Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Обучение специалистов для центров здоровья  (Прочитано 295811 раз)

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #315 : 16 Января 2013, 19:32:59 »

Уважаемые коллеги! Скоро у многих будет 3 года работы в Центре здоровья. Собирается ли кто-либо из вас писать работу на категорию? Врачи или мед. сестры. Можете ли поделиться планом написания?
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

Karjala

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 253
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #316 : 16 Января 2013, 20:24:52 »

Уже начала. В отчете- итоги работы за 3 года с анализом, анализ выездных обследований и т.д. Если хотите подробнее-пишите в личку, поделюсь.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #317 : 18 Января 2013, 03:33:37 »

А действительно!!!
Коллеги!!! Клич в массы!!!
Я вот тоже мммм «начал писать работу» скажем так… готово и утверждено три годовых отчета (классический, и две хотелки края типа работа на ЭСКИЗЕ и так называемый "аналитический" но в связи с тем, что на категорию ни разу не писал….. может кто спонсирует старый вариант работы для примера? Торжественно обещаю, как напишу то выложу свою работу для любого желающего
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #318 : 18 Января 2013, 22:51:35 »

Вот для интереса утвержданная учебная программа и учебно-тематический план занятий на цикле по ЗОЖ в ГНИЦ ПМ...
« Последнее редактирование: 20 Января 2013, 00:23:15 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #319 : 21 Января 2013, 03:35:11 »

Вот для интереса утвержданная учебная программа и учебно-тематический план занятий на цикле по ЗОЖ в ГНИЦ ПМ...
Тематика занятий и объем вполне, съездил бы, если бы не Москва, дороговато несколько, с меня вот аккурат перед новым годом (28.12.12) скоропостижно затребовали кандидатуры на цикл по популяционной профилактике…. А так как кроме меня только совместитель на 0,5 ст. то пришлось озвучить свою фамилию…… В прошлом году цикл был всего 10 дней (я на нем отучился) … а в этом аж 30…. что они там могли добавить…
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #320 : 21 Января 2013, 07:40:55 »

Не понял, где вы нашли 30 дней? Вроде все по 10 и укороченные по три дня... Смотрите сами инфу с сайта ГНИЦ ПМ - http://www.gnicpm.ru/305/1861:

"Профилактика основных хронических неинфекционных заболеваний" для руководителей и врачей-методистов Центров, отделений и кабинетов медицинской профилактики.
 Даты проведения: 18.02 - 01.03; 20.05 - 31.05; 16.09 - 27.09; 11.11 - 22.11.
 
"Научно-обоснованная профилактика неинфекционных заболеваний" для руководителей и специалистов органов управления здравоохранением, руководители и врачей-методистов Центров медицинской профилактики.
Дата проведения 28.01 - 30.01
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #321 : 21 Января 2013, 07:46:45 »

Пардон, я имел ввиду наш, КРАСНОЯРСКИЙ  МЕД.УНИВЕР и соответственно наши циклы, а они действительно что-то неимоверно раздуты по времени
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #322 : 21 Января 2013, 07:58:29 »

"Профилактика основных хронических неинфекционных заболеваний" для руководителей и врачей-методистов Центров, отделений и кабинетов медицинской профилактики.
 "Научно-обоснованная профилактика неинфекционных заболеваний" для руководителей и специалистов органов управления здравоохранением,
Уважаемый танкист, а учебные/лекционные материалы или презентации по этим циклам раздобыть никак нельзя? Очень бы меня обязали
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #323 : 21 Января 2013, 08:28:03 »

"Профилактика основных хронических неинфекционных заболеваний" для руководителей и врачей-методистов Центров, отделений и кабинетов медицинской профилактики.
 "Научно-обоснованная профилактика неинфекционных заболеваний" для руководителей и специалистов органов управления здравоохранением,
Уважаемый танкист, а учебные/лекционные материалы или презентации по этим циклам раздобыть никак нельзя? Очень бы меня обязали

А вы эту вот тему внимательно просмотрите с самого начала, в ней я выкладывал практически все значимые презентации лекций цикла по ЗОЖ в ГНИЦ ПМ. Даже ссылки на аудиофайлы лекций о наркологии, т.к. важно было послушать что же там "граждане наркологи удумали"... Все есть прямо здесь - начиная с 6,7,8 страницы этой темы - это конец января - начало февраля прошлого года по времени! Тогда год назад был первый цикл, тогда же я и стал выкладывать презентации докладов и материалы.

