ #16 : 13 Июня 2012, 07:45:45 »

Вот поэтому. чтобы формировать те или иные отчеты, коих с нас требуют все кому не лень и в разных видах. нужна единая программа в ФК ЦЗ с формированием отчета по факторам рисков,и лишних людей не надо. У нас тоже смешанный центр. по графику, 1400 план и никаких доплат.
Записан

Anastasiya

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 152
Re: медрегистратор в центре здоровья
« Ответ #17 : 13 Июня 2012, 10:34:07 »

А у нас ситуация вот так продолжилась: регистратора, которого взяли сначала как медрегистратора центра здоровья быстренько перевели на мед.рег.поликлиники. обосновав отсутствием такой ставки. Все во главе с главным врачом против введения этой ставки в штат, мотивируя тем, что вы план не выполняете, зачем вам этот регистратор нужен. А переведя на мед.рег поликлиники, естественно, за теже деньги больший объем работы и девочка работать не хочет. Сказали просто -увольняйся!Вот так!Устраивался человек на одну должность, а получилось, что вообще на другую, а теперь еще не легче - увольняйся...Посоветуйте, куда можно обратиться, чтобы доказать начальству, что в штате должен быть регистратор?
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: медрегистратор в центре здоровья
« Ответ #18 : 13 Июня 2012, 10:52:40 »

Цитировать
Посоветуйте, куда можно обратиться, чтобы доказать начальству, что в штате должен быть регистратор?
Сложный вопрос. Нам дали медрегистратора как раз из-за того, что не выполняли план: я постоянно ныла, что мы погрязли в бумагах, медсестры не успевают и оформлять документы, и принимать пациентов. С его приходом действительно быстрее стали работать
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: медрегистратор в центре здоровья
« Ответ #19 : 13 Июня 2012, 16:28:07 »

Добрый день ! Конечно дорогие друзья проблемы есть ! Ну тихонько их решать нужно. Да! Здание у меня отдельное, планировку сам делал, полтора года жизни на ремонт. Сегодня с водителем саженцы садили, те, что вчера из леса привезли ( но по три рубля, ну очень зеленые !) Но тоже не так все гладко. Сегодня вот например оптометрист написала заявление ( зарплата маленькая), а какую она хотела без единого дня стажа. Программиста нового взяли, сейчас разгребаю программный компонент. Хочу реализовать идею по выдаче пациентам на руки ........ пока не скажу ( пусть будет интрига). А вот вопрос у меня сегодня уважаемые коллеги есть серьезный и я его с Вашего позволения задам в разделе..... Сейчас сориентируюсь, простите ...
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: медрегистратор в центре здоровья
« Ответ #20 : 13 Июня 2012, 16:30:55 »

 Нашел ура ! В разделе " Тестирование на наркотики в ЦЗ " Буду очень благодарен если посоветуете, что ответить в МЗ РФ, а срок до 1 июля.
Итак перехожу на следующий раздел и как говорит наш коллега " Танкист " Ахтунг !!!"
Записан

Tankist

  • Гость
Re: медрегистратор в центре здоровья
« Ответ #21 : 13 Июня 2012, 16:44:38 »

ЧК не дремлет... Жду в указанной теме Ваш вопрос...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 14.