Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Итоги работы в Центрах здоровья, опыт регионов  (Прочитано 126069 раз)

Тоня

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 194

Я сказал бы больше, что центры, открытые именно св декабре 2009 года не имеют права отказать лицам от 0 лет... Не такого понятия, как ЦЗ для взрослых, а потому эти цкентры и должны принимать ВСЕХ! А вот с детскими :) все оговорено :) их только регион может переквалифицировать... так что дерзайте! читайте 597н приказ. Слов из него не выкинешь!

Всетаки грамотно ошибки :) кто-то делал в приказах
Но для того чтобы обследовать детей в цз для взрослых они должны иметь лицензию для оказания медицинской услуги детям.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Преимущества использования дисперсионного картирования ЭКГ при скрининге в центрах здоровья

М.В. Авдеева1, Л.В. Щеглова1, О.М. Григорьева2
1ГБОУ ВПО “СанктПетербургская государственная педиатрическая
медицинская академия” Минздрава России
2СПбГБУЗ “Городская поликлиника № 109”
« Последнее редактирование: 24 Января 2013, 08:52:46 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Интересно довольно-таки
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Интересно довольно-таки

Так вы же не скачали статью еще...  ;D Там все десять страниц изучить можно, а не только первую... ;D
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Интересно довольно-таки
Так вы же не скачали статью еще...  ;D Там все десять страниц изучить можно, а не только первую... ;D
Если я это скачаю, то я Вас друзья до конца месяца не увижу имхо траффик весь израсходую (((((
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Не смешите... 121 килобайт еще никого не подкосил! Вы на размер файла посмотрите... Картинка и то больше весит...
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Не смешите... 121 килобайт еще никого не подкосил! Вы на размер файла посмотрите... Картинка и то больше весит...
Да как-то и самому не смешно, но лимиты действительно маленькие, да и качать минут 10 буду, проще дома все сделать
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Кстати, кто не дает всем желающим анализировать свои данные в ЦЗ? Материала-то немерено! Можно с учетом своих особенностей региона все проанализировать. Поле для творчества - широчайшее! я вот например еще ни в одной статье не видел вдумчивого анализа данных спирмотрии и газоанализа в совокупности с дисперсионным картированием и биоимпедансометрией.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Кстати, кто не дает всем желающим анализировать свои данные в ЦЗ? Материала-то немерено! Можно с учетом своих особенностей региона все проанализировать. Поле для творчества - широчайшее! я вот например еще ни в одной статье не видел вдумчивого анализа данных спирмотрии и газоанализа в совокупности с дисперсионным картированием и биоимпедансометрией.
Так как я работу на категорию начал писать, то я уже это сделал, за 3 года, (Гундаровское детище за 5 лет)  на днях статистические данные по краю запрошу для сравнения и все будет аллес хм... хочу еще параллели с ДД РГ провести
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Тут еще коллеги провели мониторинг вышедших статей по проблематике Центров здоровья. Посмотрите краткий их обзор. Если Вы знаете еще о каких-то работах - сообщите пожалуйста либо коллеге Tpopic, либо мне. Есть идея издать сборник всех статей, вышедших за последние пару лет, обобщить весь накопленный опыт и все работы. По идее конечно это должен делать ГНИЦ ПМ, но пока они там созреют мы уже Нобелевскую премию успеем получить!!!  ;D ;D ;D
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Тут еще коллеги провели мониторинг вышедших статей по проблематике Центров здоровья. Посмотрите краткий их обзор. Если Вы знаете еще о каких-то работах - сообщите пожалуйста либо коллеге Tpopic, либо мне. Есть идея издать сборник всех статей, вышедших за последние пару лет, обобщить весь накопленный опыт и все работы. По идее конечно это должен делать ГНИЦ ПМ, но пока они там созреют мы уже Нобелевскую премию успеем получить!!!  ;D ;D ;D
Блин, действительно, хорошая идея )))) про сборник и Шнобелевскую премию )))))
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Тут еще коллеги провели мониторинг вышедших статей по проблематике Центров здоровья. Посмотрите краткий их обзор. Если Вы знаете еще о каких-то работах - сообщите пожалуйста либо коллеге Tpopic, либо мне. Есть идея издать сборник всех статей, вышедших за последние пару лет, обобщить весь накопленный опыт и все работы. По идее конечно это должен делать ГНИЦ ПМ, но пока они там созреют мы уже Нобелевскую премию успеем получить!!!  ;D ;D ;D
А сами публикации в электронном варианте есть? Можете мне кинуть?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Почти все указанные материалы есть либо в этой теме, либо в теме с методичками. Многое выложено в этой теме 5 октября 2012 года в сборнике материалов, там указано с какой страницы смотреть их надо...
« Последнее редактирование: 24 Января 2013, 13:07:42 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Отлично!!! Коллега, спасибо
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

Я сказал бы больше, что центры, открытые именно св декабре 2009 года не имеют права отказать лицам от 0 лет... Не такого понятия, как ЦЗ для взрослых, а потому эти цкентры и должны принимать ВСЕХ! А вот с детскими :) все оговорено :) их только регион может переквалифицировать... так что дерзайте! читайте 597н приказ. Слов из него не выкинешь!

Всетаки грамотно ошибки :) кто-то делал в приказах
Но для того чтобы обследовать детей в цз для взрослых они должны иметь лицензию для оказания медицинской услуги детям.
А кто против лицензии? Я - за. Для ЦЗ обучают и терапевтов, и педиатров,... Логично, что дете будет принимать педиатр... но это не запрещено и все специальности есть, а значит юридически (кроме воли лицензир. органа)препятсвий нет к устранению возрастных ограничений
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 15.