Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: план и реальность  (Прочитано 52397 раз)

КУРОЧКА

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
Re: план и реальность
« Ответ #75 : 24 Ноября 2013, 22:27:43 »

Уважаемые коллеги, пожалуйста, поделитесь информацией, есть ли свежий приказ, по которому рассчитывается нагрузка на врачей центров здоровья? Работаю в центре здоровья для детей, сотрудников - я и медсестра, 8-часовой рабочий день, в год требуют от нас 4200 посещений, это 18-19 человек ежедневно, хочу поспорить с руководством с приказом в руках, а найти не могу :-[ Помогите, пожалуйста!
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: план и реальность
« Ответ #76 : 25 Ноября 2013, 03:24:17 »

Уважаемые коллеги, пожалуйста, поделитесь информацией, есть ли свежий приказ, по которому рассчитывается нагрузка на врачей центров здоровья? Работаю в центре здоровья для детей, сотрудников - я и медсестра, 8-часовой рабочий день, в год требуют от нас 4200 посещений, это 18-19 человек ежедневно, хочу поспорить с руководством с приказом в руках, а найти не могу :-[ Помогите, пожалуйста!
Таких приказов нет, годовой план расчитывается на кол-во терапевтов в штатном расписании исходя из функции врачебной должности терапевта (что само по себе неправильно т.к.не учитывается специфика ЦЗ),  что касается хронометража,  то есть только методические рекомендации,  вот тут уже можно при желании рассчитать сколько ЦЗ может принять пациентов в день, а значит план ( разумеется ориентировочно ). Методические рекомендации в свою очередь есть тут, на нашем сайте и в консультанте плюс.  удачи коллега!!
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

anykey

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 81
Re: план и реальность
« Ответ #77 : 25 Ноября 2013, 09:07:28 »

Уважаемые коллеги, пожалуйста, поделитесь информацией, есть ли свежий приказ, по которому рассчитывается нагрузка на врачей центров здоровья? Работаю в центре здоровья для детей, сотрудников - я и медсестра, 8-часовой рабочий день, в год требуют от нас 4200 посещений, это 18-19 человек ежедневно, хочу поспорить с руководством с приказом в руках, а найти не могу :-[ Помогите, пожалуйста!
Нам действительно повезло, что при создании Центра нормативы посещения начали рассчитывать исходя из хронометража действий, описанных в методичке, т.о. с нас не спрашивают больше 9 посетителей в день.
Другое дело - что этот норматив рассчитывается на каждый день, включая летние месяцы, а также самый конец и самое начало учебного года, когда нагрузка резко падает из-за отъезда детей в теплые края. Даже лагеря не спасают - они у нас на Севере короткие и немногочисленные.
Поэтому в разгар сезона у нас проходит 14-15, редко до 18 посетителей, что является форс-мажором и про качество говорить уже не приходится. Про 30 чел., о которых раньше здесь писали, даже думать страшно. Центр маленький, работаем в 1 смену, имеется одна ставка педиатра, муниципальный заказ 2000 посещений, выполняем со скрипом. Нередки простои или снижение количества посещений из-за проблем с оборудованием, компьютерами. Закуплено было... мягко говоря, не очень правильное и качественное железо.
Но у нас общий контингент с учетом возраста в районе около 6000 чел., так что раз в 3 года среднестатистический ребенок у нас появляется (некоторые, естественно, стали уже "постоянными клиентами").
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: план и реальность
« Ответ #78 : 25 Ноября 2013, 09:40:22 »

Это да, повезло,  у нас на функцию врачебной должности терапевта планы считают...  при этом наши  еще ни разу не возразили даже по поводу того, что у нас отродясь  2 ставки терапевта заняты небыли , только одна
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

КУРОЧКА

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
Re: план и реальность
« Ответ #79 : 25 Ноября 2013, 19:42:03 »

