Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Совещание руководителей структур медпрофилактики 8 декабря 2015 года  (Прочитано 28038 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Начну новую тему о Совещании руководителей структур медпрофилактики 8 декабря 2015 года. Вот письмо Минздрава об этом совещании.
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Хоть догадались совместить с профильной 07.12.15)))))
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Ну уже успели встретиться с коллегой ПЕтровичем! :)

Если что, я на стенде 23D70 третий зал павильона №2.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2015, 12:00:21 от Tankist »
Записан

Sereg@

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 95

Ждем хороших новостей....
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Сейчас Погосова сказала, что в Минздрав они уже через Бойцова обратились с просьбой исправить ошибку, когда "случайно" сократили биоимпедансометрию. И вроде скоро это ошибку исправят!

Бойцов подтвердил, что это очень досадная ошибка, чисто техническая.. Что было 50 вариантов промежуточных нового порядка... Мол все нечаянно потерялось... Пока типа с минюстом переписывались, все и потерялось... Какого хрена "не нашлась в учетных формах" ультразвуковая денситометрия он не сказал.... :) ибо в моем понимании - если уж даже коряво вписали ее "по возможности, то учетные формы всё равно надо менять, дополнять графами с данными этой самой ультразвуковой денситометрии! Раз уж решили прописать такой класс приборов и продвинуть Израильский денситометр "МиниОмни" (на рынке нет пока других приборов и тут "уши чьи-то" четко торчат), уж давайте все по уму делать... Без лишних ужимок и прыжков... :) а то как в анекдоте - "Вы или крестик снимите, или трусы оденьте!"... :) всё же все понимают! :)

Представитель Минздрава подтвердила, что ошибку будут исправлять... Посмотрим....

"В кулуарах услышал слухи", что это мог НИИ питания "отомстить" за то, что не прошла их идея нахлобучить центры здоровья импортными метаболографами и корейскими дорогущими биоимпедансметрами из серии InBody... Которые у них в центре здорового питания стоят... Типа мол "нате вот вам хоть как-то ультразвуковые денситометры", а биоимпедансметрии лучше пускай вообще в ЦЗ не будет... :(

Но это просто пока "сплетни и слухи"... Достоверность их я пока проверить не могу... Посмотрим, что будет с "исправлением ошибки"... Пока на словах представитель Минздрава заявила, что "мол ничего страшного, стандарт оснащения это жи типа просто "необходимый минимум"... Можно мол иметь и то, что там нет.... :( не очень разделяю ее оптимизм, мне кажется она слабо разбираться в вопросе...

Ведь новый приказ де-факто ликвидировал понятие "комплексного оборудования" в прошлом понимании с описанием перечня процедур. Там к примеру остались "беззубые функции ЦЗ" из которых нахрен пропала не только биоимпедансометрия, но и АНАЛИЗ ХОЛЕСТЕРИНА И ГЛЮКОЗЫ КРОВИ!!! Идет упор на неявно описанные "факторы риска"... Вместо четкого описания процедур, привязанного к реальному оснащению ЦЗ опять идет словоблудие..  Это может быть опасно!!! :( а ну как региональные ФОМСы тупо не будут оплачивать ничего из поцедур, что явно не описано в последней версии приказа?!!! И что, бл..., тогда делать? Тест-полоски к эпресс-анализаторам на что покупать?... :(

Вообщем видно, что еще раз надо вспомнить по-доброму об Ольге Владимировне Кривонос... :( при ней все четче было... Не идеально, но - ЧЕТЧЕ!!!

Будем надеяться на лучшее в любом случае!!! :) но Народный фронт будем активизировать. Уж больно много "косвенных признаков" реального саботажа и вредительства.


Подробнее чуть позже все отпишу!
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 01:04:24 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Еще просто пара моментов... Подробно сейчас описать не могу.... Устал, как собака... :)

Итак, одним из самых содержательных докладов по сути дел был доклад нашего уважаемого коллеги Malsam. Как опытный организатор, он очень грамотно разобрал существующие проблемки актуальность "некоторых отчетных форм". Четко обрисовал все проблемы и преимущества работы ЦЗ с учетом региональных особенностей и финансирования и вообще "выстраивания работы". Их возможные наиболее перспективные формы работы. Потом, на "вечернем чаепитии с группой товарищей", все отметили, что с истинным удовольствием слушали доклад Нашего общего коллеги. (Постараюсь выложить попозже его презентацию и возможно даже видео).. С ним правда начала спорить наша общая знакомая "из Е-бурга"... Но неудачно... :) тяжело же спорить с человеком, который очень хорошо разбирается в теме и "сечет фишку" гораздо лучше "штатных исполнителей хвалебных од руководству по Делу и без..."... :) шучу ..

Еще в ходе общения мы с коллегами уже с утра спрашивали друг друга - А наша коллега Елена смогли ли реализовать приз от РОПНИЗ, который в "суровой и опасно-тяжелой борьбе" с "нашей общей знакомой из Е-бурга" завоевала год назад?! :) сообщаю - Елену встретил, спросил - все хорошо! Приз РОПНИЗ - "реализован"!!! Съездила наша коллега "туда, куда послали"! :) все понравилось и все хорошо!
Еще раз хочется ее поздравить! И пожелать еще призов в "опасно-тяжелых конкурсах РОПНИЗ". :)

Еще... Пересеклись с коллегами с Якутии... Сейчас им поможем отремонтировать кардиовизор, а то очень много работают на выездах и возможно чуть повредили кабель отведенний...
Пообщались еще с коллегами с Ингушетии, им завтра постараемся помочь. Коллега P@Sol завтра придет мне на помощь и "кое-что" привезет доя них.

Рад был встретить старших коллег из Калининграда, Благовещенска, Самары, Вологды, Ставрополя... Не менее был рад встретить молодых коллег из Перми. :)

И отдельное спасибо коллегам с Томска, Омска, Магадана, Надыма и Кирова, которые нашли в себе силы после длительных перелетов и утомительной дороги, а также нескольких совещаний,  попить со мной вместе "чай". :)
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 01:56:54 от Tankist »
Записан

Sereg@

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 95

уважаемый, Иван Сергеевич! А вы не общались с представителями из Бурятии?
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

уважаемый, Иван Сергеевич! А вы не общались с представителями из Бурятии?

Нет еще. Вчера я под конец совещания только пришел, на доклад malsam, сегодня вообщаться надо, сейчас кофейку попью и поеду в Экспоцентр.

А пока еще упомяну великолепное выступление еще одного нашего коллега форумчанина panserge. Он привел результаты обработки переданных баз данных. Потом я попробую выложить саму презентацию, а пока фотки... :) Полезно было всем послушать и о приписках, процент которых растет год от года по причине потери в принципе управляемости... (особенно Минздраву это полезно было послушать...) и об уникальности тех данных, что  были корректно сняты, и о обуникальности самого метода. :) Коллега panserge четко ткже обрисовал абсурдность ситуации с "исчезновением биоимедансометрии" особенно на фоне реальных достижений центров здоровья, базы данных которых легли в основу самой большой в МИРЕ выборки результатов исследования данного, которая описана в монографии, вышедшей недавно и которую я уже давно выложил в теме с методичками...
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 07:40:09 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

После выступления panserge ему вопросы задавали и наш коллега Токарев, и Дмитрий Ощепков и Нана Вачиковна...
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 09:50:00 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

А вот и сам доклад коллеги panserge, посмотрите!

Просто "для затравки" некоторые слайды...

И еще коллеги выразили огромную благодарность наших коллеге - Службе поддержки!!! Спасибо, тебе Алексей!!!! :)
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 10:02:40 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Отлично! Спасибо Иван Сергеевич! Скачал, вечером по изучаю.
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Сидим с P@Sol  и слушаем Яковлеву... Плачу от восторга... Вспоминаю своих косноязычных прапорщиков... Бодренько, с огоньком... Литературный русский язык хромает на три ноги... :( но иногда говорит вроде правильные вещи... Но в основном как обычно "уря-уря", взмахи шашкой... :(

Опять наезжает на зал, типа сидящие в зале сами сорвали диспансеризацию... Пробует "снимать стружку" с "представителей от регионов"... как будто завцз или ЦМП может сам в рамках своей компетенции "снизить смертность"...

Короче опять одна голая агитация и наезды на "тупых исполнителей великих и мудрых приказов"...
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2015, 09:42:10 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Потом опишу что происходит подробнее...

Умиляют споры тетки из Минздрава с реальными врачами из Регинов по сути последнего приказа даже... Тетка из Минздрава реально нихера не знает и не понимает... :( прикольно были, когда Ипатов из ГНИЦ ПМ вышел с ПРИКАЗОМ в руках и стал зачитывать пункты приказа!!!  А перед этим "тетка из Минздрава" гнала какаю-то пургу, которая как раз не соответствует из же приказам!!! :(

Пипец какой-то... Набрали блин по объявлению "федеральных чиновников"... Они сами не знают, что содержится в их же приказах! :( я в шоке. Я бы расстреливал за это.... :(

Пока я считаю главным смыслом вчерашнего и сегодняшнего экшена было - ОБУЧЕНИЕ ТЕТКИ ИЗ МИНЗДРАВА МАТЧАСТИ!!! :) это все ЕЕ учили и рассказывали ЕЙ,чем она, бл..., решила руководить... :) и смешно и грустно... :) :( убожество какое-то...
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 16:58:00 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Описывать вечернее совещание сейчас сил нет. Херня какая-то... Я дослушал доклад коллеги Оксаны и вышел... Ибо чуть устал.. Также поступили и многие другие... Ибо по программе после нее ничего особо интересного просто не было...

Что не понравилось четко - Бойцов из президиума сказал, что "было такое мнение, что ЦЗ не нужны"... Но фамилии тех кто так думает не назвал... (уж не сам ли он это и думает?) правда все выступающие кроме него ни одного слова не сказали, что ЦЗ не нужны, наоборот! Нана Вачиковна аки львица билась "за доброе имя ЦЗ"! Реально спорила с "сомневающимися", отстаивала правоту решения Владимира Владимировича Путина о создании такой системы! Всё же помнят, что в 2009 году именно Владимир Владимирович подписал постановление Правительства РФ о создании системы центров здоровья?!!! :) :) :)

Исходя из выше сказанного в кулуарах нами с коллегами было принято решение грамотно обратиться к Владимиру Владимировичу с целью донесения до него информации о некоторых "сомневающихся в его правоте"...

Как писать письма я знаю. Как их "не потерять" тоже... Придется вспомнить былое... :) поймите, как резко МЗ стал видео селекторы проводить 3-4 года назад по ЦЗ? А всего-то было одно письмо, но четкое без "воды", только с фактами на имя ВВП...
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2015, 10:00:09 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Описывать вечернее совещание сейчас сил нет. Херня какая-то... Я дослушал доклад коллеги Оксаны и вышел... Ибо чуть устал.. Также поступили и многие другие... Ибо по программе после нее ничего особо интересного просто не было...

Что не понравилось четко - Бойцов из президиума сказал, что "было такое мнение, что ЦЗ не нужны"... Но фамилии тех кто так думает не назвал... (уж н сам ли он это и думает?) правда все выступающие кроме него ни одного слова не сказали, что ЦЗ не нужны, наоборот! Нана Вачиковна аки львица билась "за доброе имя ЦЗ"! Реально спорила с "сомневающимися", отстаивала правоту решения Владимира Владимировича Путина о создании такой системы! Всё же помнят, что в 2009 году именно Владимир Владимирович подписал постановление Правительства РФ о создании системы центров здоровья?!!! :) :) :)

Исходя из выше сказанного в кулуарах нами с коллегами было принято решение грамотно обратиться к Владимиру Владимировичу с целью донесения до него информации о некоторых "сомневающихся в его правоте"...

Как писать письма я знаю. Как их "не потерять" тоже... Придется вспомнить былое... :) поймите, как резко МЗ стал видео селекторы проводить 3-4 года назад по ЦЗ? А всего-то было одно письмо, но четкое без "воды", только с фактами на имя ВВП...
:D :D :D
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 18.