Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: кабинеты здорового питания  (Прочитано 43794 раз)

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: кабинеты здорового питания
« Ответ #30 : 06 Октября 2014, 03:21:27 »

Диетологию тоже заставят лицензировать тоже как и офтальмологию, так что без диетолога лицензию  не дадут.
Еще раз внимательно прочитал письмо федерального МЗ. Там же ни слова нет про "диетологию". "Работать в кабинетах здорового питания смогут врачи терапевтических специальностей, прошедших ТУ...." - сказано так! зачем лицензироваться по диетологии?
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: кабинеты здорового питания
« Ответ #31 : 06 Декабря 2014, 20:58:42 »

Кстати, с учетом курса доллара и евро надо сурово пересчитать стоимость импортных метаболографов, уз-денситометров, хорошо, что хоть отечественные биоимпедансметры есть свои!!! Ибо то, что стоило 12 тыс долларов еще недавно и в рублях было 428 тыс, сейчас будет стоить уже около 600 тыс!!! И это самое "дешевое"!!! Так что в условиях санкций Запада против нашей страны я бы не рисковал и не делал бы ставку на оборудование, которое в нашей стране вообще не производится!!! Это можно ведь и как вредительство квалифицировать... Что потом делать, если не будет поставок или расходку не купить? Где ее брать?!!!  >:(
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 21:03:57 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: кабинеты здорового питания
« Ответ #32 : 12 Декабря 2014, 10:07:27 »

Ну что, после проведенного совещания можно закрыть обсуждение в данной теме. Денег на это не дадут, это оборудование в табель оснащения ЦЗ не внесут, закупать его не надо. Но если же кто захочет, тот сам может найти где-то средства, купить что пожелает и работать, как хочет, включая хозрасчет.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2014, 11:01:08 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: кабинеты здорового питания
« Ответ #33 : 12 Декабря 2014, 10:15:53 »

Ну что, после проведенного совещания можно закрыть обсуждение в данной теме.
ААмен!!! ::)
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: кабинеты здорового питания
« Ответ #34 : 12 Декабря 2014, 10:59:44 »

Ну что, после проведенного совещания можно закрыть обсуждение в данной теме.
ААмен!!! ::)

Аминь
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: кабинеты здорового питания
« Ответ #35 : 14 Декабря 2014, 12:35:55 »

Ну что, после проведенного совещания можно закрыть обсуждение в данной теме. Денег на это не дадут, это оборудование в табель оснащения ЦЗ не внесут, закупать его не надо. Но если же кто захочет, тот сам может найти где-то средства, купить что пожелает и работать, как хочет, включая хозрасчет.
Действительно(азохен вэй), этот вопрос волновал многих прибывших на совещание. И ответ был получен.(Пока не официальный, но от официальных лиц) И каждый этот ответ принял для себя так, как хотел принять. Кто то однозначно решил что всё, АЛЕС. Кто то вообще не чего не решал и решать не собирался, пока не будет ханхрэтного приказа из МЗ РФ. Ну а кто то затаился  8). Так что взывать к всевышнему рановато господа.  Рациональные мысли у присутствующих в столице резидентов от регионов в большей степени консолидированы в один вектор, по данной тематике конечно же. Тему закрывать не будем. Подождём до первой звезды.....
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2014, 12:39:00 от руководитель »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: кабинеты здорового питания
« Ответ #36 : 14 Декабря 2014, 19:24:59 »

Ну что, после проведенного совещания можно закрыть обсуждение в данной теме. Денег на это не дадут, это оборудование в табель оснащения ЦЗ не внесут, закупать его не надо. Но если же кто захочет, тот сам может найти где-то средства, купить что пожелает и работать, как хочет, включая хозрасчет.
Действительно(азохен вэй), этот вопрос волновал многих прибывших на совещание. И ответ был получен.(Пока не официальный, но от официальных лиц) И каждый этот ответ принял для себя так, как хотел принять. Кто то однозначно решил что всё, АЛЕС. Кто то вообще не чего не решал и решать не собирался, пока не будет ханхрэтного приказа из МЗ РФ. Ну а кто то затаился  8). Так что взывать к всевышнему рановато господа.  Рациональные мысли у присутствующих в столице резидентов от регионов в большей степени консолидированы в один вектор, по данной тематике конечно же. Тему закрывать не будем. Подождём до первой звезды.....
Ну, будем подождать, а когда звезда собственно Александр Васильевич!?  ;D ;D ;D ;D
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: кабинеты здорового питания
« Ответ #37 : 15 Декабря 2014, 04:40:00 »

 .....По оперативным данным, полученным в результате.... товарищам из ГНИЦ громко заявившим на всю страну об открытии на базе ЦЗ кабинетов здорового питания (далее КЗП) нет смысла идти на попятную. Следовательно в ближайшее время приказ будет. СМИ так же поймали их на слове и проинформировали всё прогрессивное человечество о запуске проекта "КЗП", а со СМИ шутки плохи. Так что не в табеле оснащения дело. Быть иль не быть? Вот в чем вопрос. Думается что больше быть чем не быть.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: кабинеты здорового питания
« Ответ #38 : 15 Декабря 2014, 04:47:19 »

