Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Центры здоровья в зеркале СМИ  (Прочитано 432711 раз)

S.Tokarev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 129
Re: Центры здоровья в зеркале СМИ
« Ответ #750 : 22 Апреля 2013, 07:10:05 »

Иван Сергеевич, приглашаю Вас вместе проехать в поезде Н. Уренгой - Москва. Кроме нас с Вами (возможно :)), трезвых там не будет как минимум до Тобольска. Вахта!

А я вот давно уже на улице сильно пьяных не вижу... Так чтобы уж в расшлепок... В детсве в Москве чаще наблюдал такое... Конечно, если в метро поздно вечером едешь трезвый, то аромат алкоголя чувствуешь в каждом почти вагоне, но народ более менее приличный, алкашей уж и не видно... Так что я по своим ощущениям не могу спорить с выводами ВОЗ.
Записан

Вячеслав

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 201
  • Вячеслав
Re: Центры здоровья в зеркале СМИ
« Ответ #751 : 22 Апреля 2013, 07:21:38 »

Главного медика Удмуртии могут привлечь к дисциплинарной ответственности
http://www.interfax.ru/ifx.asp?id=4c568f45-f4d7-e143-9a4a-d4793dc66906

21.04.2013 14:31
В воскресенье пресс-секретарь Минздрава РФ Олег Салагай сообщил "Интерфаксу":
"В связи с выявлением недостатков в организационной работе и работе с кадрами министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова направила письмо главе Удмуртской Республики о необходимости привлечения руководителя регионального здравоохранения Владимира Музлова к дисциплинарной ответственности".

По его словам, в Удмуртии была организована проверка по линии Минздрава РФ с привлечением ФФОМС и Росздравнадзора. Поводом для проверки стали жалобы ижевских врачей. Проверка установила снижение уровня заработной платы врачей и среднего медицинского персонала в 2013 году по сравнению с уровнем 2012 года в части осуществления стимулирующих выплат.

"Установленный в Удмуртской Республике размер расходов на оплату труда ограничивал возможности медицинской организации в направлении имеющихся средств на увеличение стимулирующих выплат. При наличии больших остатков средств на счетах в медицинских организациях выплаты стимулирующего характера медицинским работникам осуществлялись не в полном объеме в соответствии с трудовыми договорами".

"Дано предписание в 5-тидневный срок устранить выявленные в медицинских организациях нарушения в учете и оплате труда медицинских работников, внести изменения в нормативные документы, предусмотрев снятие ограничений использования средств для выплат медицинским работникам, обеспечить информирование работников о применяемых формах оплаты труда и стимулирующих выплат и до 1 мая 2013 года осуществить все необходимые выплаты медицинским работникам".
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 07:24:38 от Вячеслав »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Центры здоровья в зеркале СМИ
« Ответ #752 : 22 Апреля 2013, 09:28:30 »

Иван Сергеевич, приглашаю Вас вместе проехать в поезде Н. Уренгой - Москва. Кроме нас с Вами (возможно :)), трезвых там не будет как минимум до Тобольска. Вахта!

А я вот давно уже на улице сильно пьяных не вижу... Так чтобы уж в расшлепок... В детсве в Москве чаще наблюдал такое... Конечно, если в метро поздно вечером едешь трезвый, то аромат алкоголя чувствуешь в каждом почти вагоне, но народ более менее приличный, алкашей уж и не видно... Так что я по своим ощущениям не могу спорить с выводами ВОЗ.

А я ехал на нем, только не от Н. Уренгоя, а от Серова до Москвы. Ну видел там пьяных и что? Я тоже в поезде расслабился... Но не каждый же день народ пьет так именно. Помню на заводе работал - ну были после работы поддатые мужики и что? Не в расшлепок же! А на работе мало кого нетрезвого видел...  ;D Но может это мне так везет?
Записан

S.Tokarev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 129
Re: Центры здоровья в зеркале СМИ
« Ответ #753 : 22 Апреля 2013, 11:43:58 »

Ну же и говорю - от Уренгоя и до Тобольска или Тюмени...от Серова ехать уже намного лучше!

Иван Сергеевич, приглашаю Вас вместе проехать в поезде Н. Уренгой - Москва. Кроме нас с Вами (возможно :)), трезвых там не будет как минимум до Тобольска. Вахта!

А я вот давно уже на улице сильно пьяных не вижу... Так чтобы уж в расшлепок... В детсве в Москве чаще наблюдал такое... Конечно, если в метро поздно вечером едешь трезвый, то аромат алкоголя чувствуешь в каждом почти вагоне, но народ более менее приличный, алкашей уж и не видно... Так что я по своим ощущениям не могу спорить с выводами ВОЗ.

