Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Проблемы при обновлении с версии 3.22 до 3.5  (Прочитано 15602 раз)

UfaDP5

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16

Здравствуйте!
Действуем строго по инструкции.
На этапе:
Цитировать
3. Необходимо провести обновление для проверки логической и физической структуры базы данных на серверной машине.
Для этого Вам необходимо пакет обновления check_db_57871b8f-5fcc-45df-8e06-3b0d7e97a629.mup скопировать в каталог Update\in установленной программы ФК «ЦЗ» (по умолчанию: C:\oms\FK_HC\Update\In\).
4. Запустить ФК «ЦЗ». Запустится процесс обновления.
При запуске программы выдается сообщение об ошибке:
.exception occur.
 datetime   : 28.02.2013 14:34:41
 message    : SetCompatibleTextRenderingDefault must be called before the first IWin32Window object is created in the application.
 stacktrace :    at System.Windows.Forms.Application.SetCompatibleTextRenderingDefault(Boolean defaultValue)
   at AsmUp.Program.Main(String[] args)
   at System.AppDomain._nExecuteAssembly(Assembly assembly, String[] args)
   at System.AppDomain.ExecuteAssembly(String assemblyFile, Evidence assemblySecurity, String[] args)
   at System.AppDomain.ExecuteAssembly(String assemblyFile, Evidence assemblySecurity, String[] args)
   at malibuOperative.MainForm.CheckUpdates()
 targetsite : Void SetCompatibleTextRenderingDefault(Boolean)
..........

Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2172
Re: Проблемы при обновлении с версии 3.22 до 3.5
« Ответ #1 : 28 Февраля 2013, 19:08:38 »

Установите клиентскую часть ФК "ЦЗ" в другую папку.
Настройте подключение к бд.
Начните заново проводить обновление из нового каталога.
Т.к. структура старого каталога испорчена, поэтому и не проходит обновление.

UfaDP5

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
Re: Проблемы при обновлении с версии 3.22 до 3.5
« Ответ #2 : 01 Марта 2013, 06:15:47 »

Какая должна быть структура каталога?
Спасибо!
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2172
Re: Проблемы при обновлении с версии 3.22 до 3.5
« Ответ #3 : 01 Марта 2013, 07:14:02 »

Должны быть оригинальные файлы программы.
Воспользуйтесь установщиком, и новым каталогом с программой...

Илья

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 15
Re: Проблемы при обновлении с версии 3.22 до 3.5
« Ответ #4 : 24 Марта 2013, 10:51:18 »

В ЦЗ регистратура работает в регистратурном модуле ТМ: Здоровье, на сервере отдельно база db_vLPU_10 для этого и раньше при формировании записей регистратурой создавались пациенты и обращения в ФК ЦЗ, после обновления связь нарушилась,что можно сделать?
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2172
Re: Проблемы при обновлении с версии 3.22 до 3.5
« Ответ #5 : 24 Марта 2013, 11:21:05 »

Посмотрите на каком уровне была осуществлена связь, проверьте триггеры в SQL Server Management Studio.

NaXtenka

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
Re: Проблемы при обновлении с версии 3.22 до 3.5
« Ответ #6 : 15 Апреля 2013, 08:30:23 »

