Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: старшие медсестры цз  (Прочитано 12002 раз)

Натка84

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
старшие медсестры цз
« : 04 Февраля 2013, 13:50:33 »

девочки скажите у кого есть в штате старшие медсестры,какие у них обязанности,и как оплачивают?
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: старшие медсестры цз
« Ответ #1 : 04 Февраля 2013, 14:04:57 »

девочки скажите у кого есть в штате старшие медсестры,какие у них обязанности,и как оплачивают?
Гм... а мальчики могут ответить? или Вы сексистка и мужененавистница!? )))))  8) шучу,
у меня нет в штатке, есть ответсвенная м/с, за 15% админитрирует
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Натка84

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
Re: старшие медсестры цз
« Ответ #2 : 04 Февраля 2013, 14:12:54 »

девочки скажите у кого есть в штате старшие медсестры,какие у них обязанности,и как оплачивают?
Гм... а мальчики могут ответить? или Вы сексистка и мужененавистница!? )))))  8) шучу,
у меня нет в штатке, есть ответсвенная м/с, за 15% админитрирует
мальчики отвечайте не стесняйтесь!!!скажите если не секрет что же она делает за 15%???
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: старшие медсестры цз
« Ответ #3 : 04 Февраля 2013, 15:43:08 »

ну все, что полагается старшей по функционалу, но у меня только 1 оптометрист (она же ответственная) 4 ставки безответственных м/с   ;D (по факту занято 3), 1 санитарка и , 0.25 инструктора ЛФК ну и гигиенист-стоматологический (пока отсутствующий)
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 03:39:07 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Karjala

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 253
Re: старшие медсестры цз
« Ответ #4 : 04 Февраля 2013, 18:31:40 »

С 01.01.2013 утвердили в штате с окладом согласно штатного расписания. до этого получала РЗО 25%. Функции? Мат.ответственность. календарь посещений, инф.безопасность, табель-график, тех.учебы.  Кроме того, отчетность, оргметодработа, статистика по выездным, и т.д. (полет фантазии не ограничен). Как-то так.
P.S. Являюсь старшим фельдшером (исторически сложилось, что у нас работает 4 фельдшера (в т.ч. два оптометриста (одна из них я)) и одна медсестра), работаю со дня основания ЦЗ. Должность не освобожденная.
Записан

Натка84

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
Re: старшие медсестры цз
« Ответ #5 : 05 Февраля 2013, 06:58:39 »

ситуация такая же доплачивают 25%,недавно узнала что во взрослом центре который находится у нас в городе доплачивают 200% и кроме бумажной работы и мат ответственности она  больше ничем не занимается,а на мне все...бумажная работа,отчеты,мат.ответ-ть,аптека,выездные формы работы,у нас вместо 6 мед.сестер работают всего 2,вот и интересуюсь думаю оно мне надо за 25%???работаю там уже третий год ,с первого дня открытия...
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: старшие медсестры цз
« Ответ #6 : 05 Февраля 2013, 07:24:59 »

ситуация такая же доплачивают 25%,недавно узнала что во взрослом центре который находится у нас в городе доплачивают 200% и кроме бумажной работы и мат ответственности она  больше ничем не занимается,а на мне все...бумажная работа,отчеты,мат.ответ-ть,аптека,выездные формы работы,у нас вместо 6 мед.сестер работают всего 2,вот и интересуюсь думаю оно мне надо за 25%???работаю там уже третий год ,с первого дня открытия...
Ну… я так не зверствую, отчеты, письма, статистика и вся организация общей работы и работы докторов на мне. так как кроме меня в этом никто не соображает (и я никому не доверяю  8) )да и если хочешь сделать работу хорошо, сделай ее сам.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 13:26:49 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

vale

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
Re: старшие медсестры цз
« Ответ #7 : 04 Ноября 2013, 07:24:04 »

Добрый день!!!В нашем ЦЗ с 1 ноября ввели ставку старшей медсестры.Чем должна она заниматься?Если можно скиньте должностные инструкции!!!
Записан

Sereg@

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 95
Re: старшие медсестры цз
« Ответ #8 : 11 Марта 2014, 18:11:16 »

В каждом учреждении сами решаете вводить эту должность или нет? Если ввели, то на полную ставку со всеми процентами. Как принято во всех ЛПУ старшие сестры - это девочки для битья. Все на вас повесят.(табеля, расходники, медоборудование, производственный и метрологический контроль, учеба и все на свете.) У меня в ЦЗ 12 медсестер,(5 диагностических, 1 процедурная, 2 гигиениста, 2 оптометриста, 1 инструктор и я) Средняя зарплата - 24 000р. Почему такая зарплата - потому что объемы большие и за комплексное обследование ФОМС платит достойно.
Записан

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319
Re: старшие медсестры цз
« Ответ #9 : 11 Марта 2014, 18:17:41 »

Старшая медицинская сестра - материально ответственное лицо. С ней обязательно должен быть заключен договор о полной материальной ответственности. Инструкцию высылаю, поправьте под себя
Записан

симбирянин

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
Re: старшие медсестры цз
« Ответ #10 : 27 Мая 2014, 07:52:29 »

скажите у кого есть в штате старшие медсестры,какие у них обязанности,и как оплачивают?
Записан

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319
Re: старшие медсестры цз
« Ответ #11 : 27 Мая 2014, 11:13:30 »

Прочтите в этой же ветке должностную инструкцию старшей медицинской сестры. Оплачивают соответственно стажу работы и квалификационной категории. Плюс стимулирующие выплаты
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 14.