Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Обучение специалистов для центров здоровья  (Прочитано 295814 раз)

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #420 : 26 Сентября 2013, 06:59:05 »

Мы не стали связываться с платными учебами в ГНИЦ для педиатров, заказали и получили бесплатную путевку в РМАПО: http://rmapo.ru/cycless/contacts.php?cycl=5135&class=%D0%A2%D0%A3
Надеемся, что этот цикл не отменят.
Толку от него не ждем, но формально свидетельство о ТУ по ЗОЖ будет.
Коллега, а что значит фраза "для врачей по гигиеническому воспитанию"? других не берут? и интересно, много таких спецов по стране в ДЦЗ?
Сегодня снова написл в ГНИЦ Кукушкину (там все с Погосовой завязано). Если опять начнут утюжить - наверно отправлю своего педиатра в РМАПО. И вопрос - почему думаете, что толку не будет?
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #421 : 26 Сентября 2013, 08:13:37 »

В РМАПО нет учебной базы, нет тех кто сам бы понимал, что такое ЦЗ и как они работают, там не читают лекций по методикам, применяемым в ЦЗ, там голая теория... По крайней мере раньше так было и врядли что-то изменилось...  >:(
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #422 : 27 Сентября 2013, 00:55:04 »

Кукушкин отписался, что вроде пока цикл в плане, но мало заявок. В общем, как и в предыдущий раз((((
Записан

anykey

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 81
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #423 : 27 Сентября 2013, 14:15:21 »

Коллега, а что значит фраза "для врачей по гигиеническому воспитанию"? других не берут? и интересно, много таких спецов по стране в ДЦЗ?
Сегодня снова написл в ГНИЦ Кукушкину (там все с Погосовой завязано). Если опять начнут утюжить - наверно отправлю своего педиатра в РМАПО. И вопрос - почему думаете, что толку не будет?

Там написано: "для врачей И специалистов по гигиеническому воспитанию". Исхожу из того, что врач может быть любой специальности.
А что толку не будет... Ну не верится  :( Едем за бумажкой.
Вот если удастся организовать неформальную встречу по любезному предложению Tankist - будет здорово.
Вам хоть Кукушкин отписывается, а я уже три раза писал за год и ни ответа ни привета. Только по телефону удается что-то выяснить  >:(
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2013, 14:18:04 от anykey »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #424 : 27 Сентября 2013, 14:27:36 »

Да мы всегда рады гостей принять! Только отпишите потом точнее когда и кто приедет!  ;D ;D ;D
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #425 : 27 Сентября 2013, 14:28:52 »

Крамольный натюрморт хоть и красивый ))) сальца бы еще
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #426 : 27 Сентября 2013, 15:53:11 »

Крамольный натюрморт хоть и красивый ))) сальца бы еще

Всегда пожалуйста!  ;)
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #427 : 27 Сентября 2013, 16:53:01 »

нее последний не айс
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #428 : 30 Сентября 2013, 08:35:11 »

Коллега, а что значит фраза "для врачей по гигиеническому воспитанию"? других не берут? и интересно, много таких спецов по стране в ДЦЗ?
Сегодня снова написл в ГНИЦ Кукушкину (там все с Погосовой завязано). Если опять начнут утюжить - наверно отправлю своего педиатра в РМАПО. И вопрос - почему думаете, что толку не будет?

Там написано: "для врачей И специалистов по гигиеническому воспитанию". Исхожу из того, что врач может быть любой специальности.
А что толку не будет... Ну не верится  :( Едем за бумажкой.
Вот если удастся организовать неформальную встречу по любезному предложению Tankist - будет здорово.
Вам хоть Кукушкин отписывается, а я уже три раза писал за год и ни ответа ни привета. Только по телефону удается что-то выяснить  >:(
Толку то от его отписываний.....цикл бы лучше провели.
А отписывает мне - ну мы с ним подружились))))
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #429 : 02 Октября 2013, 07:44:47 »

Опять расписание новое... сместили обучение для ЦЗ...
Записан

Malina

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 28
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #430 : 02 Октября 2013, 09:55:33 »

Скажите пожалуйста - во время учебы детских ЦЗ будут ли освещены вопросы работы на оборудовании (какое именно оборудование- хотелось бы Медасс, Ритм-Экспресс, кардиовизор), интерпретации результатов ? Нам нужен новый доктор и думаю было бы хорошо его обучить прежде чем брать,так работать легче будет.
Спасибо!
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #431 : 02 Октября 2013, 10:56:10 »

Если по объему цикл будет такой же как в прошлые разы - эти все темы будут освещены. Раньше в расписании были лекции Николаева по биоимпедансметрии и занятия на Медассе, были лекции и занятия по ритм-экспрессу и кардиовизору. Как будет сейчас - пока не знаю. Мне из ГНИЦ ПМ пока не писали и не звонили, чтобы согласовать возможность нашей группы товарищей принять участие в обучении. Может быть это связано с переносом сроков... А может Бойцов на меня обиделся за обидную критику?... :D и они решили своими силами все провести?... Не знаю пока.

Но если очень надо, то как я и писал, в любом случае можно будет собраться в нашей "штаб-квартире" на метро Багратионовская! Там можно провести необходимые лекции и занятия. Учебный класс с полным набором оборудования центров здоровья у нас там есть, есть и проектор с экраном. Технически все готово. Вы просто предупредите кто и когда может и хочет получить знания и консультации. Ну и если в цикле по ЗОЖ в ГНИЦ ПМ нам места не найдут - надо понимать, что после "официального обучения" придется вечером еще пару часов уже настоящие знания получать, а не отдыхать и гулять по Москве... :) это уже каждый сам для себя решить должен! Или просто корочку получает - тогда ГНИЦ ПМ - идеальный вариант! Либо если кроме корочки еще и что-то полезное для практической работы узнать хочет - тогда к нам! Но возможно в свое "свободное время".... Которое можно потратить на посещение либо театров, либо магазинов...  ;D
Записан

Malina

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 28
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #432 : 02 Октября 2013, 14:41:03 »

Это хорошо, что есть куда пойти! :)
Спасибо за ответ! ;D
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #433 : 03 Октября 2013, 07:24:59 »

Если цикл не отменят - то наш педиатр точно будет. Вверю его в руки Ивана Сергеевича!))))
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #434 : 03 Октября 2013, 07:32:39 »

Если цикл не отменят - то наш педиатр точно будет. Вверю его в руки Ивана Сергеевича!))))

Ок. Но не только в мои... Коллега HAID, как сын педиатров и сотрудников НЦЗД также с радостью пообщается с коллегами... Думаю, что Николаев из Медасса тоже!  :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 13.