Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Поговорим конкретно ?  (Прочитано 18600 раз)

ank2010

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 293
Re: Поговорим конкретно ?
« Ответ #15 : 27 Февраля 2012, 20:27:39 »

У нас до сих пор не знают как оплачивать осмотр в офтал кабинете, в реестр он попасть не может, естественно и оплата страдает. На это ВЫ тонко и намекайте. Мы проработали месяц с этим кабинетом, а оплата как будет не известно . В ФОМСАХ не очень то хотят идти на встречу проблемам, там видите ли финансовая дисциплина итд.
Если у кого работает офтальмологический кабинет напишите каким образом происходит оплата.
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: Поговорим конкретно ?
« Ответ #16 : 27 Февраля 2012, 20:29:31 »

лицензия - не знаю
оптометрист (по методичке Бойцова - офтальмологическая медицинская сестра) - нет
эксплуатировать могу я
Вводило в эксплуатацию руководство (подписывали)
есть акт приема-передачи оборудования с актом о прохождении инструктажа
Закупал департамент в рамках нацпроекта.
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Поговорим конкретно ?
« Ответ #17 : 27 Февраля 2012, 20:33:05 »

А у Вас есть право работать на этом оборудовании? Есть право офтальмологией заниматься? Это бред получается! Я вот тоже почти на всем оборудовании работать могу. но я же не имею на это право! Как можно оказывать вообще-то специализированные медуслуги без соответствующего сертификата? Или я что-то не понимаю? Разве может терапевт работать за оптометриста или за офтальмологическую медицинскую сестру?!!
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: Поговорим конкретно ?
« Ответ #18 : 27 Февраля 2012, 20:43:28 »

Подскажите, на основании какого документа у меня должно быть это право.
может есть нормативно-правовой акт, указывающий конкретно на запрет выполнения подобной работы другими квалифицированными сотрудниками.
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: Поговорим конкретно ?
« Ответ #19 : 27 Февраля 2012, 20:45:17 »

Дмитрий, Вы в данном случае - НЕ квалифициованный сотрудник. У Вас нет сертификата оптометриста
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: Поговорим конкретно ?
« Ответ #20 : 27 Февраля 2012, 20:50:25 »

Слава богу, что нет.
А на основании какого документа я не имею права выполнять эти манипуляции. Покажите, пожалуйста... а то голословно можно много что говорить....
Записан

ank2010

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 293
Re: Поговорим конкретно ?
« Ответ #21 : 27 Февраля 2012, 21:02:32 »

Дмитрий! Успокойтесь, ни кто не будет спрашивать Вас почему Вы не должны работать на офтальмологическом оборудовании. У вас специальность терапевт, по офтальмологии давно уже годовая интернатура. Для смеха скажите , что на учебе по ЗОЖ про офтальмологию ничего не говорили.
А вообще то ситуация интересная, медсестра подготовленная обследовала в кабинете офтальмологическом, а врач то , что должен делать - учебы то не было, кто должен пациенту давать рекомендации - медсестра , которая прошла учебу?
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: Поговорим конкретно ?
« Ответ #22 : 29 Февраля 2012, 06:09:37 »

Сегодня проверял РОСЗДРАВ ! Посмотрели офтальмологию. Сошлись на том, что с нашей стороны криминала нет. Пока нет лицензии и специалиста будем показывать простой оборудования. Но порекомендовали поспешить т.к. ФОМС может прекратить оплату комплекса. В целом мы их удовлетворили. Расходников не много, план посещений выполняем. Задали вопрос о взаимодействии с ЛПУ в части 1 и 2 диспансерной группы. Реально, поликлинники не охотно откликаются. Посоветовали эту работу продолжать.
Ув. Иван Сергеевич !  А как насчет моих вопросов по Москве.
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Поговорим конкретно ?
« Ответ #23 : 29 Февраля 2012, 10:33:40 »

Я наверное туповат... Можете еще раз повторить что вы у меня "по Москве" спрашивали?..
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: Поговорим конкретно ?
« Ответ #24 : 01 Марта 2012, 03:00:29 »

В начале темы я интересовался возможными контактами в Москве.
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: Поговорим конкретно ?
« Ответ #25 : 01 Марта 2012, 07:16:04 »

Проверяюзий из Росфинуправление в качестве недочета работы написал:
- отсутствие приказа главного врача о создании рабочего места офтальмолога
  Еще бы потребовал создать рабочее место для пульсоксиметрии, спирометрии и далее по
  приказу :)
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Поговорим конкретно ?
« Ответ #26 : 01 Марта 2012, 10:22:01 »

В начале темы я интересовался возможными контактами в Москве.

Мой телефон: +79160070672.

Если вы хотите встретиться с производителями оборудования, с программистами и т.д. и пообщаться исключительно по делу - звоните мне, я организую встречу в нашем шоуруме на метро "Багратионовская".

Если хотите пообщаться с коллегами в ГНИЦ ПМ - пишите туда, там есть Лаборатория по формированию ЗОЖ, ею руководит Ирина Дмитриевна Сапунова, ее мыло: isapunova@gnicpm.ru
Заведующая ЦЗ в ГНИЦ ПМ - Юферева Юлия Михайловна, ее мыло: yyufereva@gnicpm.ru.
Руководитель Федерального ЦЗ - Нана Вачиковна Погосова - npogosova@gnicpm.ru. Ее телефон (495) 627-03-77.

Если хотите пройти у них обучение - надо обращаться к руководителю отдела последипломного образования Кукушкину Сергею Кузьмичу -тел./факс 8-495-627-03-74, е-mail: sk_kukushkin@gnicpm.ru
По идее в ходе обучения сможете пообщаться вообще со всеми, включая нашу группу товарищей...

Адрес ГНИЦ ПМ: 101990 г. Москва, Петроверигский пер., д. 10, стр.3. метро "Китай-город", выход в сторону улицы Маросейка. По картам найдете как пройти...
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 10:25:29 от Tankist »
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: Поговорим конкретно ?
« Ответ #27 : 02 Марта 2012, 02:59:48 »

 Благадарю  Иван Сергеевич !
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 13.