Здравствуйте! после обновления программы ФК "ЦЗ" с версии 3.22 до версии 3.5 после запуска программы выходит ошибка:
System.Reflection.TargetInvocationException: Адресат вызова создал исключение. ---> System.Data.SqlClient.SqlException: Address Windowing Extensions (AWE) is not supported in this edition of SQL Server.
   в System.Data.SqlClient.SqlConnection.OnError(SqlException exception, Boolean breakConnection)
   в System.Data.SqlClient.SqlInternalConnection.OnError(SqlException exception, Boolean breakConnection)
   в System.Data.SqlClient.TdsParser.ThrowExceptionAndWarning(TdsParserStateObject stateObj)
   в System.Data.SqlClient.TdsParser.Run(RunBehavior runBehavior, SqlCommand cmdHandler, SqlDataReader dataStream, BulkCopySimpleResultSet bulkCopyHandler, TdsParserStateObject stateObj)
   в System.Data.SqlClient.SqlCommand.FinishExecuteReader(SqlDataReader ds, RunBehavior runBehavior, String resetOptionsString)
   в System.Data.SqlClient.SqlCommand.RunExecuteReaderTds(CommandBehavior cmdBehavior, RunBehavior runBehavior, Boolean returnStream, Boolean async)
   в System.Data.SqlClient.SqlCommand.RunExecuteReader(CommandBehavior cmdBehavior, RunBehavior runBehavior, Boolean returnStream, String method, DbAsyncResult result)
   в System.Data.SqlClient.SqlCommand.InternalExecuteNonQuery(DbAsyncResult result, String methodName, Boolean sendToPipe)
   в System.Data.SqlClient.SqlCommand.ExecuteNonQuery()
   в DBFHelper.DeploymentPlugin.JoinAssembly4StoreProc(UserSession session)
   в DBFHelper.DeploymentPlugin.ThemeLoaded(UserSession sessionParam)
   --- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
   в System.RuntimeMethodHandle._InvokeMethodFast(Object target, Object[] arguments, SignatureStruct& sig, MethodAttributes methodAttributes, RuntimeTypeHandle typeOwner)
   в System.RuntimeMethodHandle.InvokeMethodFast(Object target, Object[] arguments, Signature sig, MethodAttributes methodAttributes, RuntimeTypeHandle typeOwner)
   в System.Reflection.RuntimeMethodInfo.Invoke(Object obj, BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture, Boolean skipVisibilityChecks)
   в System.Reflection.RuntimeMethodInfo.Invoke(Object obj, BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture)
   в MalibuSrv.Sansara.SansaraMessage.CallMessage(String pluginName, Object sender, Object[] args, Boolean throwEx)
-------------
System.Reflection.TargetInvocationException: Адресат вызова создал исключение. ---> System.Data.SqlClient.SqlException: Address Windowing Extensions (AWE) is not supported in this edition of SQL Server.
   в System.Data.SqlClient.SqlConnection.OnError(SqlException exception, Boolean breakConnection)
   в System.Data.SqlClient.SqlInternalConnection.OnError(SqlException exception, Boolean breakConnection)
   в System.Data.SqlClient.TdsParser.ThrowExceptionAndWarning(TdsParserStateObject stateObj)
   в System.Data.SqlClient.TdsParser.Run(RunBehavior runBehavior, SqlCommand cmdHandler, SqlDataReader dataStream, BulkCopySimpleResultSet bulkCopyHandler, TdsParserStateObject stateObj)
   в System.Data.SqlClient.SqlCommand.FinishExecuteReader(SqlDataReader ds, RunBehavior runBehavior, String resetOptionsString)
   в System.Data.SqlClient.SqlCommand.RunExecuteReaderTds(CommandBehavior cmdBehavior, RunBehavior runBehavior, Boolean returnStream, Boolean async)
   в System.Data.SqlClient.SqlCommand.RunExecuteReader(CommandBehavior cmdBehavior, RunBehavior runBehavior, Boolean returnStream, String method, DbAsyncResult result)
   в System.Data.SqlClient.SqlCommand.InternalExecuteNonQuery(DbAsyncResult result, String methodName, Boolean sendToPipe)
   в System.Data.SqlClient.SqlCommand.ExecuteNonQuery()
   в DBFHelper.DeploymentPlugin.JoinAssembly4StoreProc(UserSession session)
   в DBFHelper.DeploymentPlugin.ThemeLoaded(UserSession sessionParam)
   --- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
   в System.RuntimeMethodHandle._InvokeMethodFast(Object target, Object[] arguments, SignatureStruct& sig, MethodAttributes methodAttributes, RuntimeTypeHandle typeOwner)
   в System.RuntimeMethodHandle.InvokeMethodFast(Object target, Object[] arguments, Signature sig, MethodAttributes methodAttributes, RuntimeTypeHandle typeOwner)
   в System.Reflection.RuntimeMethodInfo.Invoke(Object obj, BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture, Boolean skipVisibilityChecks)
   в System.Reflection.RuntimeMethodInfo.Invoke(Object obj, BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture)
   в MalibuSrv.Sansara.SansaraMessage.CallMessage(String pluginName, Object sender, Object[] args, Boolean throwEx)

подскажите что нужно сделать?чтобы исправить
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2172
Re: Проблемы при обновлении с версии 3.22 до 3.5
« Ответ #7 : 15 Апреля 2013, 08:38:06 »

Уточните пожалуйста, какая версия SQL Server установлена у Вас ?

NaXtenka

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
Re: Проблемы при обновлении с версии 3.22 до 3.5
« Ответ #8 : 15 Апреля 2013, 08:46:15 »

до обновления фк "цз" был  mssql 2005, затем обновила mssql до 2008
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2172
Re: Проблемы при обновлении с версии 3.22 до 3.5
« Ответ #9 : 15 Апреля 2013, 08:48:41 »

Имеется возможность удаленно к Вам подключиться, с использованием программы с сайта ammyy.com  версия 3.1 ? Имеется интернет ?

NaXtenka

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
Re: Проблемы при обновлении с версии 3.22 до 3.5
« Ответ #10 : 15 Апреля 2013, 09:04:58 »

да, возможность подключения через интернет есть, нужно сообщить id и IP? и куда
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2172
Re: Проблемы при обновлении с версии 3.22 до 3.5
« Ответ #11 : 15 Апреля 2013, 09:08:36 »

Запустите программу и сообщите ИД, можно в личку

NaXtenka

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
Re: Проблемы при обновлении с версии 3.22 до 3.5
« Ответ #13 : 15 Апреля 2013, 09:33:56 »

отправила в личку
Записан

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319
Re: Проблемы при обновлении с версии 3.22 до 3.5
« Ответ #14 : 18 Сентября 2013, 17:01:51 »

При установке с нуля версии 3.5 на клиентскую машину вылезла ошибка. Файл прикрепила. Помогите, пожалуйста.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 15.