Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Обучение специалистов для центров здоровья  (Прочитано 295791 раз)

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #330 : 25 Января 2013, 04:16:47 »

С Питера вот прислали, может кому пригодится
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #331 : 30 Января 2013, 09:04:32 »

Коллеги! Кто-нибудь что-нибудь слышал про курсы по профилактике, которые 28-30.01 должны были состоятся? Может есть какая инфа полезная?
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #332 : 30 Января 2013, 11:56:25 »

Они там изменили расписание, в частности по обучению ЦЗ теперь такое:

"Формирование здорового образа жизни" для руководителей и врачей Центров здоровья для взрослых.
Даты проведения: 25.02 - 07.03; 01.06 - 12.06; 07.10 - 18.10.

"Формирование здорового образа жизни" для руководителей и врачей детских Центров здоровья.
Даты проведения: 11.03 - 22.03; 18.11 - 29.11.

Наверное обучение с 28.01 они просто отменили...

http://www.gnicpm.ru/
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 12:00:14 от Tankist »
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #333 : 31 Января 2013, 09:52:22 »

Ну по крайней мере сегодня Кукушкин с ГНИЦа подтвердил, что цикл Профилактика основных ХНИЗ с 18.02. состоится
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #334 : 04 Февраля 2013, 03:32:03 »

С сайта ГНИЦ ПМ:
28 -30 января 2013 года в ФГБУ ГНИЦ ПМ состоялся семинар для лиц, принимающих решения, на тему "Научно-обоснованная профилактики неинфекционных заболеваний"
В работе семинара принимали участие 61 представитель из 32 региональных Департаментов/Министерств здравоохранения субъектов РФ

Коллеги, есть у кого какая-нибудь инфа, что интересного-полезного там было?
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #335 : 04 Февраля 2013, 06:11:35 »

С сайта ГНИЦ ПМ:
28 -30 января 2013 года в ФГБУ ГНИЦ ПМ состоялся семинар для лиц, принимающих решения, на тему "Научно-обоснованная профилактики неинфекционных заболеваний"
В работе семинара принимали участие 61 представитель из 32 региональных Департаментов/Министерств здравоохранения субъектов РФ
Коллеги, есть у кого какая-нибудь инфа, что интересного-полезного там было?
Коллеги (особенно проживающие в наших 2-х столицах)!!!
В связи с тем, что наша Родина необъятна и далеко не все и не всегда могут посещать семинары, круглые столы, учёбы убедительная просьба, к тем кто может добыть материалы с семинаров, учеб и т.д. и .т.п. по возможности  добывайте и выкладывайте материалы  на нашем сайте, заранее спасибо.
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Madina

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 69
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #336 : 04 Февраля 2013, 13:45:12 »

Коллеги, посмотрите, это презентации по теме: "Научно-обоснованная профилактика НИЗ".
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #337 : 04 Февраля 2013, 13:48:01 »

Коллеги, посмотрите, это презентации по теме: "Научно-обоснованная профилактика НИЗ".
спасибо, тяжеленькие конечно файлы, но будучи дома обязательно скачаю ))
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Madina

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 69
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #338 : 04 Февраля 2013, 14:00:13 »

Да, вот еще нашла.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #339 : 04 Февраля 2013, 14:02:07 »

Вопрос к нашим коллегам из Красноярского края, наш ККЦМП выпустил с пяток методичек (круговая школа и прочее) и достаточно неплохих. есть-ли их электронные варианты?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #340 : 04 Февраля 2013, 16:29:00 »

Коллеги, посмотрите, это презентации по теме: "Научно-обоснованная профилактика НИЗ".

У меня в голове после ознакомления с этими "презентациями" возникло только одно слово из русского нецензурного языка: "Пи...доболы!" Извините за моветон... но просто болтунами назвать это не передать всей глубины пустопорожности... >:(

Вы курс прочтите на примере любого региона, КАК НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ?! На живых примерах покажите, что нужно делать при определенной ситуации. А слушать лекции о толстых и жирных американцах в штате Миссури - это бред!!! Это как евнухи и импотенты читают лекции молодежи о том, как надо жить! Самим уже все, что нужно для жизни "обкорнали", вот народ и перешел на "тренерскую работу"... Сам не умею и не могу, но других учить буду!  ;)

P.S. Да, кстати, я ведь тоже в ГНИЦ ПМ лекции читал в прошлом году. Циклов по ЗОЖ было много. Если кто меня слышал и тоже пришел к выводу, что я не знаю, КАК СДЕЛАТЬ ТО О ЧЕМ Я ЛИЧНО ГОВОРЮ, напишите! А то что я других все ругаю... Может и у меня самого "рыло в пуху"?!!! Не бойтесь! Напишите - у кого я лично вызвал такие же ощущения, как у меня вызывают презентации с, как мне лично кажется, дурацкой и бесполезной информацией? Я же не профессор, я могу здравую критику воспринимать! Я ей всегда рад!!! Ведь только глупец до старости думает, что он всегда прав!



« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 13:22:49 от Tankist »
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #341 : 04 Февраля 2013, 16:38:50 »

Коллеги, посмотрите, это презентации по теме: "Научно-обоснованная профилактика НИЗ".
Так это вот именно то, что было на той учебе?
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #342 : 04 Февраля 2013, 23:25:18 »

какая-то ерунда и ничего конкретрого. сегодня пришла гницевская серия методичек... к концу недели поставаюсь выложить... очередное творение из серии горе от ума...
что-то у нас все очень умные, а дело с мертвой точки до сих пор не сдвинулось... стало даже хуже: заглохли вопросы и предложения по мобильным цз... минздрав интересуется уже мобильными комплексами, дорожными картами...
эти полумеры уже достали! Фтопку анталогию бреда и всех иже с ним!

простите... накипело...
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #343 : 05 Февраля 2013, 01:44:15 »

Так фишка старого министерства были ЦЗ, новое видимо решило что уже неинтересно, теперь ВД, ну а к ним - мобильные комплексы....
И вообще, ситуация очень бредовая - министерство и до этого тупо верила своим главным специалистам (ну я про нарколога, офтальмолога ,"профилактика") И сейчас ничего не изменилось! А им бы послушать мнение других.....
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #344 : 05 Февраля 2013, 03:37:40 »

Да, вот еще нашла.
Спасибо уважаемая Мадина и от меня и от коллег за Вашу работу по сбору и предоставлению материалов,
а вот содержимое.... мягко говоря как минимум ниочем и примеры на штатах забавно.... Хотя надо отдать должное само исполнение презентаций почти профессиональное, что нельзя сказать о смысловой нагрузке. Но тем не менее все что попадается должно быть предоставлено общественности для изучения и если материалы заслуживают, то их  предания обструкции  ;D
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 09:02:21 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 15.