Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Обучение специалистов для центров здоровья  (Прочитано 294004 раз)

anykey

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 81
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #45 : 27 Октября 2011, 09:45:54 »

Вернемся к первоначальной теме топика.
Ищу тематическое усовершенствование для педиатра детского ЦЗ в 2012 г.
Написал в С.-Пб. педиатрическую академию, в Иваново, в Архангельск, в Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова. Ни от одного ФУВа ответа не получил, даже удивился - хотя бы из соображений этикета могли ответить - нет, мол, не планируем. Теперь, видимо, буду обзванивать.
С Нижним и Екатеринбургом пока не связывался. Может кто-то знает про конкретный цикл в 2012 г.?

Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #46 : 14 Ноября 2011, 11:20:32 »

anykey, аналогично!Нижний Новгород врачей уже проучил, будут ли курсы в 2012году огни и сами не знают. Говорят - будет потребность, организуют. В Москву я звонила, тоже ничего вразумительного не ответили. Думаю еще в Казань попробовать. А писать бесполезно вообще, надо звонить
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #47 : 03 Декабря 2011, 15:30:29 »

Информация об образовательных циклах
Отдел последипломного образования ФГБУ «Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины» Минздравсоцразвития России (лицензия на право ведения образовательной деятельности №1833 от 22 августа 2011г.) проводит на договорной основе учебные циклы повышения квалификации врачей в 2012 году. По окончании циклов выдаются свидетельства о повышении квалификации.

В начале 2012 г. будут проходить следующие циклы:
1. «Формирование здорового образа жизни» цикл тематического усовершенствования для врачей Центров здоровья - продолжительность обучения 72 часа (12 рабочих дней) с 24 января по 10 февраля 2012 г.
2. «Актуальные вопросы современной кардиологии» (сертификационный- продление имеющихся сертификатов)-продолжительность обучения 144 часа (24 рабочих дня)
с 30 января по 2 марта 2012г.
3. «Качественная клиническая практика с основами доказательной медицины»- продолжительность обучения 144 часа (24 рабочих дня) с 9 марта по 11 апреля 2012 г.

 

 Занятия проводятся по адресу: 101490, г.Москва, Петроверигский пер., д.10(метро «Китай-город»).

 Оплата принимается как по безналичному, так и по наличному расчёту.

 По всем вопросам, связанным с образовательной деятельностью, просим обращаться к руководителю отдела последипломного образования Кукушкину Сергею Кузьмичу -тел./факс 8-495-627-03-74, е-mail: sk_kukushkin@gnicpm.ru

 
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #48 : 05 Декабря 2011, 11:59:47 »

Спасибо за информацию!
Записан

anykey

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 81
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #49 : 09 Декабря 2011, 10:28:43 »

ГНИЦПМ не берет педиатров.
Из того, что нашел пока цикл в РМАПО в ноябре и в РГМУ в июне
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #50 : 09 Декабря 2011, 11:08:30 »

ГНИЦПМ не берет педиатров.
Из того, что нашел пока цикл в РМАПО в ноябре и в РГМУ в июне
Теперь я тоже знаю, что не берет. anykey, а контакты скиньте, пожалуйста! А то я вообще ничего не нахожу...
Записан

anykey

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 81
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #51 : 09 Декабря 2011, 13:32:41 »

Контактов как таковых нет, у нас еще не решен вопрос с оплатой учебы.
Есть расписание циклов:
http://rsmu.ru/fileadmin/rsmu/img/fuv/dekanat_fuv/upp_fuv_2012_2.pdf - ТУ в РГМУ "Сохранение и укрепление здоровья детей и подростков в амбулаторных условиях и ДОУ" (участковые педиатры, врачи ДШО, заведующие педиатрическими отделениями поликлиник, специалисты центров здоровья для детей, главные врачи поликлиник, их заместители) 06.06 - 20.06.2012 и 03.12 - 14.12.2012 по 30 слушателей;
http://www.rmapo.ru/?action=cycles&faculty=5&department=102 - это ТУ в РМАПО "Основы гигиенического воспитания и формирование здорового образа жизни в детском и подростковом возрасте" (ВРАЧИ ЦЕНТРОВ ЗДОРОВЬЯ, ГИГИЕНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ЛПУ)   12.11-24.11, 24 слушателя
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 11:52:39 от anykey »
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #52 : 09 Декабря 2011, 13:40:55 »

Большое спасибо! Жаль, долго ждать! У нас сейчас интересная ситуация: врачам центра здоровья дали доплату по модернизации, но получат ее только те, кто имеет усовершенствование! У меня есть доктор-совместитель, который пришел недавно и усовершенствования не имеет. Он теперь, значит, до июля получать доплату не будет? По педиатрии-то сертификат есть!
Записан

anykey

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 81
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #53 : 09 Декабря 2011, 13:56:59 »

Ха, чего только не придумают, чтобы не платить :-/
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #54 : 09 Декабря 2011, 14:16:11 »

