Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: 4-я Международная научно-практическую конференция «Здоровье здоровых». Самара  (Прочитано 57914 раз)

Tankist

  • Гость

Дали слово американцам снова, рассказывают о реформе своего здравоохранения, жалуются, что десятки миллионов граждан США лишены возможности получать медпомощь... 50 млн американцев вообще не имеют медстраховки...
А у тех кто имеет страховку - она не покрывает часто необходимых услуг... Полный бардак в разных штатах... Хотят ввести обязательное медстрахование во всех штатах... Но шансов на это мало, у американцев нет в большинстве своем возможностей ходить к врачу...
Хотят запустить программы для стариков и детей по получению медпомощи бесплатной, но пока этого нет...
Американцы хотят разработать варианты выездной работы...
Очень дорого стоит обучение, хотят оплачивать обучение студентам медикам, если они подпишут контракт на работу с бедным населением и в удаленных районах...
Нет в Америке прозрачности и интегрированности, нет информированности о качестве  медуслуг, часто плохо относятся к старикам в их больницах.
Хотят улучшить качество медпомощи, которое сейчас оставляет желать лучшего...
Рассказывают о желании научную деятельность развивать, принципы доказательной медицины должны быть донесены до американских врачей и медсестер, которые сейчас плохо подготовлены с этой точки зрения...
Американские врачи по словам докладчика совершенно не заинтересованы в профилактике, они предпочитают задорого лечить пациентов и брать много денег за лечение... Здоровые пациенты им не нужны...
« Последнее редактирование: 04 Августа 2011, 10:46:40 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

В Америке пытаются увеличить налоги на фармфирмы, брать налоги с салонов для загара... Надеются создать базы данных по эффективности лечения заболеваний, по профилактике, а пока еще ничего такого нет и в помине...
Еще три года они будут думать как это все делать, а потом попоробуют это все сделать...

Доклад читала Рошель Хендерсон...
« Последнее редактирование: 08 Августа 2011, 20:18:11 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

Сейчас выпустили еще одного американского профессора с докладом "Децентрализация оказания услуг в американской системе здравоохранения".
Рассказывает о конкурентной борьбе американских врачей за клиентов...
Говорит о проблемах, о том как децентрализация мешает эффективности работы американской системы здравоохранения... Это приводит к низкой эффективности работы, к необходимости закупок дорого оборудования для всех клиник, где оно не работает на полную катушку, а в итоге это увеличивает стоимость услуг для населения...
Рассказал о системе госвласти в США, полный бардак и невозможность нормально организовать работу здравоохранения...
Жалуется на ситуацию, рассказывает, как трудно им работать с американской бюрократией, как тяжело принимаются все решения...

Слезы мешают мне слушать жалобы профессора... Несчастная страна, обиженные богом люди...
Пойду кофе попью...
« Последнее редактирование: 04 Августа 2011, 11:27:25 от Tankist »
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

Бедные, может им денег мало?  ;D
Записан

worst

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 202

Слезы мешают мне слушать жалобы профессора... Несчастная страна, обиженные богом люди...
Записан
ДГП №13

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394

Вау! Насыщенный день...! C товарищем негром сфотались?  :D
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

OSergeyev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 237

по одному маршруту повторяться и без перепада высот - скучновато будет бежать. предлагаю завтра согласовать маршрут. но обязательно взять "горку" по Маяковской мимо храма.
в принципе, маршрут можете выбрать самостоятельно - я могу подсказать, где пробежаться будет интереснее, и что вы при этом можете увидеть.
посмотрите по карте расстояние до Маяковской ул. и обратно. а вообще - можно сориентироваться уже в процессе пробежки по самочувствию.
Записан

Tankist

  • Гость

Вау! Насыщенный день...! C товарищем негром сфотались?  :D

Да к черту этих негров! Что я негров не видел чтоли? У нас пара негров у метро рекламки раздают... тоже на жалость давят...

Короче, после торжественной части и докладов - рабочей группой поехали в центр медпрофилактики, где под руководством академика Оганова (на фото из центра медпрофилактики в центре стола слева сидит) начали обсуждать уже в рабочем порядке актуальные вопросы жизни ЦЗ. На фото видно все...

