Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Не удается с клиентских машин подключится к серверу  (Прочитано 25458 раз)

sunnyice

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3

Да, спасибо. По моим данным это первый ЦЗ с работающей ЛВС в регионе.
Записан

Alexander

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16

Подскажите, пожалуйста, при установке клиентской ФК ЦЗ 2.1 выдается ошибка "не удалось установить соединение" при нажатии на кнопку "проверить”. (Скрин в прикрепленном файле). В связи с чем у меня возникли вопросы.

Вопросы:
Обязательно ли менять авторизацию и устанавливать пароли при установке SQL Server и если да, то где теперь это сделать?
В чем может быть причина отсутствия соединения? Что еще нужно проверить и/или настроить?

Как я настраивал:
Компьютер сервера по сети виден и доступен. Имеет имя computer.

Я установил Microsoft SQL Server 2005 Express по умолчанию, не меняя вида авторизации и не ставя паролей. Затем выполнил следующие рекомендации:
Необходимо проверить на сервере, разрешены ли удаленные подключения к SQL Server. Для этого:
   а) Пуск -> Программы -> Microsoft SQL Server 2005 -> Configuration Tools -> SQL Server Surface Area    Configuration -> Surface Area Configuration for Services and Connections
   б) в раскрывающемся списке Database Engin выбрать Remote Connections. Должно быть выбрано: Local and remote    connections (TCP/IP)
   в) Проверить, чтоб был запущен SQL Server Browser


Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2172

Добрый день!
Ознакомьтесь пожалуйста с документом, приложенным к ответу.
Если не будет получаться, сообщите контактный номер телефона, специалисты с Вами свяжутся.

Alexander

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16

Спасибо, дело было в настройке SQL Server.
Данная инструкция очень помогла. Файлик достоен пришпиливания где-то на видном месте...
Записан

ЦЗ_Сургут

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6

Тоже не могу подключиться с клиентских машин. SQL-Сервер с базой есть в выпадающем списке, но в в нижнем списке "имя базы" пусто


Здравтсвуйте, у меня такая же проблема. Не получается подключиться к серверу. Писала на почту Вам со скриншотами.
Записан

ЦЗ_Сургут

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6

Видимо, все уже настроили себе и техническая поддержка уже не заглядывает сюда :(
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2172

Тоже не могу подключиться с клиентских машин. SQL-Сервер с базой есть в выпадающем списке, но в в нижнем списке "имя базы" пусто


Здравтсвуйте, у меня такая же проблема. Не получается подключиться к серверу. Писала на почту Вам со скриншотами.

Добрый день!
Ознакамливались с документом "Не удается настроить или установить подключение к серверу.doc" ? Расскажите пожалуйста как устанавливали программное обеспечение, на сервере удается ли соединяться с базой данных? Настроили логин sa на сервере баз данных ? Не блокируют ли у Вас антивирусники файерволы соединения ?

ЦЗ_Сургут

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6

Всё без исключения делала. На сервере всё работает, проблемы именно на клиентских местах, как указать имя сервера и имя sql -сервера, пробовала и через ip-адрес. Просто подскажите как идет процесс подключения отдаленного компьютера к серверу. Может сам наш сервер (компьютер) не дает подключиться отдаленному? Не знаю, вроде всё настроено.
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2172

Просто подскажите как идет процесс подключения отдаленного компьютера к серверу.
На клиентской машине прописываются настройки соединения с сервером:
Указывается: имя_компьютера\имя_именованного_сервера_бд (по умолчанию SQLExpress)
Имя логина доступа к серверу sa и его пароль. На стороне сервера, должны быть открыты удаленные соединения к северу баз данных. А также проверьте не блокируют ли соединения антивирусные программы и файерволы (брандмауэр).

ЦЗ_Сургут

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6

Мы так тоже конечно пробовали, но не получается. Может у нас проблемы в самом сервере (в доступе к компютеру) на котором sql сервер установлен. Т.е. достаточно указать название компа и название sql сервера и всё?
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2172

По Вашему скриншоту видно, что имя сервера(компьютера) вызывает сомнение, проверьте пожалуйста имя компьютера: посмотрите в свойствах "моего компьютера" наименование Вашей машины.
По поводу имени SQL сервера, оно должно быть SQLExpress (по умолчанию). Зайдите в управление компьютером, правой кнопкой по моему компьютеру и выбрать управление, далее в дереве развернуть "Службы и приложения" и далее "SQL Server 2005 Services" и посмотрите как называется служба SQL Server.

ЦЗ_Сургут

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6

  Не беспокойтесь пусть Вас название наших машин не смущает, всё так и есть ;). Вы не могли просто ответить на возможные проблемы подключения?
Записан

ЦЗ_Сургут

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6

Всё настроили, спасибо вашим спецам!! :)
Записан

radmir

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3

Вроде все настроили. Но так же как и у многих клиенты не подключаются. Скриншоты прилагаются.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 15.