Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Обучение специалистов для центров здоровья  (Прочитано 295814 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Иван Сергеевич, где это в ЦЗ по 15-20 человек? У нас в регионе ВСЕ ЦЗ по штатам имеют 2 ставки врача. И во многих других регионах так.
Коллеги, у кого в штате по 15-20 ставок врачей есть? Прям интересно посмотреть...

В Чувашии - около 120 ставок было на 5 ЦЗ. Спросите у елены. В Самаре я лично был в ЦЗ в которых по 14-15 человек в штате. У ОСергеева в частности. На Урале я лично наблюдал коллективы по 8-10 человек. У Вас в Нижнем просто "ж.." в плане всего благодаря руководству... Я уже не раз выражал Вам свое искреннее сочувствие! Вам бы губера посадить снять и всю вертикаль тряхнуть! но это в компетенции Президента, а не нас с Вами.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2013, 11:40:51 от Tankist »
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480

У нас, как и у Елены 2,5 ст. врача и 3ст. м/с
ну что-то у Вас совсем скромно... у нас суммарно (с санитаркой и м.с.) 10,5....

У нас 2 врача, 4 медсестры, 2 стоматолога, 1 медрегистратор (которого никогда не было), 1 санитарка и 0,5 - инструктор ЛФК(тоже никогда не было, и кто пойдет-то на 0,5 ставки?). Т.е. тоже 10,5 суммарно
Записан

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359

У нас суммарно тоже больше : 2,5 врача, 3 медсестры, 1 гигиенист стоматологический и 1 инструктор ЛФК. А фактически 2 врача, 2 медсестры, 0,5 гигиенист и все... Крутимся, как можем и как не можем... :(
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Нууу по факту у нас суммарно один терапевт (я официально на 0,5 ставки хотя конечно принимаю больше, 0.5 приходящий терапевт) , 0,25 врач лфк, 0,5 мс лфк, 0,5 психотерапевт, 3 м.с. и 1 оптометрист на функциональной основе, она же типа старшей м.с. на 15% как ответственная и 1 заведующий тоже собственно я. ...но ничего, работаем и работаем хорошо
« Последнее редактирование: 03 Марта 2013, 07:48:57 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Karjala

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 253

В штате 1 заведующая, 4,5 врачей, 8 сред.медперсонала, 2 стоматолога.
По факту- 1 заведующая, 3 терапевта, врач ЛФК (0.25 внешний совместитель, в д\отпуске, и будет там еще два года), диетолог (тоже на 0.25 внешний совместитель), 2 фельдшера, 1 м\сестра, 1 оптометрист, 1 ст.фельдшер+оптометрист, 2 стоматолога (оба по 0.5 внешние совместители).
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480

По факту 1 врач из двух, 3 медсестры из 4, стоматологи вот оба есть. И санитарка. Усе!
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

В штате 1 заведующая, 4,5 врачей, 8 сред.медперсонала, 2 стоматолога.
По факту- 1 заведующая, 3 терапевта, врач ЛФК (0.25 внешний совместитель, в д\отпуске, и будет там еще два года), диетолог (тоже на 0.25 внешний совместитель), 2 фельдшера, 1 м\сестра, 1 оптометрист, 1 ст.фельдшер+оптометрист, 2 стоматолога (оба по 0.5 внешние совместители).
а диетолог на каких основаниях? вроди полке он не положен? (у меня 0.25 ставки в расписании есть но принять не можем) ну и гигиенист стоматологический есть 0,5 но уволилась
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Karjala

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 253

В штате 1 заведующая, 4,5 врачей, 8 сред.медперсонала, 2 стоматолога.
По факту- 1 заведующая, 3 терапевта, врач ЛФК (0.25 внешний совместитель, в д\отпуске, и будет там еще два года), диетолог (тоже на 0.25 внешний совместитель), 2 фельдшера, 1 м\сестра, 1 оптометрист, 1 ст.фельдшер+оптометрист, 2 стоматолога (оба по 0.5 внешние совместители).
а диетолог на каких основаниях? вроди полке он не положен? (у меня 0.25 ставки в расписании есть но принять не можем) ну и гигиенист стоматологический есть 0,5 но уволилась
На основании наличия в штатном расписании Центра (со стороны администрации поликлиники протеста не было).
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

На основании наличия в штатном расписании Центра (со стороны администрации поликлиники протеста не было).
Наше руководство то тоже не против (и в штатке он есть), а потом выяснилось что нам как поликлинике диетолог вроди как не положен
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
По программе повышения квалификации «Формирование здорового образа жизни» для врачей  центров здоровья

Сроки проведения обучения с 11.03.2013 по 22.03.2013 г.
Записан

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319

Знаете, почему не положен? Потому что на память не скажу номер приказа, по которому диетолог может быть только там, где есть стационар. Поликлинической службе он не положен. Мы тоже через это проходили, когда лицензию получали, но получили только благодаря тому, что в перечне специальностей для центра здоровья диетолог упомянут.
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Это ведь цикл по ЗОЖ для взрослых ЦЗ? Ведь они с этого года ввели цикл по ДЦЗ, но один (мартовский) уже отменили(((((
Вот к нам завтра из Хабаровска прилетает человек. Цикл "Профилактика ХНИЗ и формирование ЗОЖ". Цикл очно-заочный. Очная часть - с 13.03 по 16.03......4 дня!!!! чему можно научить за 4 дня?! И стоит удовольствие 4,1 тыс. с чел. (платит работодатель) + проезд, проживание оплачивается с ОЦП. Нормально институт зарабатывает. А мы ГНИЦ ругаем)))))
Записан

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359

А кто приезжает из Хабаровска, профессор Рзянкина?  petrovich, напишите, понравился ли цикл и кто его вел. А вы из какого города?
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Нет, приезжает Петричко Татьяна Алексеевна, КГБОУ ВПО "Институт повыш. квалиф. спец. здравоохранения". ДВГМУ нам отказали в выездном цикле. Просто я только из Москвы, проходил ТУ по профилактике в ГНИЦе, 2 нед. Сомневаюсь, что можно за 4 дня дать объем в 72 час.
Я из Магадана. А вы, коллега, из Хабаровска, как я понимаю?)))))
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Нет, приезжает Петричко Татьяна Алексеевна, КГБОУ ВПО "Институт повыш. квалиф. спец. здравоохранения". ДВГМУ нам отказали в выездном цикле. Просто я только из Москвы, проходил ТУ по профилактике в ГНИЦе, 2 нед. Сомневаюсь, что можно за 4 дня дать объем в 72 час.
Я из Магадана. А вы, коллега, из Хабаровска, как я понимаю?)))))
Вот и встретились два одиночества )))) я тоже думаю, что 4 дня это просто профанация и зарабатывание денег, особой смысловой нагрузки не получите
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 15.