Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина  (Прочитано 245412 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Печень это... в плане холестерина.А теще сколько лет?  >:(
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Печень это... в плане холестерина.А теще сколько лет?  >:(

51 год.
А с печенью ей что делать надо? Что бы надо в первую очередь сделать из этого:

  • биохимический анализ крови

    ультразвуковое исследование печени и желчевыводящих путей

    рентгенологические методы исследования

    компьютерная (КТ) и магнитнорезонансная (МРТ) томографии

    биопсия печени

    исследование крови на маркеры вирусов гепатита и рака печени

    специальные биохимические показатели обмена меди и железа

    иммунологические тесты
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 09:28:24 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Печень это... в плане холестерина.А теще сколько лет?  >:(

51 год.
А с печенью ей что делать надо? Что бы надо в первую очередь сделать из этого:

  • биохимический анализ крови

    ультразвуковое исследование печени и желчевыводящих путей

    рентгенологические методы исследования

    компьютерная (КТ) и магнитнорезонансная (МРТ) томографии

    биопсия печени

    исследование крови на маркеры вирусов гепатита и рака печени

    специальные биохимические показатели обмена меди и железа

    иммунологические тесты
Экий Вы садюга, биопсию.... Б/х элементарно пока...а вообще дальнейшее обсуждение только в личке
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Врачебная этика?
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

У тещи вполне может быть, а вот у жены думаю нет, холестерин не глюкоза, чтобы так прыгать
Да, нечего тещу жалеть.... Предлагаю поменять место прокола - под ногтями...  :P

А руки при взятии крови пациент мыла мылом, а спирт высох?

Когда экспериментировал на кардиочеке, мультикее, айчеке и изитаче, то тоже видел разницу у одного пациента в пределах до 1 ммоль/л. Какой-то анализатор если врет, то редко и это очень заметно, а по некоторым не угадаешь - через одного разница то 0,1, от 1,5 ммоль/л и системы никакой нет! Что с этим деоать.. ума не приложу. Один выход - переходить на вену....
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

Злой я, знаю...
Плохо ем, наверно потому и злой
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Злой я, знаю...
Плохо ем, наверно потому и злой

Жениться тебе, барин, надо! Будет и кому откармливать и кому иголки под ногти загонять!  ;)
Записан

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!

Злой я, знаю...
Плохо ем, наверно потому и злой

Жениться тебе, барин, надо! Будет и кому откармливать и кому иголки под ногти загонять!  ;)
прям реклама и анти-реклама сразу)
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

:) 15 мая в 11 приеду. Надеюсь, Иван Сергеевич, расскажите свои соображения по этому вопросу :)
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

:) 15 мая в 11 приеду. Надеюсь, Иван Сергеевич, расскажите свои соображения по этому вопросу :)

Ок.
Записан

Shkolyar

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3

Только вы ошибаетесь в "итальянском" происхождении прибора Multicare-in. Итальянцы только дистрибьюторы и владельцы этого названия. Также ошибочно его считать "словенским" - http://www.3in1.si/en/Technical-features/

На самом деле - это корейская разработка компании Philosys - http://www.philosys.com/ и производство находится в Корее. Так что правильней его считать корейским.

Еще рекомендую приглядеться к прибору Element Multi - http://www.sweetmed.ru/vitrina/biohimicheskie_analizatory/element_multi/
Он должен появиться на российском рынке осенью. По идее - это будет ближайший конкурент Кардиочеку по своим ТТХ.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Ну вот. Еще один "случайно" зашел.  ;)

Уважаемый Shkolyar, чтобы не было недоразумений, скажите сразу - Вы в какой компании работаете, вы не Александр Поташев случайно?  ;) Можете сразу выложить цены на те анализаторы, что предлагаете и цены на расходку к ним? Все же и так понятно. Зачем людям по сайтам лазить? Помогите уж им сами. Так быстрее будет!  ;D

У вас там по ссылкам, кстати получается, что одна тест-полоска на глюкозу стоит 13 рублей. а одна тест-полоска на липидный профиль - аж 300 рублей! Один ланцет стоит 8 рублей... Дорогова-то однако... Это ошибка или все так запущено?

В тех же ЦЗ липидный профиль вообще определять не надо, так что по соображениям даже экономики просто незачем применять такой прибор, он не имеет никаких преимуществ. Кстати. а чем можно доказать утверждение, что "Погрешность измерения глюкозы, общего холестерина и тригрицеридов не превышает 5%, а холестерина ЛПВП  - 7%."
Чем доказать можете это? Есть документы?

И вы первый кто про "словенский" вариант Multicare-in упомянул. До вас этого никто не говорил и не вспоминал.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2013, 11:38:13 от Tankist »
Записан

Shkolyar

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3

Меня зовут Владимир Александрович Палт. Я работаю в компании "Диатест". Мы импортируем анализаторы Изи Тач. Мы НЕ ПРЕДЛАГАЕМ их для центров здоровья и для ЛПУ. Тем не менее и те и другие их используют по своей инициативе, мотивируя это дешевым расходником.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Это вы так "хитро" через Element Multi зашли "для конспирации"? А почему сразу про Изи Тач не написали?  ;) Эта тема с него началась. Очень хорошо, что вы тоже присоединились. Можете сообщить актуальную информацию о своих предложениях, ценах на приборы и расходку? Думаю, что народ с удовольствием прочтет все! ;)
« Последнее редактирование: 17 Мая 2013, 11:48:28 от Tankist »
Записан

Shkolyar

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3

Не для конспирации - я никуда не прячусь, а для того чтобы писать по теме. Изи Тач как и Мультикэр - приборы одного порядка для самоконтроля в домашних условиях. Аккутренд, Кардиочек и Элемент Мульти - приборы другого уровня, обеспечивающие точность, сопоставимую с лабораторной. ИзиТач и Мультикэр используют маленькую каплю крови, что удобно для пациента, достаточно для самоконтроля, но не дает клинической точности. Эти приборы не имеют свидетельства об утверждении средств измерения и не проходят поверку. Аккутренд, Кардиочек и Элемент Мульти используют большУю каплю крови и поверяются. Почему-то никто этих аргументов из участников дискуссии не приводил.

Насчет цен на Элемент Мульти - так я написал, что его еще фактически нет, будет в лучшем случае осенью. Цены на приведенном сайте, насколько я понимаю, розничные для частных клиентов, а не для ЦЗ. Написал я о нем, так как он ближайший конкурент Кардиочека в обозримом будущем. За Аккутрендом будущего нет - это уходящая технология. Еще один аналогичный Кардиочеку прибор, который возможно в России скоро появится - это SD Lipido Care - http://www.sdbiosensor.com/.
РУ на него Биомир получил в прошлом году, но цены пока не объявлял.

По ИзиТач на 2013 год рекомендованные цены:

Анализатор GC - 2490 рублей
тест-полоски на глюкозу №50 - 390 рублей
тест-полоски на холестерин №25 - 1490 рублей


Записан
 

Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 17.