Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: тарифы на мед.услуги  (Прочитано 25821 раз)

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: тарифы на мед.услуги
« Ответ #30 : 05 Октября 2011, 11:41:40 »

Мы предприняли последнюю попытку, главврач позвонил в Минздрав края и сказал, что в следующем месяце все графы в отчете Ф 68, кроме АПК, уровня глюкозы и спирографии будут пустыми, в виду отсутствия их оплаты. Чиновники пришли в ужас: " А что мы отправлять будем в МЗ РФ!?" Еще сказали, что они впервые слышат об уменьшении тарифа (а уменьшен он с июля!! нам об этом сообщили в сентябре) и обещали разобраться... Ждем -с, может и помогут?
Ужас какой! Нам пока тариф не трогали. Зато план увеличили. Летом-то его где было взять? Принимать надо по 40 чел в день, а я одна... Какие школы здоровья? Что это вообще?
Записан

Tankist

  • Гость
Re: тарифы на мед.услуги
« Ответ #31 : 21 Сентября 2012, 04:59:24 »

Есть просьба - можете сообщить у кого сейчас какие тарифы на "комплекс" и на "динамику"? Коллеги из ГНИЦ ПМ собирают данные, но пока у них медленно все выходит, вот попросили Вас попросить помочь...
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2012, 14:49:51 от Tankist »
Записан

Karjala

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 253
Re: тарифы на мед.услуги
« Ответ #32 : 21 Сентября 2012, 13:30:59 »

835 руб.комплекс, 250 руб.динамика.
Записан

наталья

  • Newbie
  • *
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 9
Re: тарифы на мед.услуги
« Ответ #33 : 21 Сентября 2012, 13:39:42 »

Мурманская область.Тариф на комплексную услугу 568,66 р., на повторный осмотр 84,57 р.
Записан

Tankist

  • Гость
Re: тарифы на мед.услуги
« Ответ #34 : 21 Сентября 2012, 14:46:53 »

Спасибо. Принято!

P.S. На форуме в Манеже общался с коллегами из Ингушетии -  у них всего 122 руб. платят... Но объясняют это тем, что нет "комплексной услуги". У них, как я понял, нет всего нужного оборудования... Народ получает копейки и никто работать не хочет в ЦЗ...
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2012, 14:52:30 от Tankist »
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: тарифы на мед.услуги
« Ответ #35 : 23 Сентября 2012, 14:52:46 »

А что же коллеги из ГНИЦ на прямую запросы в регионы по тарифным ставкам не отправят  Какие они скромные! Мы сейчас этим вопросом о- о- о очень плотно занимаемся. Планируем объемы на 13 год, проводим консультации с ФОМС по изменению ( на увеличение) тарифа. Ищем пути решения в части оплаты услуг оказываемых на выезде в отдаленные районы. Но это мы на местах делаем! А ГНИЦ чего подсказать может!? Когда два года назад в Москве на Конгрессе кардиологов, я впервые услышал на заседании профильной комиссии, что будет создан федеральный ЦЗ на базе ГНИЦ, то создавалось впечатление, что это и будет центр управления и методической помощи для всех ЦЗ. Но до настоящего времени чего то я не одного документа или толкового совета не увидел и не услышал. Судя по информации на форуме проблем у коллег в регионах не стало меньше. Вновь зарегистрированные форумчане задают вопросы которые как проблемные уже обсуждались ранее. Следовательно проблемы есть, а методического сопровождения и практической помощи нет. Информационное обеспечение по вопросам деятельности ЦЗ есть только на нашем форуме. Мы то большие молодцы. А ГНИЦ ! Может специалистам ГНИЦ и ФЦЗ при нём, пора прямо к исполнителям нац. проекта на местах обратиться. Самим послушать, другим рассказать, посоветоваться. А тариф у нас 600 комплекс и 125 повтор. Но это пока. С 01.09. поднялась оплата на электрику, бензин и тд. Режим выездной работы все более насыщенный и будет еще нарастать. >:(
Записан

