Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: план и реальность  (Прочитано 52337 раз)

raffail

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 174
Re: только 36 человек
« Ответ #60 : 07 Октября 2011, 09:32:02 »

я писал только про 3-е рабочее место!!!
Извиняюсь, не досмотрел. ;D
Записан

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: план и реальность
« Ответ #61 : 07 Октября 2011, 10:39:24 »

При организации обследования в прошлом году в одной из организаций Москвы, у нас 43-45 человек проходили за 7 часов, т.к. был набран ритм - 1 новый человек каждые 10-11 минут заходил на обследование, и все рабочие места были разбиты на участки по 10-11 минут - это основы ритмичности работы любого конвейера. Вы же создали сами себе проблемы, организовав свое "рабочее место №3" таким образом.

Вам нужно перестроить работу и жизнь наладится! Просто не нашлось у Вас толкового организатора в самом начале, но это не страшно, не поздно и сейчас все сделать лучше, чем у Вас есть.

Сколько у Вас людей работает? Для нормальной организации работы надо 5-6 человек.

вот мультик на эту тему. 1 цикл = 1 час

а то все Танкист рисует, я тоже умею)))
« Последнее редактирование: 07 Октября 2011, 10:42:05 от P@Sol »
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359
Re: план и реальность
« Ответ #62 : 07 Октября 2011, 10:57:54 »

Вопрос к raffail:скажите, пожалуйста, детям вы проводите только те обследования, которые входят в комплекс или все?
Как вам оплачивают дополнительные обследования? Какой штат у вас?
Записан

raffail

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 174
Re: план и реальность
« Ответ #63 : 07 Октября 2011, 12:06:07 »

Вопрос к raffail:скажите, пожалуйста, детям вы проводите только те обследования, которые входят в комплекс или все?
Как вам оплачивают дополнительные обследования? Какой штат у вас?
Делаем всё, если есть возможность. По поводу дополнительных не могу сказать, у нас в тарифе прописано одной строчкой Комплекс - 300 руб. Где-то 7,5 ставок врача, 4 ставки м.с. + 1 ставка старшей.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2011, 12:08:35 от raffail »
Записан

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359
Re: план и реальность
« Ответ #64 : 08 Октября 2011, 05:58:21 »

Это штаты, а сколько физических лиц работает у вас? А зав ЦЗ нет? Значит вы такие же альтруисты, как и мы,делаем все обследования, а оплачивают, только комплекс. Пора перестать так работать!!!
Записан

raffail

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 174
Re: план и реальность
« Ответ #65 : 10 Октября 2011, 07:10:50 »

Это штаты, а сколько физических лиц работает у вас? А зав ЦЗ нет? Значит вы такие же альтруисты, как и мы,делаем все обследования, а оплачивают, только комплекс. Пора перестать так работать!!!
1- зав, 2 - врача, 1- стар. м/с, 6 м/с + 1 человек. Согласен, надо давить на ТФОМС.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: план и реальность
« Ответ #66 : 06 Ноября 2012, 05:28:37 »

Уважаемый коллега танкист у Вас смотрю всетак просто и складно.....Но!:
1. Если поточная система (как на заводе по сборке машин)… реально 19 тысяч, а так нет т.к. каждый хомосапиенс сапиентис индивидуален и Вы забываете, что работа ЦЗ циклична, в отличие от простого участкового пока мой пациент не пройдет, все обследования я его принять не могу…. Учитывайте такое понятие как «количество человек в системе»;
2. Планы утверждаются на субъект федерациии, а значит он тупо делят на всех это наша система такая, регион тут ничего уже не решит т.к. в конечном счете, Биг Боссы в Москау считают формально: по кол-ву населения и функции врачебной должности (терапевта, что собственно тоже неправильно) т.е. не сократят;
3. Уйти....легко сказать….а если это единственное ЛПУ в районе;
4. Выезд за пределы кабинетов это прямое нарушение условий лицензии….со всеми вытекающими;
5. Коллега, у Вас мне кажется, такое заблуждение…мол все знаю, медицину тоже….гм…. у меня так же было когда медучилище закончил….. казалось, знаю медицину…. Это обманчиво, поверте. В приказе, в  рекомендациях есть фраза К.О.Н.С.У.Л.Ь.Т.И.Р.О.В.А.Н.И.Е., а не скрининг отсев…. Тем паче если я тупо скажу, что у вас есть факторы риска без объяснений (а пациент собственно за этим и пришел и хочет подробных рекомендаций) то в школу я его не затащу, это как минимум простая психология и мы превратимся в наше обычное, формализованное и выхолощенное квазитерапевтическое отделение поликлиники (которое кстати тоже должно заниматься профилактикой и на популяционном уровне);
6. Лечить больных - дело прошлого, Вы помогите людям не заболеть!
Согласен
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: план и реальность
« Ответ #67 : 06 Ноября 2012, 07:47:13 »

Больше года тут ничего не писал, сейчас перечитаю старые посты и отвечу, когда разберусь в ответ на какие мои слова Вы написали свои...  :)
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: план и реальность
« Ответ #68 : 06 Ноября 2012, 08:01:13 »

Не трудитесь коллега, копать не надо и извиняюсь, что не сделал ссылку, вернее я ее делал, но куда-то она ушла  вот номер поста: « Ответ #31 : 04 Февраля 2011, 23:23:36 »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

masulya

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
Re: план и реальность
« Ответ #69 : 17 Июля 2013, 14:23:13 »

Добрый день, уважаемые коллеги! Прошу прощения за, уже надоевший всем, вопрос. Подскажите, пожалуйста, кто Вам рассчитывал годовой план. Кто вообще за это отвечает? Почему ЦЗ это одно структурное подразделение во всех областях, а нагрузка разная? У нас план 16000 в год (ранее был 21500), снизили называется. Но принять такое количество просто нереально. А нас постоянно носом тыкают, плана нет, зарплату авансом получаете, надоело уже!!! Заранее благодарна.
Записан

Вячеслав

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 201
  • Вячеслав
Re: план и реальность
« Ответ #70 : 17 Июля 2013, 14:48:25 »

Тарифы нам утверждают наши краевые/областные тарифные комиссии в которые входят и представители от краевых(областных) минздравов и представители ФОМСа. Наверное и планы тоже оттуда спускают.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: план и реальность
« Ответ #71 : 17 Июля 2013, 15:36:44 »

Добрый день, уважаемые коллеги! Прошу прощения за, уже надоевший всем, вопрос. Подскажите, пожалуйста, кто Вам рассчитывал годовой план. Кто вообще за это отвечает? Почему ЦЗ это одно структурное подразделение во всех областях, а нагрузка разная? У нас план 16000 в год (ранее был 21500), снизили называется. Но принять такое количество просто нереально. А нас постоянно носом тыкают, плана нет, зарплату авансом получаете, надоело уже!!! Заранее благодарна.

А Владимир Иванович что говорит?
Записан

masulya

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
Re: план и реальность
« Ответ #72 : 17 Июля 2013, 16:53:42 »

НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ!!! Никто ничего не знает, все только стрелки переводят. А мы, как всегда виноваты, всех тянем вниз. Ну, думаю, вы про "нас" уже все поняли, по ситуации с кардиовизором  :-\ :-\ :-\ Я В ШОКЕ!
Записан

masulya

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
Re: план и реальность
« Ответ #73 : 17 Июля 2013, 16:59:37 »

Ну так же тоже не правильно, у кого-то 4 тыс. в год, у кого-то 10, а у кого-то 16... Не знаю, как дальше работать, из 8 сестер осталось 2, дают по 30 человек ежедневно, ни о каком годовом плане речи, конечно же, нет. И к кому обращаться, понятия не имею! :-[
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: план и реальность
« Ответ #74 : 18 Июля 2013, 04:32:07 »

Ну так же тоже не правильно, у кого-то 4 тыс. в год, у кого-то 10, а у кого-то 16... Не знаю, как дальше работать, из 8 сестер осталось 2, дают по 30 человек ежедневно, ни о каком годовом плане речи, конечно же, нет. И к кому обращаться, понятия не имею! :-[
А вот и напишите письмо сначала своему областному/краевому начальству, спросите как они план рассчитывали, учли или нет специфику ЦЗ, хронометраж?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 16.