Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Подключение других АПК к ФК "ЦЗ"  (Прочитано 21584 раз)

Tankist

  • Гость
Re: Подключение других АПК к ФК "ЦЗ"
« Ответ #15 : 14 Июня 2011, 09:06:50 »

Выскажу личное мнение - никогда! Но возможно чудеса в мире бывают иногда, вдруг Белгород сможет это сделать! Но это будет из серии паранормальных явлений... Я не верю в вероятность такого чуда...
Записан

ank2010

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 293
Re: Подключение других АПК к ФК "ЦЗ"
« Ответ #16 : 14 Июня 2011, 09:12:47 »

Лучше ласковой лжи беспощадная правда.
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Подключение других АПК к ФК "ЦЗ"
« Ответ #17 : 14 Июня 2011, 09:32:44 »

Извините уж! Я выразил свое мнение основанное на реалиях, а реалии таковы, что и Валенты и Петра Телегина закуплено всего по нескольку десятков штук. Интеграция очень сильно зависит и от желания самой фирмы-производителя проводить такую работу - сам Белгород не может без сотрудничества программистов с их стороны один решить такую задачу. А фирмам у которых продано слишком мало техники это просто не интересно. Я на выставке "МЕДиагностика" лично общался с самим Петром Телегиным, мужчина он довольно своеобразный... я вот что-то не увидел у него интереса и желания тратить на эту работу силы и средства... Тоже самое и про Валенту могу сказать...
Но повторю, я могу ошибаться, вдруг мир перевернется и все будет по другому? Я лично в это не верю, но я же не истина в последней инстанции!!! Теоретически все может быть! В прошлом году ведь ООН даже назначило ученого и дипломата из Малайзии уполномоченным по ведению переговоров с инопланетянами! И все официально! Так что я ничему уже не удивляюсь...

Для справки:
27 сентября 2010 года ООН назначило Мазлан Отман (Mazlan Othman), ученого из Малайзии и главу Агентства ООН по проблемам космического пространства (UN Office for Outer Space Affairs), послом к инопланетянам.
   
« Последнее редактирование: 14 Июня 2011, 12:56:28 от Tankist »
Записан

djoni23

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
Re: Подключение других АПК к ФК "ЦЗ"
« Ответ #18 : 15 Июня 2011, 01:45:34 »

А можно как нибудь экспортировать данные с АПК и импортировать их в ФК ЦЗ, без интеграции АПК к ФК ЦЗ??
Добрый день.
Какие именно АПК имеете ввиду? Что собой представляет механизм экспорта/импорта?
Реализация данного механизма - также является способом интеграцией.
Добрый день!
АПК:Истоки здоровья, Диамант.Механизм экспорта/импорта т.е. скопировать данные с АПК и вставить в ФК ЦЗ,грубо говоря так.Чтобы не набивать пациентов и их данные вручную в ФК ЦЗ, вот для чего это нужно.
И еще вопрос: Возможно ли формирование  и передача в РИР сведений об оснащенности центра здоровья без данных пациентов?Просто когда делаю "выгрузку реестра профилактического скрининга " возникает ошибка.
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2170
Re: Подключение других АПК к ФК "ЦЗ"
« Ответ #19 : 15 Июня 2011, 07:05:21 »

Добрый день!
АПК:Истоки здоровья, Диамант.Механизм экспорта/импорта т.е. скопировать данные с АПК и вставить в ФК ЦЗ,грубо говоря так.Чтобы не набивать пациентов и их данные вручную в ФК ЦЗ, вот для чего это нужно.
И еще вопрос: Возможно ли формирование  и передача в РИР сведений об оснащенности центра здоровья без данных пациентов?Просто когда делаю "выгрузку реестра профилактического скрининга " возникает ошибка.
Понимаем, для чего нужна интеграция, для автоматического получения результатов обследования. Только Ваш сценарии не совсем понятен, как откуда скопировать...
как вставить...
На данный момент работа ведется по интеграции, просим Вас ожидать. Точные сроки сказать, к сожалению, на данный момент пока не можем.

И еще вопрос: Возможно ли формирование  и передача в РИР сведений об оснащенности центра здоровья без данных пациентов?Просто когда делаю "выгрузку реестра профилактического скрининга " возникает ошибка.
По выгрузке скрининга, сообщите пожалуйста какая последняя версия ФК "ЦЗ" ? С какой версии проводили обновление? Текст ошибки прикрепите пожалуйста к ответу.

