техническая поддержка > Общие вопросы

Как не надо работать

<< < (30/30)

Tankist Ꙃ:
О странных людях в Минздраве Московской области... Помнится я недавно искренне радовался, что в Московской области решили создать два новых Центра здоровья - в Серпухове на базе ЦРБ и в Подольске на базе Подольской ГКБ №3. Вчера я имел счастье посетить и Серпухов и Подольск... и был крайне удивлен, что Минздрав Московской области умудрился закупить комплект практически полностью компьютеризированных приборов БЕЗ КОМПЬЮТЕРОВ!!!! Причем, как мне рассказали в самих больничках, они давали заявки естественно с учетом необходимости поставки и компьютерной техники! А тут вот - БАЦ и все пришло просто без нее... Сэкономили, бл.... Я конечно рад, что в Минздраве Московской области есть безудержные оптимисты в розовых очках, которые уверены, что в любом ЛПУ области есть "тайный склад компьютеров и принтеров", из которого просто при необходимости можно брать нужное количество железяк для любых целей... :( Но судя по убогому и облупленному зданию управления Серпуховской ЦРБ, которое находится где-то в серпуховских "новоебенях" на окраине города в частном секторе с грунтовой дорогой, такого склада у них НЕТ!!! В итоге меня попросили привезти МОЙ ноутбук, чтобы хотя бы на моем ноуте показать им, как что работает! А типа "когда-нибудь мы может купим или получим свои компы и вот тогда... попробуем сами поработать"... а пока все свалили в кабинете физиотерапии в Амбулатории "Большевик"! Там видать и будет все валяться до второго пришествия... :( Мощно они Центр здоровья создали, да?!!! Зла не хватает... уроды...
Хотя должен признать, что сама амбулатория "Большевик" вполне себе приличная, очень все чистенько, аккуратно, есть электронная очередь, висят правильные плакаты, здание нормальное - кирпичная пятиэтажка на первом этаже которой сама амбулатория. Там разрухи нет... но видать и "склада компов" тоже нет! :(

Чуть повеселее ситуация в Подольске - там центр здоровья создают на базе отделения медпрофилактики, очень большие помещения, есть где развернуться, есть персонал, с заведующей и инженером-айтишником часа два общались, все приборы "перебрали", установили софт на компьютер, который они где-то таки сами "спионерили"!!! Толи главврач сжалился и дал ОДИН компьютер из запасов, толи у кого-то "подрезали" в другом месте... Но хотя бы ОДИН компьютер и один ПРИНТЕР (уже почти счастье!!!)у них был! Вот на него я им все и установил и провел краткий курс обучения с лекцией "ВВедение в центроздоровьестроительство" :) показал, как работает вся техника, заодно ее проверили. На том и расстались... Очень приятные и хорошие люди... Но тоже не понимаю, как они будут "план давать" при ОДНОМ рабочем месте? Бредятина какая-то...

Вот так вот жизнь и долборезы в Минздраве МО вносят свои коррективы в любые радужные планы"... Ну вот как можно было закупать КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННОЕ оборудование БЕЗ компьютеров?!!! КАК? Как можно было такое ТЗ на торги выпускать?... Я в шоке...

P.S. Из выложенных фото две последние - из Подольска, там где есть ОДИН компьютер!!!

Tankist Ꙃ:
Из Читы прислали фото кардиоусилителя и просят прислать еще запасные кабели отведений, типа сами там "снова их перепаяют"...

Н-да... после таких фото остается только в Росздравнадзор писать доносы... :( После таких ремонтов формально пользоваться медизделием просто может быть опасно... :( Лучше бы нам в ремонт прислали его... Хотя... видно что усилитель очень старый, его уже надо полностью менять, полная замена будет стоить около 24 тыс. рублей, но это "страшилище" надо было бы таки прислать нам... :( Им реально опасно просто пользоваться... а тому кто так ремонтирует кабели отведний руки надо вырвать в его же задницу вставить... :( Давно я не видел такого ужаса "самопального"... Еле сдерживаюсь, чтобы нецензурными словами не написать... :(

Tankist Ꙃ:
И снова вредные пациенты ловят центры здоровья в Москве на приписках... Вот тут один широкоизвестный в среди айтишников и стартаперов товарищ обнаружил, что раз в год проходит оказывается комплексное обследование в центре здоровья ГП №22... и еще и всеобщую диспансеризацию прошел! Причем лет 10 вообще не заходил в поликлинику... :(

P.s. Станислав Сергеевич Сажин — российский интернет-предприниматель, сооснователь и генеральный директор крупнейшей в России социальной сети для врачей «Доктор на работе». Т.к. в его друзьях есть и товарищи из МГФОМС и Росздравнадзора - сейчас коллег в ЦЗ ГП №22 ждет небольшой звездец... ну так, для профилактики... :(

Tankist Ꙃ:
Идут годы, а число неумных персонажей не снижается. В очередной раз с самопальным "ремонтом", который является по сути противозаконным изменением конструкции медицинского изделия, которое может подвергнуть опасности даже жизнь пациента, отличились коллеги из отделения медицинской профилактики городской больницы города Анапы. :( Имея в наличии кардиоусилитель с серийным номером 1849 они при его поломке не прислали нам его в гарантиный или постгарантийный ремонт, а отдали какому-то криворукому местному умельцу, который сам разобрал прибор, как-то сам припаял нестандартный какой-то левый китайский разьем от другого прибора (ибо новый такой разъем стоит в половину стоимости всего усилителя сейчас и врядли они купили новый разъем, скорее всего с другого прибора сняли просто) для кабелей отведений. Как после такого "ремонта" работает прибор и что за ЭКГ там снимается - одному Богу известно. А то что этот чудак на букву "М" мог нарушить гальваническую развязку и сделать прибор опасным для пациента - это практически гарантированно. После любой замены кабелей, даже штатных, кардиоусилители требуется тестировать и на безопасность и на качество съема сигнала -  чтобы сигнал был кондиционный и без шумов. Здесь же мы наблюдаем просто какую-то дикую ситуацию... и это город-курорт Анапа! И не надо мне рассказывать, как там "нет денег не оборудование"... Я там был и видел и золотые зубы у руководства ЛПУ и дорогущие личные иномарки на парковке перед больницей... Под нищих тут косить не получится... Скорее тупость и жадность имеет место быть тут.

В общем - не надо так делать!

А я напишу обращение в управление Росздравнадзора по Краснодарскому краю с просьбой проверить данное учреждение. Ибо поди окажется, что там вся медтехника в таком состоянии... :( За такое, если не сажать, то по жопе лопатой точно надо крепко бить. ИМХО. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии