Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Письмо из МинЗдрава  (Прочитано 173914 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #15 : 29 Ноября 2014, 18:01:28 »

Ну тогда в табличке с информацией о ЦЗ наверное стоит дописать, что у вас в крае не используют ФК ЦЗ и письмо Скворцовой от мая 2011 года до вас не доходило и не реализовано. :)

Надо поставить в неудобную позу и Медиалог... Пусть реализуют все функциональные возможности ФК ЦЗ у себя. Ибо сейчас нет возможности вам работать в единой федеральной системе. :)

Да, сейчас решили подготовить еще проект письма с кратким содержанием таким:

"Сообщите причины не реализации требований изложенных в письме МЗ 25-9/10/2-4339 от 03.05.11 г."

:) Пусть люди письменно сообщат о том почему ФК ЦЗ не используется.  ;) А то частенько мне приходят письма такого вот содержания:

"Здравствуйте,! Обращаюсь к Вам с просьбой: наш ЦЗ для детей интегрирован в программу MED-Complete, но эта программа не адаптирована для нашего оборудования, т.е. нам приходится проводить обследование на ФК "Учет пациентов ЦЗ" Версия 3.22, а далее в ручном режиме все обследования переносим в MED-Complete."...  :( :( :(
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2014, 11:38:50 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #16 : 01 Декабря 2014, 09:53:32 »

Карта ЦЗ есть. Ф 68 считаем от руки.
Ага.... засуетились.... и нам письмо упало...
 Мы тоже 68 от руки считаем..... года три воевал что бы мне ФК ЦЗ поставили.... родили только в октябре.... привезли комп (типа сервера) на этом все и заглохло мол справочники мы должны заполнять....., ни обучения ни интеграции оборудования.....
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #17 : 01 Декабря 2014, 10:03:28 »

Да надо "встряхнуться" и разобраться, что происходит... А то мне тут народ тоже жалуется, что 68-ю форму они шлют в департамент Никитина…а письмо из департамента Шевыревой типа. У них даже отдел профильный есть…..Пытались им слать отчеты, но они отказались, мол шлите Никитину……Скорее тут и им надо вспомнить, где и что сами в МЗ подзабыли... только идут по старым бумажкам…….У Никитина в департаменте и в группе МЗ есть все данные……НЕ контачат между собой, что ли????...  :-\ вообщем - "Рыбак рыбака ненавидит наверняка!!!"  ;D ;D ;D ;D
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #18 : 01 Декабря 2014, 10:59:57 »

Ну, собственно я уже ответил, отправили нашему руководству в край. Они уже сами там разберутся.
В целом, как аналитик я вижу тенденцию усиления внимания к ЦЗ... это хорошо
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

bna3008

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 31
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #19 : 01 Декабря 2014, 12:48:53 »

До нас письмо так и не дошло.
Правильно я понимаю, что для отгрузки все посещения должны быть закрыты?
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #21 : 01 Декабря 2014, 13:21:19 »

все же.... кто должен  справочники заполнять? Программисты?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2172
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #22 : 01 Декабря 2014, 13:27:09 »

В виду того, что во многих регионах, а изначально во всех, первым делом не разворачивались РИР'ы, а сразу нужно было работать в центрах здоровья. Поэтому открыты 3 справочника: страховых (СМО), лечебных учреждении(ЛПУ) и центров здоровья (ЦЗ) на уровне ЦЗ. Т. е. в работе при добавлении медицинской карты, если СМО или ЛПУ нет в справочнике, оператор (врач/медсестра) добавляет новую соответствующую запись. Или же по спискам, кто-либо в ЦЗ сам наполняет данные справочники.
В идеальности же, данные справочники формируются на региональном уровне и из ФК "РИР" выгружается обновление нормативно-справочной информации (НСИ) для центров здоровья.
Но в ввиду того, что РИР'ы практически пассивны, во многих регионах их нет, то и справочники наполняются самими центрами здоровья (два основных это СМО и ЛПУ).

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #23 : 01 Декабря 2014, 13:28:15 »

чуть что - сразу программисты. Там ничего сложного нет - справочники заполнить. У нас до того дошли, что перезаписать пациента можно только с правами администратора. Вот давеча сменили расписание - и я до десяти вечера перезаписывала пациентов.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #24 : 01 Декабря 2014, 13:39:49 »

чуть что - сразу программисты. Там ничего сложного нет - справочники заполнить. У нас до того дошли, что перезаписать пациента можно только с правами администратора. Вот давеча сменили расписание - и я до десяти вечера перезаписывала пациентов.
Ну.... надеюсь хоть оборудование в ФК ЦЗ привязывают они!?  а том нам просто сервак поставили (комп с монитором), а весть не объединили с рабочими местами >:( >:( >:( >:( >:(
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #25 : 01 Декабря 2014, 13:45:16 »

безобразие какое! Я с самого начала, с августа 2009, когда мы еще только оборудование выбирали, и по сей день с медиками в одной упряжке: настраиваю, учу, ругаюсь, восстанавливаю и езжу по полям и весям нашей области с мобильным центром. Правда, разломали они все, что смогли, вот сегодня антенку от роутера отломили, сейчас буду чинить резьбу.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #26 : 01 Декабря 2014, 14:08:42 »

безобразие какое! Я с самого начала, с августа 2009, когда мы еще только оборудование выбирали, и по сей день с медиками в одной упряжке: настраиваю, учу, ругаюсь, восстанавливаю и езжу по полям и весям нашей области с мобильным центром. Правда, разломали они все, что смогли, вот сегодня антенку от роутера отломили, сейчас буду чинить резьбу.

Звездец какой-то... Но подтверждаю - очень много поломок оборудования чисто по дури или наплевательского отношения... Сегодня только мне звонил инженер из Пушкино... как-то там просто тупо ОТОРВАЛИ на кардиоусилителе штекеры вместе с резисторами... :( Понимаю, что есть и просто интенсивная эксплуатация... но часто и лично вижу пятна кофе и варенья на клаве или еще хуже на ноутах... Уже даже сталкивался с тем, что для ноутов специально докупают внешние клавы, чтобы медики хоть над ними кушали... и крошки падади не в клавиатуру ноутбука, а на ту клавиатуру, что заменить легко... :) Уж сразу бы покупали клавиатуры с встроенными тарелками!!! :) Или гибкие и те что мыть удобно! Так вот и живем.. Часто нам врагов не надо, сами с собой боремся! ;D ;D ;D

Кстати не так уж и дорого гибкие клавы стоят. Надо будет купить, попробовать... :)
http://www.xcom-shop.ru/catalog/kompyutery_i_komplektyyuschie/klaviatyry_manipylyatory_ystroystva_vvoda/klaviatyry/klaviatyry_gibkie/
http://www.ixbt.com/peripheral/oct-oct109.shtml
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 14:12:18 от Tankist »
Записан

Максим Уполовников

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 38
    • ГДП №3
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #27 : 01 Декабря 2014, 14:13:34 »

Проводите обновления.
Проверяйте карточки.
Закрывайте обращения.
Про выгрузку нужно НЕ забывать!
Обновление планируется на следующей неделе.
Вы с какого региона?
Можете пояснить своё высказывание.
Если я правильно понял, то на 1 декабря отсутствует техническая возможность для выполнения мероприятий по выгрузке данных указанных в письме в срок до 1 декабря 2014 г?
Записан
ОГРН: 1023102366870
На базе: Windows Server 2008 R2, Microsoft SQL Server 2012, Windows 7 Pro, ФК ЦЗ 3.5 SP1, PCNT2 1.5.2955, Antropo 1.5.2585, SKUS 1.16.1, Cardiovisor 2.2.2660

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #28 : 01 Декабря 2014, 14:27:02 »

Проводите обновления.
Проверяйте карточки.
Закрывайте обращения.
Про выгрузку нужно НЕ забывать!
Обновление планируется на следующей неделе.
Вы с какого региона?
Можете пояснить своё высказывание.
Если я правильно понял, то на 1 декабря отсутствует техническая возможность для выполнения мероприятий по выгрузке данных указанных в письме в срок до 1 декабря 2014 г?

Пока Служба поддержки в авральном режиме обеспечивает "техническую возможность", я нахально процитирую сам себя:

"Предыстория такая. Письмо подготовили в ЦНИИОИЗ еще в конце октября, передали еще в октября в МЗ. Там телились почти месяц, чтобы подписать... Подписали, но изначальные сроки не изменили!!! Отсюда эта шиза про "надо вчера" и срок до 1 декабря... :(... Реально процесс планируют завершить до НГ. Поэтому будут "тормошить регионы" с получением отчетов. Уже готовят "второе страшное письмо" - типа "Какого черта вы там забиваете на письма МЗ?" :)

Нужное обновление для подготовки отчетов реально будет готово к среде - 3 декабря."


К сожалению виноваты в этом дурдоме люди в МЗ. Но не думаю, что кто-то им (ей) в лицо это скажет! :) Се ля ви... и "шерше ля фам"...  :'( :'( :'(
Записан

kisa

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 67
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #29 : 01 Декабря 2014, 15:06:06 »

Спасибо, что подтолкнули наши МИАЦ обратить внимание на Центры здоровья и НАКОНЕЦ-ТО!!! у нас будет ФК РИР!!!
Очень нужен справочник СРЗ, т.к. массовый обмен на новые страховые полиса прибавил работы при заполнении первичных обращений. Теперь есть чем "шантожировать" МИАЦ : вы мне СРЗ - я вам скрининг!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 15.