Коллеги из Самары представили свой вариант регионального временного стандарта обследования в ЦЗ (проработали опросники и ФР, которые можно с их помощью выявить ), который они примут на время пока не будет федерального стандарта. Я по своей таблице выступил. Объединив наработки коллег и мои - фактически получим стандарт обследования пациента в Центре здоровья! Завтра продолжим над этим работать...
На предложения коллеги Торгова по предложениям о коррекции состава "комплексного обследования" мы провели обсуждение и голосованием приняли предложения, которые ему и выслали.
Много говорили и о проблемах и путях из решения... причем при любых внешних обстоятельствах...
Достаточно плодотворная была встреча. Завтра еще будут круглые столы для взрослых и детских ЦЗ. Самарцы поделятся опытом и предоставят коллегам из регионов изучить их опыт работы.
А пока посмотрите фото некоторые. На них и зал общего заседания...
« Последнее редактирование: 04 Августа 2011, 21:17:58 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

...и наша "могучая кучка" в центре медпрофилактики... Из форумчан были - Malsam, АНВ, P@Sol, OSergeyev, ЕленаБ, Людмила... и еще кто-то - знаю, что читают форум  и пишут, но ников не запомнил... Завтра уточню...
« Последнее редактирование: 07 Августа 2011, 20:24:13 от Tankist »
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

я бы даже сказал, что это обсуждение маневров с привлечением тяжелой артиллерии :)
Записан

Tankist

  • Гость

Фигня война... Главное - маневры!

Материалы конференции Вам передал, все остальное на форуме выложу. Думаю всем пригодятся наработки и самарцев и мои, но сведенные в одну таблицу! Кстати, мир тесен, слой тонок - коллега, который разрабатывал таблицу по факторам риска в Самаре сам родом из Саранска из района, где моя жена жила и училась... Кругом одни земляки!!!
« Последнее редактирование: 04 Августа 2011, 21:31:30 от Tankist »
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

Все мы от одного предка :)
Записан

Tankist

  • Гость

Начинается второй день - круглый стол в МСЧ НОМЕР 14... Сейчас будут доклады, а затем мастер-класс в их центре здоровья...
Записан

Tankist

  • Гость

Погрузились в поезд, выдвигаемся обратно в Москву. Огромное спасибо самарцам за теплый прием! Очень хорошо, что удалось пообщаться с коллегами, в личных беседах обсудить проблемы и пути их решения. Завтра выложу материалы конференции и фотографии сегодняшнего дня...
А также резолюцию конференции и принятые решения. Есть конкретный план работы.
Мы победим! Победа будет за нами!
« Последнее редактирование: 05 Августа 2011, 16:18:43 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

Выкладываю наиболее интересные и содержательные доклады. Самым информативным и поучительным был доклад нашего коллеги OSergeyev'а о работе Центра здоровья, который он возглавляет в Чапаевске. Их Центр здоровья еще в 2009 году стал СТРУКТУРНЫМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕМ в своем ЛПУ. Персонал тщательно подбирался, отсеивали людей неопрятных и курящих, имеющих вредные привычки... Очень мне понравился такой подход - сразу понятно, что люди изначально хотели работать по-серьезному! Они давно перешли на выездные формы работы (тоже на ПАЗике ездят, он хоть и не специализированный, но задачу перевозки выполняет...), у них 18 ставок в ЦЗ есть, занято 14 (если я не ошибаюсь...), все автоматизировано, используется в полной мере ФК ЦЗ. Их опыт работы можно и нужно изучать и перенимать всем!

ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ В Г.О. ЧАПАЕВСК. АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ УЧЕТ СКРИНИНГОВОЙ ИНФОРМАЦИИ В ЦЗ КАК АПРОБАЦИЯ ПЕРВОГО МОДУЛЯ ЭЛЕКТРОННОГО ПАСПОРТА ЗДОРОВЬЯ

О.В.Сергеев, А.В.Кочкарев, Д.Ю.Сидоров, И.А.Князева, В.В.Титов
« Последнее редактирование: 08 Августа 2011, 20:16:22 от Tankist »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 15.