Спасибо большое за ответы, коллеги! Посмотрю методичку, может ее удастся использовать :) Мы спокойно могли бы принимать 10-12 человек в день, но 18, конечно, перебор ???
Записан

masulya

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
Re: план и реальность
« Ответ #80 : 21 Января 2014, 14:46:57 »

Добрый день, уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, какой Вам спустили план на 2014 год. Заранее спасибо.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: план и реальность
« Ответ #81 : 21 Января 2014, 17:24:40 »

У нас еще нет планов ни официальных ни каких... а с учетом сокращения ставки терапевта он должен уменьшиться.... но не факт
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: план и реальность
« Ответ #82 : 21 Января 2014, 18:56:19 »

У нас еще нет планов ни официальных ни каких... а с учетом сокращения ставки терапевта он должен уменьшиться.... но не факт

А был какой?
Записан

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319
Re: план и реальность
« Ответ #83 : 21 Января 2014, 19:43:14 »

Ну, я, наверное, удивлю многих: у нас 17500. В первые два года было 22000. Нас спасает мобильный центр, мы можем выезжать и в ВУЗы, и в лагеря. А если бы на одной базе и с одним комплектом оборудования, то столько ни за что не выполнить. Смотрим студентов, очень любят нас в аграрном университете, они зачет без нашего осмотра не ставят. А вот с иногородними студентами беда: нам их не оплачивают второй год подряд.
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: план и реальность
« Ответ #84 : 22 Января 2014, 01:52:00 »

Я стесняюсь спросить - а сколько у вас ставок врачебных в ЦЗ? (у вас же и детский, и взрослый ЦЗ?)
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: план и реальность
« Ответ #85 : 22 Января 2014, 03:02:08 »

У нас еще нет планов ни официальных ни каких... а с учетом сокращения ставки терапевта он должен уменьшиться.... но не факт

А был какой?
Начинали с более чем 8000 ( в 2011), затем благодаря общей ситуации в крае,  моим потугам к концу 2011 сбил до 6500, в 2012 -5500, в 2013-5000, сейчас если все ок то 2500 будет ( на одну терапевтическу ставку  которая осталась,  было до декабря 2, одна все это время просто болталась  пустой только накручивая план)
« Последнее редактирование: 22 Января 2014, 03:05:19 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

masulya

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
Re: план и реальность
« Ответ #86 : 23 Января 2014, 11:08:13 »

У нас тоже изначально был 22 тыс. В прошлом году стал 15600. Думали, в этом снизят. Спустили 14500. Писали письма и в облздрав и  в РОФОМС. НИ-ЧЕ-ГО!!!!!!
Записан

anykey

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 81
Re: план и реальность
« Ответ #87 : 23 Января 2014, 11:43:18 »

Добрый день, уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, какой Вам спустили план на 2014 год. Заранее спасибо.

План, он же муниципальный заказ без изменений по сравнению с прошлогодним.
Записан

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319
Re: план и реальность
« Ответ #88 : 23 Января 2014, 12:38:14 »

Я стесняюсь спросить - а сколько у вас ставок врачебных в ЦЗ? (у вас же и детский, и взрослый ЦЗ?)
ставок по штату 8 на оба центра, реально работают меньше. Левака у нас нет, однако качество, естественно, страдает, потому что то пусто, то густо. И все это из-за того, что нас фактически пустили в свободное плавание, диспансер в ОМС не берут, а в бюджете денег на нас тоже нет. Из-за непорядочного поведения тех, у кого ЦЗ открыт на базе поликлиник и кто имеет базу прикрепленного населения, нам приходится еще и брать заявление, что человек реально проходил обследование только у нас. Вот в этом месяце "отбили" 12 карточек у прославившейся 7-й поликлиники
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: план и реальность
« Ответ #89 : 24 Января 2014, 01:15:04 »

Мы со своим ТФОМС и департаментом бодались долго. По ВЦЗ у нас 2930, по ДЦЗ - 2800. И там,и там по 1 ст. врачебной.)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 15.