А я ехал на нем, только не от Н. Уренгоя, а от Серова до Москвы. Ну видел там пьяных и что? Я тоже в поезде расслабился... Но не каждый же день народ пьет так именно. Помню на заводе работал - ну были после работы поддатые мужики и что? Не в расшлепок же! А на работе мало кого нетрезвого видел...  ;D Но может это мне так везет?
Записан

Вячеслав

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 201
  • Вячеслав
Re: Центры здоровья в зеркале СМИ
« Ответ #754 : 22 Апреля 2013, 13:29:14 »

Бастующие ижевские врачи прекратили голодовку
http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/04/22/006stop/

Как заявила агентству РИА Новости сама Скворцова, ситуация, возникшая в Ижевске, не должна повториться ни в одном регионе России. Она подчеркнула, что переход на работу по эффективному контракту «не должен сопровождаться грубостью руководителей, некорректным отношением главных врачей к своим сотрудникам, и если главный врач не может найти общего языка с ними, должны быть приняты административные меры к главврачу. Если у людей возникают вопросы и им кажется, что они работают формально на одну ставку, но имеют нагрузку в два раза превышающую обычную, это тоже является основой для стимулирующих выплат».

В тот же день, 21 апреля, три участницы «итальянской забастовки», две из которых также принимали участие в голодовке протеста, приняли участие в съемках передачи Первого канала «Свобода и справедливость», в ходе которых, а также на личной встрече за рамками съемочного процесса Леонид Рошаль дал обещание ижевским врачам лоббировать их требования на федеральному уровне.

В итоге участницы голодовки согласились на предложение Рошаля прекратить акцию и выпили предложенный им томатный сок.

Между тем, «итальянская забастовка» ижевских медиков - то есть работа строго по инструкции, в соответствии с требованиями Минздрава и Трудовым кодексом - будет продолжена, причем не только в 8-й и 9-й городских детских поликлиниках, где она началась 2 апреля. По информации Коновала, с 17 апреля «работа по инструкции» идет в республиканской детской клинической больнице (РДКБ), а с 24 апреля к ней присоединятся шесть педиатров 3-й городской больницы Ижевска.
Записан

Вячеслав

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 201
  • Вячеслав
Re: Центры здоровья в зеркале СМИ
« Ответ #755 : 22 Апреля 2013, 13:29:40 »

Голодовка педиатров Ижевска закончена, "итальянская забастовка" продолжается
http://andrey-konoval.livejournal.com/216718.html
После окончания съёмок, детские врачи сообщили , что вся подача материала, судя по съемкам, будет в пользу справедливости выдвинутых участниками акции протеста в Ижевске требований. В эфире, видимо, прозвучит даже предложение ведущего уволить министра Музлова, бурно поддержанное присутствующими.

Скорее всего, в эфире не будет упоминаний таких форм борьбы ижевских медиков, как "работа по инструкции", проведение митингов и создание независимого профсоюза. Задача российских властей сегодня - это предотвратить назревший социальный взрыв в профессиональной среде медицинских работников, пойдя на корректировку проводимой реформы и обозначив "стрелочников" на местах, которые должны ответить за весь негатив.

С учетом накопленного за этот месяц опыта, итогов проверок и принимаемых властями решений, "работа по инструкции" может быть переведена в новый формат - не менее эффективный, но с большим упором на юридические моменты.

Одним из итогов голодовки и поездки участниц протестной кампании в Москву стало установление контактов с главой Национальной медицинской палаты Л.Рошалем и чиновниками Минздрава. Обещаны защита участницам акции от "репрессий" со стороны работодателя, а также до 13 мая от ижевских медиков ждут конкретных предложений по "трудовым" нормам и формам оплаты.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 13:31:15 от Вячеслав »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Центры здоровья в зеркале СМИ
« Ответ #756 : 22 Апреля 2013, 14:22:12 »

Под лежачий камень коньяк не течет!  :D Молодцы, ижевцы!
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Центры здоровья в зеркале СМИ
« Ответ #757 : 22 Апреля 2013, 19:12:18 »

Результаты проверки Ижевского здравоохранения, проведенной Минздравом РФ
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Центры здоровья в зеркале СМИ
« Ответ #758 : 23 Апреля 2013, 08:57:33 »

Волгоград:

