Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Стандарты  (Прочитано 19672 раз)

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: Стандарты
« Ответ #15 : 01 Февраля 2013, 06:23:29 »

Скажу честно - данную информацию до меня довели на словах (руководство нашего МИАЦ), хотя сказали, что было какое-то информационное письмо (или еще какая бумага). Если смогу ее найти - обязательно сразу сообщу.
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: Стандарты
« Ответ #16 : 01 Февраля 2013, 07:19:15 »

 огромное спасибо ! Я тоже в РМИАЦЕ у наших покапаюсь.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Стандарты
« Ответ #17 : 01 Февраля 2013, 07:43:16 »

огромное спасибо ! Я тоже в РМИАЦЕ у наших покапаюсь.
Вы главное потом проинформируйте нас и по точнее ))))
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: Стандарты
« Ответ #18 : 01 Февраля 2013, 08:31:14 »

 ЯВОЛЬ  ;)
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: Стандарты
« Ответ #19 : 12 Апреля 2013, 09:31:49 »

Коллеги! Кто может поделиться критериями качества в своих ЦЗ? У всех ли там прописано "выполнение плановых показателей посещений"? Может кто подскажет умные мысли, что можно прописать (кроме стандартных) еще с учетом специфики работы ЦЗ?
Записан

Karjala

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 253
Re: Стандарты
« Ответ #20 : 12 Апреля 2013, 14:44:10 »

Коллеги! Кто может поделиться критериями качества в своих ЦЗ? У всех ли там прописано "выполнение плановых показателей посещений"? Может кто подскажет умные мысли, что можно прописать (кроме стандартных) еще с учетом специфики работы ЦЗ?
Делюсь:
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: Стандарты
« Ответ #21 : 15 Апреля 2013, 06:41:22 »

Спасибо, коллега! Мне вот просто интересно, скачал наш документ 17 чел. (я 18-ый))))), но больше никто не выложил свои варианты))))) нет ни у кого?
У нас тут сейчас замес....повышение зар.плат по региону нет, скорее наоборот, причина - закончилась модернизация, если в прошлом году людям тупо доплачивали деньги (по 3 задаче), то теперь ввели эти деньги в тариф + наличие критериев качества - соответственно чтобы получить деньги надо план сделать, качественно, и т.д. Сейчас поменяли приказ, доп.выплаты опять выводят из тарифа, прописали - выплачивать ежемесячно врачу (м/с): столь-ко то, но не НИЖЕ базового...., но тем не менее - приказом по учреждению прописать критерии.
И самое идиотское - довыплатить за 1 кв. мед.работником, если они получили денег меньше, чем установлен был тариф. На мой резонный вопрос: а если они план не выполнили? а если жалобы были? а если критерии, которые вы, департамент, сам нам рекомендовал и они утвержденны приказом по учреждению, не выполнены - как я могу им выплатить 100%? что я проверяющим буду объяснять? мне в ответ - крутитесь как хотите, а зар.плату поднимайте))))
Вот поэтому и спрашивал у коллег, у кого что прописано. Буду менять критерии качества оказания мед.помощи по организации))))
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Стандарты
« Ответ #22 : 17 Апреля 2013, 21:57:28 »

А правда... Уже 31 человек на данный момент скачал материалы коллеги Karjala. А больше ни у кого ничего подобного не было и нет?
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: Стандарты
« Ответ #23 : 18 Апреля 2013, 02:50:34 »

Скрытный у нас народ....никто делиться не хочет)))
Записан

Karjala

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 253
Re: Стандарты
« Ответ #24 : 18 Апреля 2013, 06:31:52 »

Или только наш ЦЗ стимулирующую получает?
Хотелось бы сравнить критерии.
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: Стандарты
« Ответ #25 : 18 Апреля 2013, 09:25:32 »

Наш тариф (стимулирующие) - врачи 17,156; м/с - 8,297.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 15.