Tankist

  • Гость
Re: тарифы на мед.услуги
« Ответ #36 : 23 Сентября 2012, 15:09:58 »

Не знаю почему они напрямую не обратились... Есть подозрение, что там тоже мало людей и не успевают... или связи нет с регионами. Но это странно, ведь как минимум у них есть все координаты членов профильной комиссии из всех регионов - вот и спросили бы их напрямую. Я бы так сделал.
Все же думаю, что просто нехватка времени и сил - ГНИЦ ПМ большая организация, но прямым своим назначением - ПРОФИЛАКТИКОЙ занимается всего маленькая часть струдников (даже не считаю и не беру в расчет сотрудников их ЦЗ - они работают почти также как и все остальные сотрудники ЦЗ - просто принимают пациентов в основном, нормально, кстати, работают, по-честному!). Почитайте их сайт - это большая и в основном платная клиника. Первичной профилактикой занимался только один отдел, но он почему-то не имеет отношения к работе с ЦЗ, почему-то все отдали в отдел вторичной профилактики, который и возглавляет Н.В. Погосова. Соответственно все ее сотрудники - это люди специализирующиеся по идее на уже вторичной профилактике ХНИЗ. Это думаю тоже играет против смысла... но лучше так, чем никак! И повторю - люди сами по себе нормальные, они тоже не виноваты, что именно их "бросили на ЦЗ"... Как я понимаю, финансово их за это тоже особо не одарили...

А информацию можно и напрямую посылать в их лабораторию по ЗОЖ, вроде ее заведующая готовит доклад для Екатеринбурга на тему "Финансово-организационные аспекты работы центров здоровья". Может для доклада нужна информация? Надо помочь! Там действительно работают норальные хорошие люди, они не могут лично отвечать за наличие общего бардака в системе и за действия или бездействие своего начальства. Это же жесткая иерархия по принципу "я - начальник. ты - дурак"! Может конечно и не так все, но очень похоже... Именно поэтому несмотря на некоторые трения с девушками из ГНИЦ ПМ. я думаю, что помогать им необходимо! А на местах расчитывать только на себя! Во многом ГНИЦ ПМ помочь вообще не может, нет у них ни ресурсов, ни полномочий... Не надо на них слишком большие надежды возлагать по объективным обстоятельствам... Лишь бы они там в лице П.В. Ипатова не вредили своими "прожектами", которые вводят всех в заблуждение и создают путаницу... Вот если бы не вредили - уже большое бы дело сделали! Шучу!!!! :) :) :)

Информацию по тарифам присылайте им на адрес: ISapunova@gnicpm.ru
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 21:32:38 от Tankist »
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: тарифы на мед.услуги
« Ответ #37 : 23 Сентября 2012, 15:51:25 »

 Помочь готовы в любую минуту. Потому  отечеству и присягали и служим !
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: тарифы на мед.услуги
« Ответ #38 : 25 Сентября 2012, 06:18:38 »

коллеги, а есть пример расчета тарифа? зар.плата+начисления+расходники...что еще туда должно входить?
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: тарифы на мед.услуги
« Ответ #39 : 25 Сентября 2012, 06:33:37 »

нет такого в свободном доступе, тем более у конечных пользователей.
Стандартная структура тарифа: ЗП + начисление на ЗП + расходные материалы + лек.средства + амортизац. расходы - базовый тариф ; ком.услуги - доп.тариф
Записан

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319
Re: тарифы на мед.услуги
« Ответ #40 : 25 Сентября 2012, 12:38:24 »

Саратов - с первого дня (то есть с того момента, когда еще не было ни гигиенистов, ни оптометристов) без изменения 500 р. - посещение, 116 р. - повторное. При этом штрафуют, если при повторе нет анализа крови. Никакие объяснения, что тариф меньше, чем расходные материалы, во внимание не принимают.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 16.