Tankist

  • Гость
Re: Подключение других АПК к ФК "ЦЗ"
« Ответ #20 : 15 Июня 2011, 08:03:22 »

А "Истоки здоровья" разве можно назвать АПК в соответствие с требованиями Минздрава к технике, которую закупали для детских ЦЗ? Там разве есть в составе нормальный кардиоусилитель, весы, ростомер, динамометр? Что такое "телеметрический датчик кардиосигналов"? Что-то коллеге djoni23  и его коллегам не повезло, им закупили нечто экзотическое... Боюсь, что по принципу "что по-дешевле"... Хотя денег давали достаточно и на хорошее оборудование, смысла экономить просто не было!
Записан

djoni23

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
Re: Подключение других АПК к ФК "ЦЗ"
« Ответ #21 : 16 Июня 2011, 04:29:44 »

Добрый день!
АПК:Истоки здоровья, Диамант.Механизм экспорта/импорта т.е. скопировать данные с АПК и вставить в ФК ЦЗ,грубо говоря так.Чтобы не набивать пациентов и их данные вручную в ФК ЦЗ, вот для чего это нужно.
И еще вопрос: Возможно ли формирование  и передача в РИР сведений об оснащенности центра здоровья без данных пациентов?Просто когда делаю "выгрузку реестра профилактического скрининга " возникает ошибка.
Понимаем, для чего нужна интеграция, для автоматического получения результатов обследования. Только Ваш сценарии не совсем понятен, как откуда скопировать...
как вставить...
На данный момент работа ведется по интеграции, просим Вас ожидать. Точные сроки сказать, к сожалению, на данный момент пока не можем.
Ну например как в Access можно импортировать(вставить) файлы с данными dbf и т.д, вот я и спрашиваю можно ли в такой способ использовать в ФК ЦЗ
И еще вопрос: Возможно ли формирование  и передача в РИР сведений об оснащенности центра здоровья без данных пациентов?Просто когда делаю "выгрузку реестра профилактического скрининга " возникает ошибка.
По выгрузке скрининга, сообщите пожалуйста какая последняя версия ФК "ЦЗ" ? С какой версии проводили обновление? Текст ошибки прикрепите пожалуйста к ответу.
Что он пишет:Процесс завершен за 00:00:05
Выполнение операции было прервано!
Источник: Операция прервана по отчету
Причина: Операция прервана по результатам анализа данных

Версия последняя 3.2, обновление не делал.
Записан

djoni23

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
Re: Подключение других АПК к ФК "ЦЗ"
« Ответ #22 : 16 Июня 2011, 04:37:03 »

А "Истоки здоровья" разве можно назвать АПК в соответствие с требованиями Минздрава к технике, которую закупали для детских ЦЗ? Там разве есть в составе нормальный кардиоусилитель, весы, ростомер, динамометр? Что такое "телеметрический датчик кардиосигналов"? Что-то коллеге djoni23  и его коллегам не повезло, им закупили нечто экзотическое... Боюсь, что по принципу "что по-дешевле"... Хотя денег давали достаточно и на хорошее оборудование, смысла экономить просто не было!
Все оборудование есть, тока работает не корректно.И да Tankist прав купили фиг знает что.Будем надеется что разработчики ФК ЦЗ что нибудь придумают.Вот только когда?Если министерство требует чтобы ПО стояло обязательно.
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2170
Re: Подключение других АПК к ФК "ЦЗ"
« Ответ #23 : 16 Июня 2011, 07:22:53 »

Версия последняя 3.2, обновление не делал.
Проведите обновление до версии 3.22. http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=508.0

Работа над интеграцией идет. Ожидайте.

avk2873

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
Re: Подключение других АПК к ФК "ЦЗ"
« Ответ #24 : 23 Марта 2012, 10:07:12 »


Работа над интеграцией идет. Ожидайте.


Добры день. Подскажите, что-нибудь определилось со сроками интеграции? В частности, интересует Комплекс КМ-АР-01 спирограф "Диамант-С"
Записан

centrzd33nn

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 100
Re: Подключение других АПК к ФК "ЦЗ"
« Ответ #26 : 24 Марта 2012, 17:09:29 »

А от кого зависит тишина. Напишите координатытех кто занимается вопросами интеграции,кажется пора призвать кое кого к ответственности.Хватит терпеть этот беспредел.
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Подключение других АПК к ФК "ЦЗ"
« Ответ #27 : 24 Марта 2012, 19:51:09 »

ТЗ на интеграцию техники, на доработку ФК ЦЗ должен писать Департамент информатизации МЗ. Как я уже писал, они запланировали уже такую работу и даже определили, что стоить она будет 3 млн. рублей, тендер на такую доработку они должны объявить во 2-м квартале этого года... Но вот как они пропишут ТЗ на эту доработку - наверное зависит и от Ваших запросов и действий! А заодно и доброй воли производителей техники - вот их никакой Минздрав не может заставить начать работать с Белгородом по такой интеграции, они то сами своих программистов должны на это дело соориентировать...
Записан

centrzd33nn

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 100
Re: Подключение других АПК к ФК "ЦЗ"
« Ответ #28 : 24 Марта 2012, 21:09:48 »

Прочитал на форуме,что планируется открывать цз при всех муниципальных образованиях.Сообщите где и кем готовится документ или это пока разговоры?
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Подключение других АПК к ФК "ЦЗ"
« Ответ #29 : 24 Марта 2012, 22:13:11 »

Да наверное вы меня не так поняли... Это я писал. что если вводить любую "обязательность" для посещения Цз населением, то сначала надо обеспечить "шаговую доступность" услуг ЦЗ для всего населения, а сделать это можно только создав, как минимум, в каждом муниципалитете по ЦЗ... т.е. около 2000... А пока этого нет - никакой "обязательности" для граждан вводить нельзя...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 14.