Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Нужны должностные инструкции и информированные соглашения  (Прочитано 40248 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

А тут смотреть не пробовали - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=443.45 ?
Там и методички для гигиенистов есть и еще всякое полезное...
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Коллега, естественно я проштудировал этот топик, да и другие тоже, почерпнул много полезного и познавательного но собственно того что я спрашивал нет (или не увидел),консультант+ тоже (там есть примерные положения и инструкции и прочее что надо) изучил составил на основании того, что собрал, но хотелось-бы почитать, что другие составили, свои тоже конечно буду выставлять для желающих
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2013, 14:19:54 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480

nordzavcz, да тут многие уже выкладывали свои образцы. Все под себя делают, под свои условия. Что вас конкретно интересует?
Записан

Madina

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 69

Уважаемые, поделитесь! Нужны должностные инструкции руководителя центра медицинской профилактики. А есть на форуме главные специалисты по профилактике. Хорошо бы четко знать права и обязанности. У нас никто мне не может ответить.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Уважаемые, поделитесь! Нужны должностные инструкции руководителя центра медицинской профилактики. А есть на форуме главные специалисты по профилактике. Хорошо бы четко знать права и обязанности. У нас никто мне не может ответить.
вот нашел в закромах.... правда только на заведующего отделением, но думаю процентов на 60 пойдет, а вообще уровень-то какой? к примеру ЦМП субъектв РФ и просто годоского по функционалу инструкция будет сильно  отличаться
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Madina

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 69

Центр медицинской профилактики. Субъекта РФ. Впервые создан. И главного внештатного по профилактике никогда не было. Назначили за день до совещания 28.02.13!
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Центр медицинской профилактики. Субъекта РФ. Впервые создан. И главного внештатного по профилактике никогда не было. Назначили за день до совещания 28.02.13!
Ну вроде Петрович Вам сможет помочь, обратитесь к нему
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

S.Tokarev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 129

Центр медицинской профилактики. Субъекта РФ. Впервые создан. И главного внештатного по профилактике никогда не было. Назначили за день до совещания 28.02.13!

Должностные инструкции руководителя Центра как юрлица?
Записан

Madina

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 69

У нас Центр профилактики - в структуре Медицинского диагностического центра.(не самостоятельная организация) А в нем два ЦЗ (для детей и для взрослых). Говорят: ищите сами или разрабатывайте себе ДИ руководителя ЦМП.
Записан

ОКСАНА

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 63

Интересна и нужна срочно информация.
Берут ли у Вас в регионе в ЦЗ добровольное  информированное согласие на вмешательство
 в соответствии с ФЗ 323, ст.20?
 
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Интересна и нужна срочно информация.
Берут ли у Вас в регионе в ЦЗ добровольное  информированное согласие на вмешательство
 в соответствии с ФЗ 323, ст.20?
Да, берем в обязательном порядке, это уже обсуждалось, я даже выкладывал наш вариант. А вообще взяли не самый удачный опыт лягушатников, они маются и мы решили тоже, чтобы жизнь малиной не казалась
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Коллеги в свое время делились своим вариантом, я чуток подправил. Может пригодится?
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Этот вариант тоже коллеги выкладывали (ну чтобы не искать)))))
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Коллеги!
С 23 марта мой ЦЗ вливают в ОМП (правда непонятно с какого перепуга, но штатка уже утверждена), соответственно меня переводят на должность терапевта.
Вопрос: хочу заранее грамотно с юридической точки зрения проработать границы своих функциональных обязанностей, а именно: что бы не повесили бесплатно ведение баз данных и отчетности типа ф.68 ну и нашей местной.
У кого и какие мысли? Где можно и что можно по этому вопросу посмотреть ?
« Последнее редактирование: 27 Января 2015, 14:49:18 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Александр Варламов

  • Гость


 Ответ только в положении о ЦЗ из приказа 597н + должностная инструкция + индивидуальный контракт. Отчетность - удел методистов, статистиков, базы данных - для сис. админа. Можно отвечать просто - не умею (при отсутствии сертификата по орг. здравоохр.).
 Но все правила могут перечеркиваться менталитетом рядовых исполнителей, соглашающихся делать любую работу....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 15.