Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Обучение специалистов для центров здоровья  (Прочитано 295841 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #285 : 20 Декабря 2012, 03:57:54 »

И буду там каждый день им всякие каверзные вопросы задавать.  Мучить буду их
А вы шалун )))))
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Тоня

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 194
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #286 : 20 Декабря 2012, 08:00:14 »

что за переписка между вами, мальчиками?
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #287 : 20 Декабря 2012, 08:12:46 »

Будьте толерантными Тоня!... Ну вот такой он вот - наш "Северный олень"! Шучу!  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 08:19:19 от Tankist »
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #288 : 20 Декабря 2012, 08:19:42 »

что за переписка между вами, мальчиками?
Намек понял))) теперь только по делу
Записан

Тоня

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 194
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #289 : 20 Декабря 2012, 08:27:39 »

Шутники, однако ж!
Да я толерантна ко всем, против природы не пойдешь......
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #290 : 20 Декабря 2012, 08:33:34 »

Я тут подумал, что на следующий курс надо всей толпой форумчан записаться! Две недели хоть пообщаться и формально и неформально! Надо сейчас отследить когда следующий курс начнется и на него по максимум собраться!

Есть правда одна не очень хорошая новость - из ГНИЦ ПМ уволилась наша коллега Iren - Ирина Дмитриевна, которая там и отвечала за составления расписания занятий и общалась со слушателями из регионов. Вроде вместо нее на это дело "бросили" Азу Камбулатовну Аушеву из того же отдела, который возглавляет Нана Вачиковна Погосова...

Так что записываться на учебу теперь либо к Азе - e-mail: aausheva@gnicpm.ru
Либо к Кукушкину - sk_kukushkin@gnicpm.ru

А вот здесь есть расписание циклов на след год: http://www.gnicpm.ru/305/1861

Даты проведения:

с 14 по 25 января 2013 г.
 
с 18 по 29 марта 2013 г.
 
с 20 по 31 мая 2013 г.
 
с 14 по 25 октября 2013 г.
 
Занятия проводятся по адресу: 101990, г. Москва, Петроверигский пер., д.10 (ст. метро "Китай-город").

Оплата принимается как по безналичному, так и по наличному расчёту.

P.S. Сохранится ли наполнение цикла и будем ли мы с коллегами участвовать - не знаю! Пока нас не приглашали. Но всегда есть запасной вариант - даже если БИ-2 на нас обиделись и изменят содержание цикла - мы с коллегами все свои необходимые лекции для желающих сможем прочесть и провести занятия в своем собственном учебном центре на метро Багратионовская. Там тоже развернут ЦЗ, там можно будет по ЛПИ, по кардиовизору, по Медассу и лабораторке со спирометрией пообщаться. Заодно и чай попьем!

Только сообщите кто на какие курсы поедет! Хорошо бы так вот собраться всем! И Вам удобно - корочки получите и тут пообщаемся и совместно "мозг выносить" кому надо будет проще!
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 08:35:26 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #291 : 20 Декабря 2012, 10:54:30 »

что за переписка между вами, мальчиками?
Да так.... плюшками балуемся )))) ревнуете Тоня? )))))  и что значит против природы не попрешь? )))))
а вот по предложению уважаемого танкиста надо подумать....
хотя если я выскажусь перед своим руководством, что хочу ехать, то мне ответят, что денег нет, а вот если придет вызов из Москвы.....то....ооооо так! живо собрался! и смотался в Москву на учебу шнель! шнель!!!!!
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 11:33:31 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #292 : 20 Декабря 2012, 11:29:24 »

Будьте толерантными Тоня!... Ну вот такой он вот - наш "Северный олень"! Шучу!  ;D ;D ;D
И хто это северная оленя однако?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #293 : 20 Декабря 2012, 11:34:05 »

А вы напишите Азе Камбулатовне письмо, что для Вашей отправки к ним на учебу Вам хорошо бы получить от них на их бланке официальное приглашение на учебу. Им не трудно. Им Вы тут, как клиент - деньги-то за Ваше обучение им пойдут. А вам будет что показать начальству. Пусть Вас, как заведующего ЦЗ пригласят - это логично, это понятно и ни у кого не вызовет вопросов. Я бы так сделал.