А то! Государство не обманешь!
Записан

юлия

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #55 : 12 Декабря 2011, 22:14:26 »

подскажите пожалуйста, можно ли выйти из сложившейся ситуации: В наше ЛПУ, на базе которого открыт ЦЗ пришел новый доктор по специальности эндокринолог( без первичного сертификата терапевта), у него есть и время и желание работать в ЦЗ, но по приказу такой специальности в перечне нет.Где и как можно переучить? или по какой специальности ( должности можно трудоустроить)? Наш ЦЗ очень нуждается в кадрах.Расположены мы в Тверской области.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2011, 22:17:17 от юлия »
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #56 : 28 Декабря 2011, 23:43:38 »

Отдел последипломного образования ФГБУ «Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины» Минздравсоцразвития России (лицензия на право ведения образовательной деятельности №1833 от 22 августа 2011г.) проводит на договорной основе учебные циклы повышения квалификации врачей в 2012 году. По окончании циклов выдаются свидетельства о повышении квалификации.

В начале 2012 г. будут проходить следующие циклы:

1. «Формирование здорового образа жизни» цикл тематического усовершенствования для врачей Центров здоровья - продолжительность обучения 72 часа (12 рабочих дней) с 24 января по 10 февраля 2012 г.

2. «Актуальные вопросы современной кардиологии» (сертификационный- продление имеющихся сертификатов)-продолжительность обучения 144 часа (24 рабочих дня) с 30 января по 2 марта 2012г.

3. «Школа по клинической липидологии» -продолжительность обучения 72 часа, с 6 по 21 февраля 2012 г.

4. «Качественная клиническая практика с основами доказательной медицины»- продолжительность обучения 144 часа (24 рабочих дня) с 9 марта по 11 апреля 2012 г.

 Занятия проводятся по адресу: 101490, г.Москва, Петроверигский пер., д.10 (метро «Китай-город»).

 Оплата принимается как по безналичному, так и по наличному расчёту.

 По всем вопросам, связанным с образовательной деятельностью, просим обращаться к руководителю отдела последипломного образования Кукушкину Сергею Кузьмичу -тел./факс 8-495-627-03-74, е-mail: sk_kukushkin@gnicpm.ru

P.S. Сегодня я был в ГНИЦ ПМ, пообщался с их руководством, договорились о включении в программу обучения врачей ЦЗ нашего доклада по автоматизации работы в ЦЗ с помощью ФК ЦЗ, а также практических занятий на оборудовании в ЦЗ - своего рода мастер-класса с привлечением и нашей группы товарищей. Мы с коллегами постараемся дополнить теоретическую часть практической. После Нового года еще согласуем программу, я постараюсь убедить коллег из ГНИЦ ПМ в необходимости не только одной моей лекции, но и лекций по конкретным методикам - по кардиовизору, биоимпедансометрии и другим. При невозможности такого нашего мощного "вклинивания" в их программу - нашу часть мы постраемся донести до желающих в нашем "учебном ЦЗ" на метро "Багратионовская".
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2011, 07:30:38 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #57 : 16 Января 2012, 21:45:17 »

Как я уже написал в теме по окулисту в ЦЗ, сегодня был я в ГНИЦ ПМ, очень долго общались с коллегами, сейчас согласовываем сетку обучения, которое начнется 24 января. На практические занятия и инструктаж по основным методикам и работе ФК ЦЗ нам дают ДВА ДНЯ!!! Сейчас я должен со своими друзьями согласовать сроки и возможность в определенные дни прочитать доклады по кардиовизору с дисперсионным картированием ЭКГ, по биоимедансометрии, по ангиологическому скринингу, по спирометрии и т.д. Это по содержанию будет пхоже на те "экспресс-курсы", которые мы проводили в Питере в Екатеринбурге... я тут подрихтовал ее, надеюсь, что и коллеги из Белгорода присоединятся...
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #58 : 19 Января 2012, 22:38:15 »

Получил я сегодня первую редакцию программы обучения врачей Центров здоровья в ГНИЦ ПМ, которое начнется 24 января. По идее программа сильно уже не изменится. В тексте желтым выделены темы и занятия, которые подготовила наша группа товарищей, которая с февраля 2009 года занимается темой Центров здоровья. Надеюсь, что увидимся на обучении и с участниками нашего форума. Думаю, что это далеко не последний раз, когда в ГНИЦ ПМ будет проводиться такое обочение, а его программа, по моему мнению, должна будет использоваться и другими ВУЗами для подготовки кадров для системы Центров здоровья, согласитесь, что уже удалось значительно повысить смысл этого обучения, включив туда лекции и практические занятия по конкретным инструментальным методикам, применяемым в Центрах здоровья.
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 23:06:57 от Tankist »
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #59 : 20 Января 2012, 10:59:32 »

Вот спасибо за программку!  :-*
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 14.