Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Обучение специалистов для центров здоровья  (Прочитано 279725 раз)

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480

Вопрос, что называется "назрел"! Персонал меняется. Ко-то уходит, другой приходит. Наши кадровики говорят, что взять на работу можно только при наличии у врача сертификата по педиатрии и по здоровому образу жизни. звоню в родной Нижегородский мед - обучения в этом году не планируют. как вы поступаете в таком случае? Работать и выполнять план ведь нужно!
PS. Интересно, Москва тоже не каждый год обучение проводит?
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #1 : 13 Сентября 2011, 16:22:59 »

Постоянного обучения нигде нет. Мы же в Самаре поднимали этот вопрос и внесли в резолюцию, которую и отослали потом самарцы в Минздрав и ГНИЦ ПМ - необходимо его организовывать!
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2011, 06:56:09 от Tankist »
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #2 : 14 Сентября 2011, 12:36:11 »

Tankist? а Вы не в курсе, москвичи на этот год хоть что-то планируют? Или куда мне позвонить, чтобы узнать? У меня доктор уволилась, осталась вообще я одна во всех лицах!
Записан

Anastasiya

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 152
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #3 : 19 Сентября 2011, 06:49:11 »

А у нас наша Мед.Академия проводит постоянное обучение по циклу "Формирование здорового образа жизни" с выдачей свидетельства. Обучение 20 дней. Циклы практически каждый месяц.
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #4 : 19 Сентября 2011, 07:26:55 »

А кроме "корочки", которая безусловно важна самим фактом своего наличия, там чему-нибудь полезному учат, хоть какая-то информация,полученная в ходе 20-дневного обучения на практике помогает работать в Центрах здоровья?
Записан

Anastasiya

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 152
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #5 : 20 Сентября 2011, 06:26:02 »

Мне обучение понравилось. Рассматриваются все вопросы, касаемые работы ЦЗ. Правильное питание, физическая нагрузка, как рассчитать, для кого какая, питание при разл.заболеваниях. Как интерпретировать заключения кардиовизора, спирометра и т.д.
Записан

anykey

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 81
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #6 : 20 Сентября 2011, 09:18:15 »

Anastasiya, уточните, пожалуйста, какая академия проводит столь ценные курсы. Мне нужно будет отправить куда-то вновь принятого педиатра - ищу варианты.
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #7 : 20 Сентября 2011, 09:24:14 »

Анастасия из Екатеринбурга. И как мне сообщил centrzd33nn сейчас в Нижегородской медакадемии с 5 сентября тоже идет курс ТУ по ЗОЖ...
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2011, 11:45:13 от Tankist »
Записан

Anastasiya

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 152
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #8 : 20 Сентября 2011, 11:47:39 »

Обучение проводит Уральская Государственная Медицинская академия в г.Екатеринбург, ул.Репина, 3.  Ближайшее обучение  с 03.10 по 23.10. Телефон кафедры семейной медицины, где это проводится код города (343) 214-87-98
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #9 : 20 Сентября 2011, 11:59:40 »

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова:
Обучение врачей Центров здоровья на циклах тематического усовершенствования «Формирование здорового образа жизни»

http://fuv.rsmu.ru/7319.html

Ивановская медакадемия:
http://www.isma.ivanovo.ru/index.php?option=com_docman&task=doc_details&gid=299&Itemid=17&lang=ru
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #10 : 20 Сентября 2011, 12:02:50 »

УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА И УЧЕБНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВРАЧЕЙ
по направлению ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ
Записан

Anastasiya

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 152
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #11 : 21 Сентября 2011, 06:24:22 »

мне вот интересно, где-то еще, кроме меня в Центрах Здоровья работают врачи по общей гигиене?каковы их функции?и как они свои посещения подают на оплату в ТФОМС?
Записан

Александр Варламов

  • Гость
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #12 : 21 Сентября 2011, 11:44:48 »

  И еще можно добавить вопрос, как врач вашего профиля будет определять "показания к исследованию биол. сред на наличие наркотических сред"?
 Какие врачи, кроме наркологов, это могут?
 14 октября обязательно спросим....
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2011, 10:52:33 от А.Н.В. »
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #13 : 21 Сентября 2011, 12:41:02 »

Цитировать
16 октября обязательно спросим...
А что будет 16 октября?

Tankist, спасибо за адрес московский, буду связываться. На обучение в Нижнем не успела...
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #14 : 21 Сентября 2011, 13:19:07 »


  И еще можно добавить вопрос, как врач вашего профиля будет определять "показания к исследованию биол. сред на наличие наркотических сред"?
 Какие врачи, кроме наркологов, это могут?
 16 октября обязательно спросим....

14 октября вроде бы будет в ГНИЦ ПМ заседание профильной комиссии по медпрофилактике. Товарищи, заранее запишитесь на выступление! А то опять одна Глуховская выступать будет! Не надо больше парадных докладов, надо реальные проблемы обсудить при всех! Раз там полковника Бойцова назначили главным по профилактике - вот пусть и послушает информацию об истинном положении дел!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 17.