"Северная оленя" - это ВЫ с вашей шуточной репликой "А вы шалун"...  ;) ;) ;) Вы же "северныйзавцз" - если "перевести" на русский Ваш ник...  ;D
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #294 : 20 Декабря 2012, 12:01:17 »

"Северная оленя" - это ВЫ с вашей шуточной репликой "А вы шалун"...  ;) ;) ;) Вы же "северныйзавцз" - если "перевести" на русский Ваш ник...  ;D
да... не мудрствовал лукаво по своему ящику и обозвался, опять же довольно емко получилось
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #295 : 20 Декабря 2012, 12:05:47 »

зашел на сайт ГНИЦа.... (по учебе почитать....) общие слова, есть вообще практический смыл ехать (ну кроме общения конечно, тут вопросов не возникает)? Да.... вопрос к танкисту....а ,что если вторую конференцию в Красноярске организовать? Мол центр России, и прочее?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #296 : 20 Декабря 2012, 12:57:04 »

зашел на сайт ГНИЦа.... (по учебе почитать....) общие слова, есть вообще практический смыл ехать (ну кроме общения конечно, тут вопросов не возникает)? Да.... вопрос к танкисту....а ,что если вторую конференцию в Красноярске организовать? Мол центр России, и прочее?

Вторую конференцию какую? Конференцию кого?
Записан

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #297 : 20 Декабря 2012, 13:01:47 »

А там на сайте как-то странно написано: для руководителей и врачей-методистов ЦЗ. И тема не совсем та, что нужна: "Профилактика неинфекционных заболеваний".
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #298 : 20 Декабря 2012, 13:06:59 »

Так... толи я дурак, то ли они... сейчас посмотрел их главную страницу - http://www.gnicpm.ru/, там про циклы для ЦЗ написано, а вошел туда - там другая информация... Это как-то они там напутали по привычке... Надо значит смотреть главную страницу и уточнять у товарища Кукушкина все... Сами они там немного намудрили!!!

Я значит неправильно ранее даты назвал, смотрите на первой странице их сайта! Они там еще и циклы разбили на циклы для взрослых Цз и для детских. Интересно - что они еще для детей могли добавить, когда там только подотдел по детству в составе отдела по первичной профилактике ХНИЗ есть, а они там даже в существующий ЦЗ ни разу не зашли?! Александров А.А. чему учить будет коллег, когда он сам со всеми методиками даже не знаком и задавал мне лично вопросы -а нужен ли вообще какой-то биоимпедансметр, когда есть ростометр и весы? Я помню еще в шоке был и хотел подарить ему книгу по биоимпедансометрии... но он ее не взял почему-то...  :(
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 13:19:12 от Tankist »
Записан

S.Tokarev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 129
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #299 : 20 Декабря 2012, 18:11:13 »

зашел на сайт ГНИЦа.... (по учебе почитать....) общие слова, есть вообще практический смыл ехать (ну кроме общения конечно, тут вопросов не возникает)? Да.... вопрос к танкисту....а ,что если вторую конференцию в Красноярске организовать? Мол центр России, и прочее?

Имеется в виду вторая конференция Общества? Или совещание, подобное екатеринбургскому?

Мне лично было бы проще Вторую конференцию в Надыме организовать...мы в свое время в нашем НИИ МПКС РАМН ежегодно их проводили), и место для тусовки есть, и олени северные (в смысле, оленина), и прочее...можно было к Дню оленевода приурочить, обычно метание тынзяна на хорей, прыжки через нарты и гонки на оленьих упряжках глаз радуют... 

Хотя в Красноярске тоже неплохо (Дивногорск, Столбы, Енисей), был я там на конференции в НИИ у проф. Манчука В.Т. как-то.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 16.