Много чего я выложил 3 февраля 2012 года в этой теме. но и потом еще что-то довыкладывал.
« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 08:37:19 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #324 : 21 Января 2013, 09:06:30 »

Ок, глянем не мотаться же в первопрестольную на 3 дня )))) почитаем и посмотрим ))) СПС
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #325 : 21 Января 2013, 09:29:16 »

Ок, глянем не мотаться же в первопрестольную на 3 дня )))) почитаем и посмотрим ))) СПС

Черт, я вам не те ссылки дал, это лекции из цикла по ЗОЖ. Так что тут я вряд ли чем-то помогу... Но с другой стороны - Вы что думаете у них в ГНИЦе свои особенные лекции для разных циклов? Я думаю, что нет. Читают одно и тоже лекторы на разных циклах... особенно "общепознавательные" вещи типа "Что такое профилактика?"...
« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 09:51:38 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #326 : 21 Января 2013, 10:19:27 »

Ок, глянем не мотаться же в первопрестольную на 3 дня )))) почитаем и посмотрим ))) СПС
Черт, я вам не те ссылки дал, это лекции из цикла по ЗОЖ. Так что тут я вряд ли чем-то помогу... Но с другой стороны - Вы что думаете у них в ГНИЦе свои особенные лекции для разных циклов? Я думаю, что нет. Читают одно и тоже лекторы на разных циклах... особенно "общепознавательные" вещи типа "Что такое профилактика?"...
Ну… как срабатывают стереотипы и у меня… мол Столица, все 17 пядей во лбу, креативно, свежо и информативно тем более темы-то темы-то как звучат! Песнь просто!!!
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #327 : 21 Января 2013, 11:00:08 »

Ошибка. Чаще умных людей можно встретить подальше от столицы, тут слишком много карьеристов, которые к науке имеют мало отношения. Это мое личное мнение, оно очень субъективно. Вы сами можете ознакомиться с презентациями различными и понять - какие из них созданы авторами на основе своей собственной научной деятельности,  а какие являются просто пересказом чужих презентаций и цитированием чужих работ, отчетов, исследований и т.д. Я возможно наивен, но если идет сплошная компиляция чужой информации, то для меня такой человек не может считаться ученым. Это в лучшем случае просто преподаватель на уровне школы. Сам выучил учебник и цитирует его из года в год детям. Сам же он учебник не писал, он получил его в готовом виде. А уж имеет он звание доктора наук или нет - это не важно, надо в суть смотреть.

А если проанализировать многие презентации - это не авторские работы, это "изложение". Именно так и я свою презентацию сделал по автоматизации профилактического скрининга. Еще раз скажу большое спасибо Олегу Сергееву из Чапаевска - именно из его презентации в Самаре я кое-какие вещи "спионерил"!!! Спасибо Олег Сергеевич!!! И на звание лектора я и не претендую, мы просто проводили инструктаж чисто технический с ознакомлением возможностей работы ФК ЦЗ... рутинная вещь.
« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 11:36:41 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #328 : 21 Января 2013, 11:05:36 »

Угу…  и это как правило правда. хотя попадаются гениальные компиляторы ))) в хорошем понимании… Взять того же Окорокова с его несколькими томами внутренних болезней, сказка.
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #329 : 24 Января 2013, 05:26:42 »

Коллеги, отзовитесь, есть ли у кого-нибудь работа на категорию (по ЦЗ разумеется, желательно терапия, хотя и педиатрия сойдет)? Хотелось –бы посмотреть, очень обяжете. Спасибо
« Последнее редактирование: 24 Января 2013, 05:28:28 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 15.