.....По оперативным данным, полученным в результате.... товарищам из ГНИЦ громко заявившим на всю страну об открытии на базе ЦЗ кабинетов здорового питания (далее КЗП) нет смысла идти на попятную. Следовательно в ближайшее время приказ будет. СМИ так же поймали их на слове и проинформировали всё прогрессивное человечество о запуске проекта "КЗП", а со СМИ шутки плохи. Так что не в табеле оснащения дело. Быть иль не быть? Вот в чем вопрос. Думается что больше быть чем не быть.
Сомнительно, да и практического смысла не вижу, мы ведь и так даем развернутые рекомендации, в том числе и по питанию... Опять же значительных сумм все это будет стоить, кабинеты, люди дополнительно.... время.... это тогда один пациент в час по сути.... не более, а значит возможное снижение плана (по логике)
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: кабинеты здорового питания
« Ответ #39 : 15 Декабря 2014, 09:36:46 »

Ну что, после проведенного совещания можно закрыть обсуждение в данной теме. Денег на это не дадут, это оборудование в табель оснащения ЦЗ не внесут, закупать его не надо. Но если же кто захочет, тот сам может найти где-то средства, купить что пожелает и работать, как хочет, включая хозрасчет.

С.А.Бойцов на совещании озвучил сумму "ориентировочно в 3 млн." на открытие кабинета. Во время своего доклада (попытался сделать расклад по деньгам в том числе и по КЗП) я озвучил сумму от 800,0 тыс., а не 3 млн., на что Н.В.Погосова сказала: "То, чем они планируют оснастить стоит около 3 млн.))))) С.А.Б. на момент моего доклада уже не было.....
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: кабинеты здорового питания
« Ответ #40 : 15 Декабря 2014, 10:00:39 »

Ну что, после проведенного совещания можно закрыть обсуждение в данной теме. Денег на это не дадут, это оборудование в табель оснащения ЦЗ не внесут, закупать его не надо. Но если же кто захочет, тот сам может найти где-то средства, купить что пожелает и работать, как хочет, включая хозрасчет.

С.А.Бойцов на совещании озвучил сумму "ориентировочно в 3 млн." на открытие кабинета. Во время своего доклада (попытался сделать расклад по деньгам в том числе и по КЗП) я озвучил сумму от 800,0 тыс., а не 3 млн., на что Н.В.Погосова сказала: "То, чем они планируют оснастить стоит около 3 млн.))))) С.А.Б. на момент моего доклада уже не было.....
САБ, КПЗ, тьфу КЗП.... ;D ;D ;D ;D
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: кабинеты здорового питания
« Ответ #41 : 15 Декабря 2014, 10:42:41 »

Ну что, после проведенного совещания можно закрыть обсуждение в данной теме. Денег на это не дадут, это оборудование в табель оснащения ЦЗ не внесут, закупать его не надо. Но если же кто захочет, тот сам может найти где-то средства, купить что пожелает и работать, как хочет, включая хозрасчет.

С.А.Бойцов на совещании озвучил сумму "ориентировочно в 3 млн." на открытие кабинета. Во время своего доклада (попытался сделать расклад по деньгам в том числе и по КЗП) я озвучил сумму от 800,0 тыс., а не 3 млн., на что Н.В.Погосова сказала: "То, чем они планируют оснастить стоит около 3 млн.))))) С.А.Б. на момент моего доклада уже не было.....
    В разделе " Ответы от дедушки Батурина А.К." на мой вопрос может ли ЦЗ имея сегодняшний комплект оборудования проводить консультирование по здоровому питанию был дан очень толковый ответ..... И про хоз расчёт тоже хорошо ! Да вообще всё не плохо.  :'(
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: кабинеты здорового питания
« Ответ #42 : 19 Декабря 2014, 16:21:35 »

Я попросил своего знакого старого, который как раз занимается УЗ-денситометрами, прислать актуальное на сейчас коммерческое предложение на денситометры. Он мне прислал... Но они уже в у.е. цены ставят... :(

Что будет после Нового года никто не знает. Но там в этом КП есть его координаты - И.Б. Буров, можете с ним напрямую сами связаться и уточниться по ценам и деталям... Я сам этим не занимаюсь!

Кстати, не указана стоимость проезда для ввода в эксплуатацию - она изменяется все время....
Очень важно, когда планируется закупка.
Омнисенс для взрослых сейчас стоит 25860$, по акции типа до НГ формально стоить должен 11900$ но их нет на складе!

Так что с учетом курса доллара на сегодня то что есть в наличии - это детский прибор по цене около 15 тыс. долларов, т.е. около 900 тыс. рублей! Прибор для взрослых сейчас бы стоил уже около 1,5 млн. рублей...
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 21:34:00 от Tankist »
Записан

Oxygen

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
Re: кабинеты здорового питания
« Ответ #43 : 15 Февраля 2015, 20:13:02 »

Здравствуйте. Вопрос с оснащением кабинетов здорового питания, конечно, интересный :) вот и хотелось бы поделиться информацией, может кому пригодится. Сегодня наткнулась на сайт с портативным метаболографом Breezing - www.breezing.ru, стоит 30 тыс.руб. По мне так доступная штука, думаю взять для себя.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: кабинеты здорового питания
« Ответ #44 : 16 Февраля 2015, 05:02:54 »

Здравствуйте. Вопрос с оснащением кабинетов здорового питания, конечно, интересный :) вот и хотелось бы поделиться информацией, может кому пригодится. Сегодня наткнулась на сайт с портативным метаболографом Breezing - www.breezing.ru, стоит 30 тыс.руб. По мне так доступная штука, думаю взять для себя.
Интересный вариант,только непонятно... прибор предназначен для индивидуального использования или это профессиональный (сомнительно)?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 14.