Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Стали структурным подразделением и ...  (Прочитано 5936 раз)

anykey

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 81

Добрый день, коллеги!
Включаюсь в работу после долгого отпуска, не знаю, возможно эта тема уже обсуждалась.
Итак, с мая 2011 г. согласно 328 приказу моим главным врачом внесены изменения в положение о ЦЗ.
Стали мы структурным подразделением.
И насколько я понимаю, теперь мы должны обходиться только своими штатами, помещениями и оборудованием.
И в отчетах у меня автоматически пропадают зал ЛФК (ранее мы показывали его включенным в структуру ЦЗ "на функциональной основе"), кабинет здорового ребенка, кабинет школ здоровья.
Кроме того, я теперь не смогу показывать в отчетах работу инструктора ЛФК, ведь он не состоит у меня в штате. И как теперь показывать работу оборудования для зала ЛФК (неважно, что мы получили только гимнастические маты, детские пластмассовые велотренажеры из Китая, доски для плавания и свистки для инструктора ;) ).
Прокомментируйте, кто как решает такие проблемы.
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Стали структурным подразделением и ...
« Ответ #1 : 25 Августа 2011, 17:14:48 »

Если Вы стали структурным подразделением ЛПУ, то должен быть приказ с утверждением штата и описанием "вашей структуры". Он есть? Сколько ставок у вас по этому приказу? Какие кабинеты созданы? Мало ведь просто "обозваться структурным подразделением", там много чего еще должно произойти... По рекомендациям Минздрава у Вас и ставок-т должно быть не менее 20-ти...
« Последнее редактирование: 26 Августа 2011, 10:49:26 от Tankist »
Записан

anykey

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 81
Re: Стали структурным подразделением и ...
« Ответ #2 : 26 Августа 2011, 13:48:04 »

Не будет у нас такого количества ставок никогда. По численности детского населения даже если соседние (совсем не близкие географически) районы считать, мы уже со своими 3 медсестрами и двумя врачами двукратно превысили штатные нормативы  :(.
Никто не даст вводить своего инструктора ЛФК. И штатное расписание у нас с переходом на структурную основу не изменилось. Изменилось только слово в положении о ЦЗ.
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Стали структурным подразделением и ...
« Ответ #3 : 26 Августа 2011, 22:34:36 »

На какое количество детского населения насчитан ваш ЦЗ? По приказам Минздрава на 10 тыс. Детского населения идет 0,75 ставки врача. Не понимаю, как вы могли что-то превысить? Вы детское население какого района считаете? Только своего чтоли? Расчет-то шел, что ЦЗ НА 200 тыс. Населения создается и ЦЗ экстерриториальны, они должны принимать детей и взрослых из любого региона страны...
Посмотрите в теме по конференции в Самаре доклад Олега Сергеева, их ЦЗ находится в Чапаевске, но к ним прикреплены все соседние районы - около 200 тыс. Населения. Вот у них и сделали по уму все - ЦЗ на структурной основе, 18 ставок...
Записан

anykey

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 81
Re: Стали структурным подразделением и ...
« Ответ #4 : 29 Августа 2011, 10:35:28 »

В моем районе меньше 10 тыс. детского населения.
Если я беру южную часть Мурманской обл. (северную обслуживает ЦЗ в Мурманске), это радиус больше 150 км, с трудом наскребу 30-35 тыс.
Насчет приезжающих из других регионов можно забыть - кому надо на Север ехать.
Вот такие территориальные особенности по плотности населения :-(
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Стали структурным подразделением и ...
« Ответ #5 : 29 Августа 2011, 11:20:25 »

На 35 тыс. детского населения у вас должно быть 2,5 ставки врача. Каким образом тогда Вы превысили нормативы в два раза? Тут вы ошибаетесь, у вас даже сейчас "неполный набор".
По идее в Мурманской области около 800 тыс. жителей, не менее 160 тыс. - дети. Детских ЦЗ у Вас всего два - в Мурманске и у Вас в Апатитах. Ваш Минздрав по идее должен был "нарезать вам зону ответственности", т.к. это сделали в других регионах... ЕСли брать только соседние районы типа Мончегорска и Канадлакши с Кировском, то да - получится 30-35 тыс. всего... Но по идее больше районов за вами закрепить должны были...
« Последнее редактирование: 29 Августа 2011, 11:26:00 от Tankist »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 15.