Диагноз на дом

http://vpravda.ru/index.php?option=com_k2&id=8569&view=item

У каждого второго обследованного ребенка выявляется риск развития заболеваний. Такие неутешительные выводы делают специалисты центров здоровья.
Напомним, что в рамках нацпроекта «Здоровье» в Волгоградской области создано 12 центров здоровья – 9 для взрослых и 3 для детей . Эти организации профилактической направленности призваны работать не с больными, а со здоровыми людьми, чтобы помочь им сохранить свое здоровье – выявить возможные риски и дать конкретные рекомендации по предотвращению развития заболеваний.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Центры здоровья в зеркале СМИ
« Ответ #759 : 24 Апреля 2013, 13:57:32 »

В Барнауле началась «Неделя здоровья»
http://www.amic.ru/news/216715/
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Центры здоровья в зеркале СМИ
« Ответ #760 : 24 Апреля 2013, 13:58:45 »

Моя профессия – врач, и я ею горжусь!
http://www.astrobl.ru/news/71144

В центре здоровья школьников ждал ещё один сюрприз — им было предложено пройти обследование и узнать о состоянии своего здоровья. Наглядно с помощью штатного оборудования работники центра продемонстрировали подросткам снижение концентрации кислорода в крови, нарушение сердечного ритма, дисбаланс в составе тела, отклонения в физическом развитии, концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе у курящих подростков и другие функциональные отклонения в здоровье. Оборудование и технологии, которыми владеют специалисты центра здоровья, в очередной раз убедительно показали школьникам престиж и весомость профессии медицинского работника в жизни каждого человека.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Центры здоровья в зеркале СМИ
« Ответ #761 : 25 Апреля 2013, 12:26:28 »

Сургут:
Детей из многодетных семей обследовали
http://www.siapress.ru/news/health/24391

В рамках Весенней недели добра в центре здоровья для детей прошла акция, организованная МБУЗ «Центр медицинской профилактики» совместно с МБУЗ «Городская поликлиника №4». С благословения иерея Антония Исакова медики обследовали маленьких пациентов из многодетных семей.
Записан

S.Tokarev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 129
Re: Центры здоровья в зеркале СМИ
« Ответ #762 : 25 Апреля 2013, 14:52:29 »

Генпрокуратура выявила пропаганду наркотиков в тестах Минздрава

http://top.rbc.ru/society/25/04/2013/855699.shtml
Записан

Вячеслав

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 201
  • Вячеслав
Re: Центры здоровья в зеркале СМИ
« Ответ #763 : 25 Апреля 2013, 15:35:44 »

Президент Удмуртии А.А.Волков шокировал депутатов и журналистов неадекватной реакцией на ситуацию с "итальянской забастовкой" ижевских медиков и поручением министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой навести порядок в здравоохранении республики.

http://andrey-konoval.livejournal.com/217655.html
http://izhlife.ru/events/32522-prezident-udmurtii-ob-italyanskoy-zabastovke-fsb-dolzhny-skazat-kto-stoit-za-vrachami.html

"- То, что делается по поводу произошедшего - ни в какие ворота не лезет. Кто-то хочет побузить.
Находят деньги на это - идущие из-за рубежа, кстати. Вам мало 17-го и 90-го года?
У врача зарплата будет в 2 раза больше учителя. Инфляция 6% в Удмуртии, а у врачей подъем за 20%, учителей за 30% в этом году.
Требования врачей - никуда не годятся. Увеличить зарплаты, а прием вести меньше.

Доказывать не надо - чтобы хорошо получать - надо пахать. Об этом говорит и Президент России.
Но платить просто за то, что ты педиатр, 10 000 рублей?
Понятно, главные врачи не доработали, не объяснили, что с этого года изменилась система начисления зарплаты.
Происходящее неправильно - и органы ФСБ должны сказать, кто стоит за этими 3 женщинами.
И ГФИ не должен со Швондером этим в обнимку ходить и министра на ковер вызывать.
И министра в угоду этим отморозкам мы снимать не будем.
Я, конечно, прошу прощения за резкость."

p.s.: ну и накатило на человека ...

для справки ГФИ - Главный федеральный инспектор по УР полпреда Президента РФ в ПФО.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Центры здоровья в зеркале СМИ
« Ответ #764 : 25 Апреля 2013, 16:18:00 »

Генпрокуратура выявила пропаганду наркотиков в тестах Минздрава

http://top.rbc.ru/society/25/04/2013/855699.shtml

Генеральная прокуратура Российской Федерации предложила Министерству здравоохранения Российской Федерации принять меры к недопущению скрытой пропаганды употребления наркотиков
http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-82366/
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 15.